Минимум один раз в жизни...

Анна Страна:Турция
Город: Мармарис
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата09.09.14 Хороший отзыв5 Ответов 11 Просмотрели4161

... просто нужно отдохнуть в МАРМАРИСЕ !!!  Необычный туристический городок. Численность месных жителей небольшая, все рассчитано здесь для нас - туристов: и природа (горы, Егейское море, и даже острова, которыми можно наслаждаться загорая на пляже), и экскурсии, и инфраструкрура самого городка - идешь по набережной, а настроение только позитивное. Очень много кафешек и ресторанов - мы с мужем не ходили,т.к. достаточно питались в отеле, есть рынок - торговаться можно и нужно, у меня с первого раза получилось, взяла 3 вещи - 2 туники и 1 топ по цене 2 вещей, понравился турецкий трикотаж. В магазинах и на рынке можно расплачиваться и долларами и лирами. Отдельно хочу сказать о языковом барьере - было сложновато, в Мармарисе процентов 10-15 понимают русский язык, больше процентов общаются на английском, нас с мужем спасло мое знание английского на твердый трояк, было и так, что общались только жестами. Из экскурсий были на Памуккалле- очень впечатлило, и... очень хотела на остров Родос, но оказалось это доступно только для владельцев шенгентской визы (в следующий раз будем иметь в виду). Итог - хоть прошел год с момента отдыха, но хороших впечатлений хватаетдо сих пор!!! Обязательно хотим поехать в Турцию еще и не один раз, тем более по деньгам эта страна бюджетная. Вот так, советую!




Комментарии

Татьяна Мы с мужем тоже ездили на побережье Эгейского моря, т.к. Средиземное море известно нам давно, захотелось познакомиться со старой доброй Турцией с "другой стороны". Разница небо и земля. Здесь отдых более спокойный, размеренный. Знание русского там большая редкость (даже в отелях).

Согласен с вами Мармарис - это замечательный курорт в Турции, где красивый пейзаж и шикарное Эгейского моря.И множество выборов отелей. То же желаем там побывать с Женой, читаем отзывы и ищем проживание. Хотим узнать Анна дорогое ли у вас вышло путешествии в Мармарис на двоих?

Я очень люблю отдыхать в Турции,от Эгейского моря просто в восторге,но в Мармарисе еще не было.Прочитав ваш отзыв еще раз убедилась в том ,что и там стоит обязательно побывать.Про Памуккалле вспоминаем до сих пор,красота! А вот за информацию про шенгенскую визу на остров Родос спасибо,не знала,теперь буду иметь ввиду.

Я тоже незря выбрала для своего отпуска,ТУРЦИЮ.Хотя раньше предпочитала наши Российские курорты.Страшновато было ехать за границу.Но ничего прошло все успешно...МАРМАРИС-это чудо городок для туристов,с множеством развлекательных кафе и баров.Я никогда так не отдыхала.В Мармарисе есть на что посмотреть,впечатляет вид на море,смотриш на него и чувствуешь,как с него веет этот теплый и нежный морской ветерок,а запах,это не передать словами.Обслуживание в отеле на 5+,питание просто замечательное,можно подобрать на свой вкус,все очень вкусно и необычно.Желаю всем побывать на этом чуддо-курорте,не пожалеете....Я побываю там еще раз,обязательно!

Подскажите, а мужу с женой, которым по 55 лет будет там интересно? Хочу подарить родителям путевку на годовщину свадьбы, они летать боятся, но с Краснодара близко. Подойдет для них этот город? Им и нужно что-то размеренное и спокойное.

Спасибо за отзыв. У меня тоже в планах на будущее стоит посещение Памуккалле. Буду теперь знать, что если остановлюсь в Мармарисе - не пожалею :) А где именно вы останавливались и что там еще можно посмотреть из достопримечательностей?

Обычно мы отдыхаем в Кемере, но все чаще я слышу прекрасные отзывы о Мармарисе. Очень захотелось там побывать. Подскажите, в каком месяце туда лучше ехать, чтобы море было теплым? Есть ли отели "все включено"?

Нет плохих курортов в Турции) Средиземное море очень ласковое и красивое. Мармарис райский уголок плюс шоппинг. Это, кстати, самый любимый курорт турков. Жители страны, думаю, знают куда ездить. Спасибо, что написали за Родос и за визу. Когда были на отдыхе не додумались спросить за эту экскурсию

В Турции пока была всего лишь один раз в Сидэ - побережье Средиземного моря.Отдых удался на славу,всё очень понравилось. А вот в МАРМАРИСЕ побывать не пришлось. Судя по Вашему рассказу , там всё тоже очень хорошо. Скажите, в МАРМАРИСЕ евро принимают?

В Турции бывал уже несколько раз, но в Мармарисе еще не приходилось бывать, вот с женой думаем куда забрести в следующий раз. Прочитав Ваш отзыв, мне он понравился и думаю будет интересно посетить данный городок, к счастью с английским все хорошо.) Спасибо за интересное предложение, надеюсь в этом году откроем что-то новое посетив Мармарис)

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели959

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели605

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1832

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1056

Отзывы туристов