Батуми и отмена виз для граждан Грузии в Россию.

Мария Страна:Грузия
Город: Тбилиси
Время отдыха: Дата вылета январь 2018

Дата18.09.18 Хороший отзыв3 Ответов 4 Просмотрели1149

Когда ехал в Батуми было ощущение и внутренний вопрос, а не охренею ли я за 4 дня так от скуки. Но попав в этот город, понял, что там можно с легкостью зависнуть на неделю и больше. 

Батуми не просто прекрасен, Батуми божественен. Это город, где есть чем заняться днем, вечером и ночью. Широкие улицы, море, старые и новые памятники, природные достопримечательности, парки, клубы, канатная дорога, казино, музеи, в общем, все, что нужно для любого туриста. Все это сделано по уму, а не через жопу. 

Ну, а теперь по порядку. 

Население – население шикарно, все знают русский язык, все любят русских, все радушны и гостеприимны, в общем, адекватные Советские люди. Конечно, есть кучка дебилов русофобов и антисоветчиков, аналогов бандеровцев, но это настолько малая часть населения, что их можно считать погрешностью. И главное, что в отличие от республик Северного Кавказа вам никто не будет ебать мозг тем, что мужикам нельзя ходить в шортах, а девушек нада укутывать в платки и прочие религиозные предрассудки. Местные абсолютно светские люди и ходят как мы. 

Море. Галька, бесплатные лежаки и зонтики, переодевали, души и деревянные дорожки ( кто бывал на галечных пляжах оценит. Конечно, по сравнению с Филиппинами и Индонезией море холодновато, но тоже неплохое:) 

Транспорт. Автобусы, поезда, самолеты, даже ходит метеор до Сочи, но он дорог и места там выкуплены по самое не хочу. Работает Яндекс такси и Максим. И тут оккупанты пролезли:))) 

Гулябельность. Да и еще раз да, узкие улочки приведены в порядок, площади ухожены, фонтаны и прочее работает, шикарный парк 30х годов все так же прекрасен, есть даже минизоопарк с птицами, черепахами и тд. На прокат можно взять от электросамоката до гольфмашинки. Короче гулябельность на максимальном уровне. 

Достопримечательности. Старинные здания, церкви (особенно церковь на горе), природные достопримечательности. В общем, все, что надоть есть. 

Еда. А вот с едой жопа. Батуми это, наверное единственное место на Кавказе, где невкусно, причем это отмечают и местные. К сожалению повара, расслабились и готовят на отьебись. Короч как в Москве, что б вкусно поесть надоть знать места иначе накормят невкусным говном. Причем от уличных забегаловок до серьезных ресторанов. Но есть просвет. В Батуми есть нано Макдональс, специально построенное дизайнерское здание с зимним садом. Реально огонь, посещение обязательно:) 

Магазины. На любой вкус и цвет. Что забавно процентов 80 продукции из страны оккупанта:))) Что приятно, представляю, как у местных бендеровцев рвет жопы, когда они заходят в магазин, а там везде российские товары:))) 

Высотки и гостиницы. Город растет вверх, много высотных зданий, но не в формате уродской точечной застройки, а по грамотному. Турки ооооч вкладываются. Конечно, понятно, что это амбиции Эрдогана, который хочет возродить Османскую империю, а так как Батуми это когда то было ее частью, то турки вкладываются не для Грузии, а для себя в реальных фантазиях о оккупации этих земель. 

Цены адекватные. 

В общем если сравнивать Батуми, Сочи и Сухуми. То Сочи и Сухуми это «Юра мы все проебали», а Батуми «Юра мы исправляемся». Реально именно так должны выглядеть Советские курорты, в которые вкладывают ресурс и людям не похуй, как они выглядят. 

В общем если у вас есть мысли о черном море от Анапы до Батуми. Езжайте в Батуми. Он ахуителен, а я много где был и если я так говорю, то значит это да:) 

Ну и конечно я хочу победить гигантскую несправедливость, омрачающую отношения наших братских народов. Если граждане РФ ездят в Грузию без виз, то гражданам Грузии, что б попасть к нам нужно совершить невозможное. Получить визу в РФ для грузина это дико сложно. Поэтому то мы и теряем грузинскую молодёжь, они отрезаны от нашей культуры и страны и своих родственников, им проще безвизово попасть в Европу и учить английский язык. Мы сами себе копаем яму под названием «Грузия чуждая России республика, где новое поколение ассоциирует себя с Европой». Ситуацию необходимо переломить и дать грузинам возможность безвиза с РФ. 

Поэтому я снова обращусь к Президенту России Путину с просьбой отменить визы для грузин для вьезда в РФ. Так, же я обращаюсь к известным российским грузинам с просьбой поддержать мою инициативу. Мы должны сломать барьер, закрывший экономические, культурные, семейные, языковые и другие связи между нашими народами, которые уже сотни лет дружат и вместе добиваются побед. 
#Россия #Грузия #Тбилиси #Батуми #СССР 
Взято из источника: https://vk.com/zaxarov1985?w=wall69465_13049



Фотографии


Комментарии

Спасибо за Ваш отзыв. Настолько красочно всё описали. Если были сомнения насчет Батуми, то после Вашей статьи, решено! В следующем году, Батуми-обязателен к посещению! Хотела бы спросить по ценам. Во сколько обойдется в среднем обед в кафе? И какие заведения посоветуете, ну кроме Макдоналдс? Спасибо.

Ну, я пока в Батуми не был, однако слышал и читал уже очень много хорошего об этом курорте. Правда вы сильно меня удивили, когда обругали местную кухню. В Грузии пару раз приходилось бывать и всё было очень вкусно, причём буквально в любом заведении. Так в чём же исключительность Батуми? И насчёт местных националистов интересно. Вы их там встречали или просто ходят слухи, как говорится?

Фотографии очень красивые! Не ожидала, что там такая архитектура. Пока была только в Тбилиси, и мне там безумно понравилось! Про невкусную кухню, конечно, очень удивительно! Казалось бы, море рядом, должно быть еще вкуснее, как же так?) А где вы там жили? Отель или квартира/апартаменты? Неужели хозяева не посоветовали ни одного вкусного места? И да, хотелось бы, чтобы больше грузин приезжало к нам в гости!)

Другие отзывы об отдыхе в Грузии

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Район Авлабари
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
 Площадь Тбилиси с одноименной станцией - Авлабар, бывшая Кахетинская, нынешняя площадь Кетеван Цамебули. Никогда не была в Тбилиси до этой поездки, но площадь узнала сразу по длинному дому-стене с голубыми балконами, запечатленном на множестве...
Читать далее

Дата 01.10.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели978

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Район Сололаки.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
   Название Сололаки - «сулулах", с арабского означает «канал, акведук». Зеленой была местность под Сололакским хребтом, с окружающими дома садами, палисадниками, на полив которых нужно было много воды. Многочисленные каналы, прорытые для ...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели999

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала…Старые дворики Тбилиси.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
«Старый Тбилиси» не только достопримечательности на туристических маршрутах. Чтобы увидеть и почувствовать дух старого города, надо идти в его старые кварталы. Они прямо в центре, стоит лишь шагнуть с главных улиц вглубь домов. Справа от проспекта Ба...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели961

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Тбилиси разный.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
    Тбилиси не только столица страны, это город с необыкновенным местоположением, зажатый со всех сторон между рекой и горами. Географическое положение делает Тбилиси одним из самых красивых мест в Грузии.    Попасть в строгий к...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1007

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… В море красоты и радушия.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
  Это была первая поездка наяву в Грузию. Заочно, как житель СССР, когда мы были единой страной, и грузинских классиков литературы «проходили» в школе, географию, природу Грузии учили на уроках, друзья-однокурсники были из Грузии, грузинские...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1094

Отзывы туристов