Одним днем в Тулу из Москвы, за пряниками )

Нел Нат Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2017

Дата09.01.18 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1253

Решили мы с коллегами по работе привести с пользой выходной - отправиться по закупы в Тулу. Тем более что городок симпатичный и вкусный!! Там можно купить пряники, мармелад, фруктовую пастилу за копейки! А кто по богаче, еще суворовские конфеты.Рай для сладкоежек! Городок находится в часе с небольшим езды от Москвы на скором поезде. Билет можно взять в сидячий вагон-стоит 500-600 руб. Дешевле можно на Ласточке 330 руб или электричкой еще дешевле, особенно по студенческому, но ехать 3-4 часа, а нам принципиально на 1 день нужно было поехать с утра, а вечером назад, чтоб без гостиницы.  Что у нас и вышло.

Побродили по городу. Чистый, спокойный городок, даже сонный - то что нужно для отдыха от Москвы! Маленькие домики сочетаются с высотками.У городка есть свой стиль. Как старинный (церковки и избушки) так и советский.

В Новый Год 7 декабря, везде расставлены праздничные скульптуры: олени, Санта-Клаусы...Много магазинов европейских товаров, есть Спар, белорусский, польский, финский магазинчики. Еще Мак, Бургер Кинг и разные ТРЦ.Вполне современно.

Старину в Туле реставрируют, территорию вокруг Кремля окопали, так , что не подобраться!!Но мы прорвались с боем!! Кремль самый маленький и самый няшный из всех, что пришлось увидеть. Чем то смахивает (по атмосфере) на Измайловский Кремль в Москве (те же лавки с сувенирами, мастер классы по лепке пряников, блинная, музей и т д)!Есть свой сад.Перед Кремлем даже карусели поставили на подобие европейских!!Рядом есть музей самоваров. Пряники и расписные самовары там правда не только в Кремле и музее, а на каждом шагу!!!Это создает праздничное настроение и наверно не только в новогодние праздники.

Еще в городе много собак и кошек, как хозяйских, так и бездомных, но ухоженных, есть люди, которые смотрят за ними , кормят, что очень приятно! :)



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1246

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели820

Отзывы туристов