Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

Павел Щербань Страна:Эфиопия
Город: Аддис-Абеба
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2015

Дата26.01.16 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели1513

Отель Денука. Дата посещения:  2015-11-01

Наше путешествие было так спланировано, что требовалась необходимость ночевки в Аддис-Абебе. Ведь на север в Макеле у нас был вылет в семь утра, потому место сбора группы было в пять утра в аэропорту. Эту проблему каждый решал по разному. Большая часть группы прилетела в Аддис между 2 и 3 часами ночи рейсами из Стамбула и Дюссельдорфа, и ожидали уже там. Мы с сыном прибыли из Сомалиленда в районе обеда днем ранее, потому я позаботился об отеле недалеко от аэропорта. 

Ближние к аэропорту районы предлагают массу вариантов размещения. Большинство находится сразу за окружной дорогой, километрах в 4-5 от терминала на окраине столицы. Отели там самых разных уровней. Такси стоит от 15 до 20 долларов. 

Я выбрал отель прямо в районе Боле, где аэропорт и находится (он кстати и называется "Боле интернешинал). До отеля было чуть больше 2 км. Такси везет меньше, чем за 10 баксов.  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  Отель не дорогой, номер 30 долларов с завтраком. И внешне выглядит не плохо, и бар с рестораном на первом этаже неожиданно приличный.  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  А вот с самим размещением было много странностей, и именно им посвящена заметка. В отеле нет номеров с раздельными кроватями, но я был с сыном, и спокойно забронировал номер с двухспалкой. Примерно такой.  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  Но девушка на рецепшине как-то сильно тушевалась, потом пригалсила кого-то, не много знающего английский, и он объяснил, что двух мужчин на одну кровать они не размещают, нужно брать второй номер. То, что мы родные отец и сын, а доказать при помощи паспорта мы могли только, что однофамильцы, помогло не сильно. Мы смогли лишь уговорить дать нам номер с дополнительной кроватью, доплатив 10 долларов. 

Обещанный вай-фай в отеле был!, но роутер не был подключен к интернету))) Нам сказали, что трудности во всем районе, потому нам просто не повезло. 

Мы очень не плохо поужинали в ресторане отеля, и заказали такси в аэропорт на пять утра (ехать там 5-6 минут). Менежджер пару раз заходил в номер, сперва все переспросил, потом сказал цену трансфера... И на этом наше общение не закончилось. Около десяти вечера в нашем номере пропала вода. Мы-то уже помылись, но без воды в кране ночевать не хотелось. Пришлось снова звать...

Бедняга бегал куда-то, что-то пытался крутить... Но ему пришлось переселить нас в "люкс", перетащив туда дополнительную кровать))  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  Я думаю уже все догадались, что никакого такси возле отеля в пять утра не оказалось. Сонный охранник вручил нам ланч-боксы, но даже не слышал ничего об трансфере. Минут десять он пытался куда-то звонить, пока я не вышел на улицу и не поймал машину на улице (кстати, оказалась наша "копейка"). 

Все что я перечислил, это проблемы не только этого отеля. Это Эфиопия, и это надо учитывать! И быть ко всему готовым, тогда ничего не испортит нашего путешествия (ну не отдыхать же мы туда ездим, в самом деле).

Чуточку об районе Боле. Он оказался даже по цивилизованнее, чем та окраина Аддиса, где селятся большинство прилетающих. Мы ходили в гости к руководителям нашей экпедиции, которые прибыли на день раньше, потому можем сравнить воочию (расстояние между отелями было 3,7 км, мы ходили пешком). Район Боле выглядит примерно так.  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

 

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

 

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  Здесь вдоль улиц множество мелких магазинчиков. Не только торгующих бананами. Мы, например, купили и воду для пустыни, и зарядку для айфона (которую я забыл в отеле в Джибути)...  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  А это развязка на окружной дороге. выглядит красиво, а дальше дебри (я так и не сделал ни одного кадра, хотя обычно руки чешутся нажать на заветную кнопку).  

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

 

Особенности ночевки близ аэропорта в Аддис-Абебе

  P.S. А больше всего меня возмутило, что эти твари в отеле сообщили в Букинг, что мы вообще в отель не явились! Администрация сайта попросила меня дать пояснения... Я не собирался жаловаться, но тут уж пришлось написать обо всем.

Расположение     4
Номер      3
Чистота      4
Сервис     2
Питание     4
Цена/качество     3

Адрес:

Jacros — Salite Mehret Rd, Addis Ababa, Эфиопия

Web-адрес:

en.teepi.co/denuka-hotel-and-…



Фотографии


Комментарии

Веселенькая поездка, начиная уже с того, как вы заселялись в отель с сыном, читая это становится смешно.Интересно каково вам тогда было? Уж простите))) Что то ни одной фотографии пустыни или еще может быть каких красот. Видимо,что накипело, то и написалось. Видимо в Эфиопию надо ехать с железными нервами)

Да, Эфиопия веселенькая страна со своими заморочками, но самое главное, что все у Вас закончилось хорошо и Вы добрались до дома благополучно. Ваш отель внешне выглядит очень даже прилично, но за хорошим внешним видом скрывалось такое отвратительное обслуживание. Интересно, а какой там аэропорт современный или нет?

Другие отзывы об отдыхе в Эфиопии

Молотьба по-эфиопски: круговорот безжалостный и беспощадный
Любопытную картину нам довелось наблюдать близко у дороги буквально подъезжая к городку Лалибелла. Три коровы (или бычка, не суть), сцепленные в тройку ходили по кругу, подгоняемые хозяином...     Сцена все участник...
Читать далее

Дата 09.02.17 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели1135

Обед над пропастью с видом на горы
Конечно, Лалибела — это прежде всего уникальные храмы, вырубленные в горном массиве. Но как приятно, когда, кроме непобедимых достопримечательностей, место может подарить воспоминания и о досуге. А таким стал относительно новый, пожалуй самый л...
Читать далее

Дата 24.02.17 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели1318

Эфиопские картинки. Дорога в Лалибелу. Пустынный регион Афар
Этот день был полностью посвящен длительному переезду Из пустынного региона Афар, где расположены природные чудеса в пустыне Данакиль (например Соль рубить, соль возить, или Кислота) и вулканы Эрта-Але Эрта Але — врата Ада ...
Читать далее

Дата 24.02.17 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели1209

Эфиопские картинки. Дорога в Лалибелу. Регион Амхара
Тот день был полностью посвящен переезду. Мы покинули пустынный регион Афар Эфиопские картинки. Дорога в Лалибелу. Пустынный регион Афар и въехали в благодатные края Амхара.   Амхара — самый населенный...
Читать далее

Дата 09.03.17 Хороший отзыв2 Ответов4 Просмотрели1393

Отзывы туристов