Италия экскурсионный тур

Экскурсионные туры
август 2018 – август 2018
Добавлен: 09.09.2018

Италия экскурсионный тур

В августе 2018 любовались Италией в экскурсионном туре от Библио Глобус (принимающая сторона – Italcamel ). В первый день бросили нас на 4 часа как бомжей "погулять" уставших, голодных, потных после перелета из Москвы в Римини без размещения в отеле, после чего повезли в экскурсию в Сан Марино. Размещение на ночлег было в разных отелях и разных городах по экскурсионной программе, но единственно нормальным был отель на окраине Рима. Остальные отели без работающих кондиционеров, а в одном не было горячей воды. Обратились к гиду Владе, которая проживала в том же отеле, сказала что не хочет ничего знать, так как её рабочий день закончился. И вообще некорректно общалась с туристами пока не пригрозили пожаловаться. На рецепшене персонал кондиционеры не включил, мол пользуйтесь напольными вентиляторами. Воду чуть они приоткрыли и была периодически. Мы позвонили по горячей линии в Библио Глобус, там даже не пытались разобраться, сказали что ничем не могут помочь. Экскурсоводы буквально бегом нас проводили по маршруту чтобы быстрее освободиться, поэтому мы часто не успевали рассмотреть красоты Италии. Естественно после такой "пробежки" всегда оставалось время для самостоятельного изучения окрестностей. Трансфер гид Лариса высадила нас с чемоданами на остановке 30 в Римини за 2 квартала до нашего отеля в Римини и только после угрозы пожаловаться узнала и показала в какую сторону идти искать отель. За 7 лет туров это первый случай чтобы не подвезли к отелю. Если вы собрались в Италию, ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте, кто будет принимающей стороной в Италии, кто будет итальянским партнером. И если это Italcamel – бегите!!! Потому что ваш отдых будет испорчен.

1 комментарий - Добавить комментарий

• Alexandra Panteleeva

Вот так вот и покупай туры. А при заказе тура можно узнать, кто принимающая сторона, и какие услуги входят в тур? Мне кажется, должно быть расписано, до куда довозят на автобусах и об удобствах в отелях.

14 Сен 2018 в 15:12 | Комментировать

29.11.2018   Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)
Третий день моего путешествия - Катания.
По техническим причинам в данный момент поезда между Сиракузой и Катанией не ходят. Только автобус. Как всегда, пораньше, на 8 часов мой автобус.

Чуть больше часа и я в Катании.
В интернете я так и смогла...
Ноябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 1 0 комментариев

29.11.2018   Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Сиракузы)
Второй город в моём путешествии - Сиракузы.
На сайте купила билет Палермо - Сиракузы. Ехать три с половиной часа. Как найти остановку в Палермо:
Дошли/доехали до центрального вокзала, Здание вокзала перед нами.

Идем с левой стороны до конца здания...

28.11.2018   Самостоятельно на Сицилию. Палермо, Сиракузы, Катания.(Палермо)
Всем, здравствуйте. Вот и я добралась до Сицилии. На день рождения подарок -  поездка.Всё по порядку.
Визу делала через визовый центр Италии в Москве. Во вторник сдала документы, в пятницу получила паспорт с заветным штампом на  два года.
как всегда...
Ноябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 1 0 комментариев

06.11.2018   Салерно это не отдых.
Италия, Пляжный отдых 582 просмотра

Город Салерно для отдыха мало приспособлен. Туристической инфраструктурой там и не пахнет, что странно. Достопримечательностей практически нет.
Наш отдых в г.Салерно и отдыхом не назвать. Мы отдыхали...

02.10.2018   неожиданный Тревизо, называют его маленькой Венецией
После очередного отдыха в Хорватии, решили посетить Италию, а именно Тревизо и Мерано. Позади уже более двух с половиной тысяч км, а впереди еще много интересного намечено посмотреть и первым пунктом был Тревизо. Отель как всегда зарезервирован...
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 2 4 комментария

Италия отзывы туристов