И вот мы на Бали))

Ольга Кудряшова Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата05.05.15 Хороший отзыв10 Ответов 4 Просмотрели5048

Моя история о том, как я провела замечательный отпуск на острове Бали. Да, думаю все или многие понимают, что сейчас не самые лучшие времена для путешествий.  Мы с моим мужем как раз попали в ту категорию туристов, когда в РФ курс скаканул и в соотношении рубль к доллару к сожалению все подорожало.  Но не откладывать же еще пол года назад запланированную поездку)). Тем более, приятным моментом оказалось то, что бюджет запланированный на этот отдых, хранился у нас в валюте, а забронировали мы все и оговорили еще пол года назад, так что повышения цен в компании, услугами которой мы воспользовались, нас не коснулось по причине того, что подписывали мы контракт по старому прайсу. Вот только пришлось выложить немного больше на авиабилеты, а все остальное осталось абсолютно приемлемым.

И вот мы на Бали))

И вот настал день вылета. Даты проживания были забронированы у нас в разных районах острова с 3 Февраля по 21 Февраля 2015 года.  Менеджер компании Gidnabali.Ru, за помощью к которой мы собственно говоря и обратились еще пол года назад и вели почти месяц переписку, забронировал для нас 1-но спальную виллу Kamuela в Сануре, отель 5*Grand Hyatt в Нуса-Дуа и бунгало на Гили. Все было разбито по датам и это стало приятным открытием. Ранее, мы с Мишей (мой муж) всегда останавливались в одном месте и особо никогда и никуда не переезжали. Кто-бы мог подумать, что это не только ни капли не утомительно, а наоборот, очень интересно. А ведь оказалось захватывающе пожить в разных местах. Тем самым появляется замечательная возможность, еще лучше узнать ту страну, которую вы посещаете. Мы для себя однозначно решили, что теперь будем  отдыхать так всегда.

И вот мы на Бали))

И вот мы на Бали))

Программу экскурсий и развлечений нам подобрали очень насыщенную. Мы на месте не сидели. Вот может пляжный отдых у нас и был только в конце отдыха, на островах Гили)). Но мы не жаловались, нам все очень нравилось, да более  того, мы были в восторге. Об этом я вам немного и расскажу.

И вот мы на Бали))

И вот мы на Бали))

У нас было много обзорных экскурсий. Самыми интересными среди которых для меня лично был  храм Бесаких, храм Пура Улан Дану, на священном озере Братан, храм в Индийском океане Пура Танах Лот. Мы посетили деревню художников в Убуде и многие другие потрясающие места. Такого количества животных и птиц, как на Бали, мне еще ранее не приходилось видеть ни в одном зоопарке мира. Чудных попугайчиков самой невероятной раскраски, павлинов, смешнючих обезьянок, огромную ящерицу Комодо, всевозможных рептилий, тигров, слонов, верблюдов и многое другое. Побывали на Востоке и на Севере острова. На Севере посетили озеро Братан, которое находится на высоте 1200 метров над уровнем моря. Пробирались через тропические заросли джунглей и купались в известном во всем мире водопаде Gitgit. И наконец, мы побывали в Lovina, где есть необычные пляжи с черным песком. Я осуществила свою давнюю мечту и даже поплавала с дельфинами. Правда говорят, что дельфины имеют космическое происхождение, удивительные существа)).

И вот мы на Бали))

И вот мы на Бали))

Из более активных экскурсий, мы побывали на реке ТелагаВаджа, где у нас был сплав. Миша опытный в этом деле, а вот для меня это был первый раз. Скажу честно, было немного страшновато и экстремально, но эмоции просто зашкаливали и я осталась довольной)). Ездили на квадроциклах, побаловались в аквопарке, в парке Таро ездили на могущественных слонах…Ну самое обесбашеное, на что мы по совету менеджера GidnaBali.Ru согласились осуществить, было восхождение на вершину самой священной точки для балийцев - гора Агунг. Сказать, что-было сложно, не сказать ничего…Восхождение длилось всю ночь, чем выше мы поднимались, тем становилось все холоднее и было немного сложновато дышать. В какой-то момент я хотела просто остановиться, но Миша подбодрил меня и мы достигли вершины!!! Был рассвет, какой-же вид открылся перед нами…Это не возможно передать, никогда ранее более прекрасного панорамного вида в своей жизни я еще не видела. Все соседние острова Бали - Ява, Нуса Пенида и Лембонган, в лучах восходящего солнца откроется вашему взору. Если вы физечески подготовлены, тогда однозначно рекомендую пройти это испытание, в конце которого вас будет ожидать нечто прекрасное)).

И вот мы на Бали))

И вот мы на Бали))

В один из дней у нас была запланирована фотосессия. Мы давно хотели обновить наш семейный альбом, но все как-то руки не доходили и времени не было. Но отказаться от этого на Бали, было бы просто как минимум глупо. Белый песочек, бирюза океана и мы на фоне этого всего)) Фотосессия у нас была порядка 3-х часов. Мы поменяли наверное минимум 7 локаций: утес, пляжи, храмы, пальмовый сад, в помещении нашего отеля, разные архитектурные сооружения и многое другое)) Фотки получились просто бомбезные, хотя я как правило себе редко нравлюсь на фото, а тут просто все идеально и гармонично.

И вот мы на Бали))

И вот мы на Бали))

Еще в переписке с GidNabali.Ru, планируя наш отдых, наш организатор настоял на т ом, что мы обязательно должны побывать на Гили. Мы  в принципе планировали поехать на какой-то из соседних островов, например на Лембонган или Нуса-Пенида, но Гили мы чет не рассматривали. Было бы очень обидно, если бы нам не удалось побывать там(( После насыщенной и очень активной программы экскурсий, мы погрузились, не побоюсь этого слова «В Рай на Земле». Кристально чистая вода, белоснежные пляжи, тишина и покой…На Гили нет транспорта, только велосипеды и лошадиные повозки, тропическое бунгало, которое стоило сущие копейки, в общем именно там, как говорится, мы «релакснули» по полной…И душой и телом… Мой совет всем, кто планирует побывать на Бали, обязательно внести одним пунктом также посещение островов Гили.

 

А вообще путешествуйте, ведь это так заряжает и радует воспоминаниями потом долгими, холодными зимами))



Фотографии


Комментарии

Вы посетили достаточно много достопримечательностей этого удивительного острова! И правильно сделали, что не жили в одном отеле все время. Мы тоже сначала несколько ночей жили в Убуде, а потом переехали ближе к морю, в Нуса-Дуа.

Какие красивые фотографии! И какая настольная сейчас на меня напала! Ведь мы с мужем большие любители путешествий.Где мы только не были! Но только на Бали мы вернулись и я ,надеюсь ещё ни раз вернемся. Я очень уважаю таких туристов как вы и мы, которые путешествуют в прямом смысле этого слова, а не просто греются на пляже,попивая коктейль или читая книгу. Мы с мужем были во многих местах,в которых побывали и вы! Но вот в ловине мы не были, а очень бы хотелось побывать.Жаль,что фотографий у вас нет этого места! Аква парк там конечно суперский,особенно для таких любителей адриналина,как мой муж! А вот про зоопарк вы не пишите,почему? Вы не побывали в зоопарке? Зря! Там есть знаменитая на всю Индонезию горилла- Джеки.Они отмечают каждый её день рождения! Мне интересно, побывав на Бали, вы бы вернулись туда ещё или все-таки соблазн посетить другие места превышает интерес к о.Бали?

Мне понравился ваш позитивный настрой, который так и чувствуется в вашем рассказе. С одной стороны, вы правильно сказали, что сейчас не самое подходящее время для путешествий, но с другой стороны, если ни сейчас, то может быть, что никогда. Хороший рассказ, с красивыми фотографиями, который поднимает настроение!

Другие отзывы об отдыхе в Индонезии

Прамбанан — индуистский комплекс 10 века на Яве (ЮНЕСКО 642)
Отдыхая на Бали большой грех не слетать на денек на соседний остров Ява, а именно в Джокьякарту. Поблизости этого города расположены два объекта, безусловно входящие в категорию маст-си — крупнейшие храмовые комплексы Боробудр и Прамб...
Читать далее

Дата 19.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели364

Восставший из пепла. Candi Sambisari — индуистский храм 9в
Это храм стал для нас приятным бонусом за "хорошее поведение" (это в смысле ни на одном объекте не потратили лишнего времени) и за 10 долларов... Мы закончили осматривать комплекс Прамбанан - индуистский комплекс 10 века на Яве (ЮНЕСКО...
Читать далее

Дата 20.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели246

Отзывы туристов