Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

Павел Щербань Страна:Барбадос
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата28.03.16 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели1419

Исторических достопримечательностей на Барбадосе, как впрочем и вообще на Карибских островах, не много по естественным причинам развития самой истории. А сохранившихся до наших времен и того меньше. Потому во время перемещений по острову, уж если по дороге встретиться что-то достойное внимания, любой таксист обязательно укажет на него, даже если Вы его не просили.  

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

 
Так, проезжая по Барбадоской Шотландии, или Хайландии — так называют в стране горный район на северо-востоке острова мимо старинной церкви, водитель очень уважительно произнес: "сант эндрю". И эта церковь оказалась очень знаковой не только для этого региона, носящего имя святого Андрея (весь Барбадос территориально разделен на регионы, которые носят имена святых покровителей местных церквей), но и для всей страны. 

Посудите сами — это одна и старейших церквей на острове, построена в 1630 году. Святой Андрей считается одним из покровителей Барбадоса. Две бамбуковые палки , скрещенные в виде андреевского креста есть на гербе вооруженных сил страны и на главной военной награде. Более того, здание церкви перенесло два сокрушительных урагана 1780 и 1831 годов.После второго на острове осталось всего три церкви! Не скажу, что храм легко перенес то испытание, его даже планировали снести, но это решение вызвало серьезный резонанс не только у местного прихода, но и на острове в целом, потому в 1846 году церковь вместо сноса реконструировали. Такой ее мы видим и сейчас.  

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

 
Я спросил, можно ли ее посетить, и водитель, уверив меня, что церковь конечно же открыта, с удовольствием не много вернулся, что бы дать мне такую возможность. Увы, церковь оказалась закрытой. Что бы в этом убедиться, я обошел ее всю (таксист очень удивился, но сам наблюдал из авто за моими потугами...)  

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

 
Но в церкви были открыты окна. Они были выше уровня глаз, но ведь есть еще высота рук и камера. при помощи снимков мне и удалось "заглянуть" в церковь через окна.  

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

 

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

  инновации не обошли стороной и старую церковь

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

 

Одна из трех, перенесших разрушительные ураганы

  Адрес:

Highway 2,Belleplaine,Барбадос

Дополнительная информация:

Открыта три дня в неделю: воскресенье, вторник и четверг

Телефон:

(246) 435-9097 00-10



Фотографии


Комментарии

Красивый только фасад, а сзади все неухожено. Неужели прихожане тут такие скупые, что их пожертвований не хватает привести в порядок и покрасить заново стены по всему периметру здания? Я так поняла из рассказа, что церковь действующая, раз таксист уверял, что она открыта три дня в неделю.

Видимо это болезнь всего Карибского бассейна - здания, приведенные в порядок только с фасада. И дело тут не в скупости, на Барбадосе люди небогатые, но не жадные. Наверное роза ветров так расположена, что ветер и соль приводят в негодность определенные участки стен.

Учитывая почтительный возраст этой церкви, и перенесенные ураганы выглядит она после реконструкции неплохо. Внутри церковь выглядит скромно, но очень аккуратно видно, что недавно был произведен ремонт. Много окон внутри светло и снимки у Вас получились хорошие.

Другие отзывы об отдыхе на Барбадосе

Мост-город
Название Bridgetown -столицы карибского острова-государства Барбадос, переводится как Мост-город. Почему? Я об этом информацию не нашел. Можно лишь констатировать, что Бриджтаун — самый крупный, с населением около 100 000 человек город Ба...
Читать далее

Дата 18.05.16 Хороший отзыв1 Ответов7 Просмотрели1758

Журчат поземные ручьи
В мире очень много пещер, но далеко не каждая может похвастать какой-нибудь яркой особенностью. Пещера Харрисона на Барбадосе такую "изюминку" имеет. Как понятно из названия, эта пещера предлагает увидеть и услышать журчание подземных ручьев и водопа...
Читать далее

Дата 20.05.16 Хороший отзыв1 Ответов7 Просмотрели1757

Пещера Харрисона на Барбадосе (видеоприложение)
В пещере Харрисона на Барбадосе я снял несколько коротких видео-эпизодов. Но, как я понял по предыдущим заметкам, видео-файлы не пользуются популярностью у читателей. Потому, что бы не перегружать текст заметки Журчат поземные ручьи не...
Читать далее

Дата 20.05.16 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1108

Заповедник дикой природы — барбадосский вариант
Перед тем как описывать заповедники Уганды с их неповторимым животным миром, почему-то захотелось вспомнить, как в начале уходящего мы с супругой посетили Wildlife Reserve на Барбадосе. А точнее показать то, что на Барбадосе называют "заповедник ...
Читать далее

Дата 10.01.17 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели1670

Архитектурный комплекс рода Радзивиллов (Объект ЮНЕСКО 1196)
После посещения замка в Мире Мирский замковый комплекс - памятник ЮНЕСКО № 625, мы направились в соседний городок Несвиж, где расположен замок — основное поместье знатного польского рода Радзивиллов, которые некоторый период владели и...
Читать далее

Дата 25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели737

Отзывы туристов