7 причин посетить Барселону весной

Юлия Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата18.02.15 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели1915

С каждым днем в Барселоне становится теплее, вы уже можете почувствовать весенний воздух даже в середине февраля.

Если ваш отпуск весной - мы предлагаем Вам приехать в этот замечательный город - есть много вещей, которые непременно нужно сделать в Барселоне именно весной: 

1) Камп Ноу

Не слишком жарко, не слишком холодно - прекрасное время, чтобы поддержать свою любимую команду на открытом воздухе. Приезжайте и посмотрите в одну из игр - например Класико -Барселона - Реал Мадрид 22 марта.

2) Calçotada

Это то, что люди делают в Барселоне в начале весны. Для иностранцев это действительно очень интересная и веселая традиция. Люди собираются вместе и жарят особый каталонский лук под названием Calcot. Они готовят его на открытом огне и на вкус он удивительный (особенно с традиционной соусом). Если у вас нет возможности выехать за пределы города, чтобы принять участие в этом мероприятии на природе, не беспокойтесь - вы можете сделать это, например, в районе Gracia на одной из площадей, где организовывают Calçotada

3) Фестиваль пива 13 -15 марта

Две причины, чтобы принять участие в этом мероприятии: 1. Для любителей пива это отличная возможность попробовать более 100 сортов пива от местных производителей 2. В этом году фестивать проходит в здании Морского Музея Барселоны, который сам по себе является местом, обязательным для посещения. 

4) "Святая неделя"

Страстная неделя в Барселоне - это религиозные процессии, украшенные улицы, пасхальные куличи и различные пасхальные сладости, ну и конечно сама Пасха.

5) Диа-де-Сант-Жорди

Устали от коммерческого Дня Святого Валентина? Приезжайте в Барселону 23 апреля попробовать что-то другое. Диа-де-Сант-Жорди это традиционный праздник любви. Улицы полны красных роз, которые мужчины покупают женщинам. Женщины же дарят своим возлюбленным книги.

6) Primavera Sound

В этом году фестиваль пройдет в конце мая. Этот музыкальный фестиваль не нуждается в представлении - с 2001 года люди посещают Барселону в мае - июне просто принять в нем участие и увидеть своих любимых музыкантов. В этом году: Tori Amos, Дэмиен Райс, Микал Кронин и многие, многие другие. Забронируйте проживание заранее.

7) Специальные цены на проживание

Мы предлагаем Вам специальную цену марта для многих из наших квартир, а также для отеля Barcelona Fifteen. 
Приезжайте весной и насладитесь пребыванием в Барселоне более, чем когда-либо с топ Barcelona Apartments!



Фотографии


Комментарии

Да уж, как я про летела, запланировала поездку в начале мая. Сколько всего можно было посмотреть, особенно принципиальное дерби. Как спасти ситуацию, где в маю наверстать упущенное.

По моим ощущениям Барселона это город вне какой-либо сезонности. Количество достопримечательностей и просто красивых мест позволит стереть ноги буквально до колен. Только на бессмертные проекты Гауди уйдет куча времени) Посетите Барселону при любой возможности - оно того стоит.

Сидим однажды с друзьями на даче, смотрим футбол: Барса с Реалом, на Камп Ноу мяч гоняют. Камера на трибуны, кабинку комментатора. А я, так с ленцой говорю: Был тут, как раз вот здесь сидел... Просмотр превратился в мои воспоминания о залах трофеев Барсы, личных вещей и подписанных мячей, фото с плакатом Месси в полный рост, потребовали принести комп с фото и видео самого популярного музея футбола. Двое тут же дали клятву побывать здесь, и слово через год сдержали. Камп Ноу, я твой популяризатор, где мое вознаграждение? Ну, да ладно, в этом году поеду снова, спрошу лично...

Татьяна, я побывала в Барселоне в мае. Не скучала:). Немного впечатлений в моём отзыве.

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели194

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели621

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели593

Отзывы туристов