Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

Главная > Турция > Отзывы об отдыхе > Пляжный отдых > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Марина
Страна: Турция
Пляжный отдых
22 июля 2018 – 5 августа 2018
Добавлен: 08.08.2018

Мармарис. Экскурсия на остров Клеопатры.

Всем здравствуйте.

Бывая на отдыхе в Турции, мы всегда берем экскурсию на яхте по бухтам и островам. Этот год не стал исключением.

Решили пойти на остров Клеопатры, посмотреть пляж и песок.

Экскурсию брали у туроператора корал-одеон. 40$  с человека. На улице можно купить дешевле. Сразу скажу, что экскурсия не стоит этих денег. Первый раз мы разочаровались от прогулки на яхте. По времени с 10 до 17 часов.

Всё по-порядку. Забрали вовремя, автобус хороший, ехали минут 30. Яхта чистая, всё включено, кроме турецкого кофе, мороженого, импортных напитков, марсов-сникерсов-чипсов. Бесплатно Чай, кофе растворимый, вино местное белое и красное, разная вода, обед. Можете заказать за 8$ креветки или рыбу.

На обед дали макароны и непонятную котлету в панировке и салат. У нас такое первый раз .От туроператора обычно давали курицу или рыбу. Котлеты нам давали, когда мы брали экскурсию на улице.

Шли от берега минут 15. Остров. Да, красивый залив, песок, вода. Но ПЛЯЖ!!!!!!. Столько туристов привозят сюда деньги, неужели нельзя оборудовать нормальный пляж. Кафе есть, туплеты, столики, но лежаки и пляж ужас.

Можно пройти с гидом к развалинам города и театра. Не ходили. Остановка 2 часа. Обед.

Цены в кафе на пляже

Далее ещё три остановки. По несколько яхт приходят сразу. В море много народу одновременно находятся. Неприятно. Пляж Инжекум. Народу тьма, к берегу мы даже не поплыли. От одной до другой минут 10. Короче, покрутили около берега. Бухты никакие. Остановки по 40-60 минут.Одна около отвесной скалы, берега нет. Бултыхайтесь, туристы!!!

ВЫвод: за меньшие деньги можно купить  на улице. Не  будет так обидно. А может они и в другие бухты повезут, более красивые.

• Ольга

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по времени. С 10 до 17 - это от "выплыва" на яхте до финального возвращения домой? Или плюс автобус и все такое? Если только яхта, не устали? Посмеялась с лежаков и далее про "можно пойти к развалинам, не ходили".

5 Сен 2018 в 14:27 | Комментировать
  • ОлефирЕА

Прочитав отзыв и посмотрев фото пляжа немного разочаровалась. Такое шикарное название острова, услышав, думаю каждый турист захочет посетить. Вода, залив шикарные, вид на горы, только и спасает от вида пляжа) Мусора на песке не видно, значит убирают, это плюс. А старые лежаки, сухая трава, сломанный забор, может хотят сохранить первозданный вид острова?

30 Сен 2018 в 00:17 | Комментировать
  • Эльчин Исмаилов

Здравствуйте, Скажите а экскурсия в черные острова есть у данного тур оператора ?? Мы с супругой часто едем отдыхать в Турцию, на Мармарисе побывали 1 раз и нам понравилось,но с другим тур оператором. Платили за экскурсии больше чем вы указали но были экскурсии и на черные острова. Ради этих островов стоит туда возврашаться )

16 Окт 2018 в 14:58 | Комментировать