Дубай: отзыв и впечатления. Транзит

Владимир Страна:ОАЭ
Город: Дубай
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата04.07.15 Хороший отзыв8 Ответов 5 Просмотрели5017

Дубай: отзыв начнется с небольшого шока, который случился со мной сразу после выхода из аэропорта: я оказался в глубочайшем шоке от жаркого климата. До сих пор  помню свое первое ощущение: «как в баню зашел».  И это кстати был сентябрь. Не вздумайте приехать сюда летом! А еще этот специфический запах арабов ударил в нос сразу после выхода из аэропорта. В общем Дубай встретили меня очень специфично. От аэропорта мы добирались до отеля на метро. Метро в городе чрезвычайно удобное! Во-первых, всего две ветки. Одна по рабочему району, вторая по туристическому. Во-вторых, оно быстрое, красивое и удобное. И станции объявляют классно. «Эль-эгле, буту глэп» — так на слух мне запомнилась арабская фраза о закрытии дверей в метро.

 

Выйдя в город первое что бросилось в глаза это неимоверная чистота и газон. Это же, блин, пустыня, а вокруг все в зеленых тонах! Внимание привлекает и система полива: шланги подведены к каждому цветочку. Первым делом мы отправились к главной достопримечательности: Бурж-Аль-Араб.
На территорию отеля, стоящего на искусственном острове не пускают, поэтому приходится довольствоваться снимком от шлагбаума. И если раньше «парус» был одним из главных мест скоплений туристов, то сейчас пальму первенства забрала у него высоченная Бурж-Халифа. Не удивлюсь, если через пару-тройку лет и Бурж-Халифа потеряет статус главной достопримечательности.

Насмотревшись на все эти чудеса технологий и архитектуры было решено отправится на пляж. Но вот с чем в Дубае напряг, так это с нормальными набережными. Мы привыкли к тому, что у нас набережная является одним из главных прогулочных мест. Здесь береговая линия оказалась как бы на задворках. Мало того, что до нее от метро приходится плюхать около двух километров(и это по жаре), так еще и гулять вдоль моря можно лишь либо по песку, либо по беговой дорожке. Зато здешний пляж — это рай для собирателей ракушек. И кайтеров.
Вода очень соленая, не знаю так ли это во всем персидском заливе, но солонее воду я еще нигде не встречал, даже посреди тихого океана на Гавайях.


Вдоволь накупавшись, и заметив что солнце начинает закатываться за горизонт мы поспешили на знаменитое шоу фонтанов. Но уже на такси. Ибо сил идти до метро просто не было. Фонтан Дубай, само собой шикарен и является одним из самых больших и самых высоких фонтанов в мире. Его длина составляет 275 м, а высота струй достигает 150 метров, что примерно равно высоте 50-этажного здания. Каждый раз играет одна из более чем 20 композиций. Мы разместились в кафешке у фонтанов, и стали потреблять просто невероятных размеров порции разнообразнейшей еды, параллельно любуясь на шоу фонтанов.

Дубай: отзыв об отеле Desert Rose Hotel Apartments

Здесь можете посмотреть во сколько он мне обошелся.

На второй день я купался в бассейне на крыше отеля, а к вечеру мы выбрались в Dubai Mall, где я успешно покатался на коньках.
Вот так прошли два транзитных дня в городе Арабских Эмиратов, и гуляя по Дубай за эти два дня я понял, что на больший срок делать тут остановку не имеет смысла, потому что делать тут особо не чего. То есть, для меня идеально посещать его только транзитом. Все равно самые вкусные пересадки проходят через Дубай 

Дешевле всего лететь в Дубай для регионов из Екатеринбурга, и из Казахстана, убедитесь насколько это дешево. А уж до Казахстана добраться для уральцев и вовсе не проблема.

Как получить визу в Дубай самому можно прочитать тут.
Ну а я обязательно в свой следующий «залёт» в этот город поеду кататься на сноуборде. Снег посреди пустыни, что может быть лучше?
Кстати, при перелете авиакомпанией Emirates, если стыковка в Дубаи составляет более 4 часов (пусть даже на 5 минут больше), на стойке а/к можно взять ваучер на бесплатное питание. В список входит 5 или 6 ресторанов с разной кухней на выбор.

Другие отзывы смотрите у меня на сайте




Комментарии

Только ради Бурж-Халифа и "паруса" стоит посетить этот город. Архитектурные изыски этих строений поразят любого. Безумно красиво и дорого. Как в сказке. Хотелось бы попасть на смотровую площадку Бурж-Халифа в районе 500 метров. Говорят, открывающийся вид запомнится вам навсегда.

Абсолютно согласен!

Хочу немного возразить автору этого рассказа. Начало немного шовинистическое: запах арабов, зашел в баню... Наверно, перед поездкой нормальный человек знакомится в инете с климатом. Сравнение с баней совсем... Да, жарко, а влажность почти нулевая, Местные жители по чистоплотности могут дать фору некоторым европейцам. Если и чем от них пахнет, так это своеобразным восточным парфюмом. Вот уж 100%-е подтверждение поговорки про вкус и цвет. Насчет метро - мне кажется, сущий бред. Метро в Дубае - не туристическая достопримечательность, а транспортная артерия горда, остановка - Центральный Пляж - не предусмотрена. Теперь представьте, кто был в Дубае около Паруса. Да, красиво. А как находиться проживающим в нем, если бы за шлагбаум пускали туристов из Мухобойска? Да и на острова пускают только организованные экскурсии, да и то не везде - частная территория. Так что, будь попроще, Друганов...

Вспоминаю свои впечатления от отдыха в Дубае. Когда приезжаешь в декабре из зимы в лето, выходишь из аэропорта и понимаешь, что здесь настоящее лето. Едешь по городу и видишь пальмы среди асфальтированных дорог. Специфический запах мы чувствовали только в метро, в городе я не припоминаю такого. На территории "Паруса" на тот момент была стройка, так что тоже не смогли подойти поближе. Персидский залив - это нечто! Такого красивого цвета воды я еще ни разу в жизни не видела. Дубай для меня - это город мечты и место, куда хочется вернуться вновь и вновь.

Другие отзывы об отдыхе в ОАЭ

Сходить в круиз ОАЭ-Оман и не разориться
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  декабрь 2018
ПОДГОТОВКА к КРУИЗУ. О настоящем морском круизе я мечтал невероятно давно, только подступиться никак не мог -на вид все легко, дешево и просто, а в реальности то не совсем так. Едва послал запрос в ...
Читать далее

Дата 06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели430

Круизные будни ОАЭ-Оман: что-почем?
Сергей  Сергей   ОАЭ   Дата вылета  январь 2019
начало истории — Сходить в круиз ОАЗ-Оман и не разориться ХАСАБ (Оман) и Новый год. Судно стоит в Дубае двое суток, и лишь поздним вечером второго дня уходит в круиз. Главная вечерняя развлекуха &...
Читать далее

Дата 17.03.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели775

И вот я стою на краю.. (данный отчет написан моей женой).
Сергей  Сергей   Мальдивы , Дубай   Дата вылета  сентябрь 2019
Путешествие началось с поезда Красноярск-Новосибирск. Так получилось, что уехать пришлось глубоко заранее в 10-44 утра 24 сентября. Самолет Новосибирск-Дубай 25 сентября в 8-35. В дороге почти сутки.  Поезд, как поезд. В купе нас двое: я и ...
Читать далее

Дата 02.01.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1287

Отдых в ОАЭ
KSENIA  KSENIA   ОАЭ , Дубай   Дата вылета  октябрь 2019
Хочу поделиться впечатлениями о своём отдыхе в ОАЭ. Солнечная, гостеприимная сказочная арабская страна с высоким уровнем жизни. Цены в стране достаточно высокие, поэтому питаться в кафе и ресторанах довольно дорогое удовольствие. Средний чек на двои...
Читать далее

Дата 07.04.20 Хороший отзыв15 Ответов1 Просмотрели928

Отзывы туристов