Бавария. Фюссен. Удивительно, но случается. Часть третья. Фауна. (Змея).

Главная > Германия > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: LiudmilaVoyager
Страна: Германия
16 июня 2018 – 23 июня 2018
Добавлен: 06.08.2018

Бавария. Фюссен. Удивительно, но случается. Часть третья. Фауна. (Змея).

Часть третья. Фауна.

Утром  последнего дня пребывания в Фюссене я отправилась на прогулку к водопаду на реке Лех. Шла минут пятнадцать и наблюдала вокруг себя вот такие интересности.

На двери надпись: Да здравствует Бог!

Через центральную торговую улицу Фюссена Райхенштрассе  в 3 веке нашей эры проходила единственная римская дорога через Альпы Виа Клавдия Августа. Так вот продолжалась она и там, где я шла к водопаду. В этом месте установлен памятный камень с надписью на немецком языке, и рядом на карте показан весь альпийский путь. Надо отметить, что над водопадом возведён бетонный мост, в стороне от моста имеется туалет (не чета нашим). Одним словом, место не дикое, а, можно даже сказать, культовое. Культовое, потому что молодожёны оставляют на мосту свои замочки на счастье. Есть и такой символ огромной любви:).

Вид на водопад с моста.

Я сделала несколько снимков, отошла в тень (на мосту) посмотреть что получилось. Вдруг около левой ноги будто муха пролетела. Секунда – я смотрю на ногу и вижу змею. Вторая секунда – змея с высунутым раздвоенным языком головой направляется к моей левой ноге. Правда, наверное, сама испугалась, и языком меня не тронула. Третья секунда – змея шмыгнула мимо моих голых пальцев в босоножках. Я даже не посмотрела куда, в таком я была оцепенении. Я до сих пор теряюсь в догадках, что понадобилось змее на мосту в 9 часов утра. В голове сразу пролетели мысли про страховку, она у меня была. Но если бы змея меня укусила, то день бы пропал. Я же постаралась себя убедить, что это уж и пошла в город. Впереди был целый день. Ещё на месте я сообразила, что змея была около 50 сантиметров. Расцветка у неё была запоминающаяся. Вернувшись в Питер, я ещё раз всё перепроверила, и мои опасения подтвердились. Всё-таки это гадюка обыкновенная. Вот такие дела! Не хватало мне ещё сгинуть на чужбине, но обошлось.

Вывод: хорошо то, что хорошо кончается.

Но встречаются в Фюссене и мирные обитатели. Однажды в 8 часов утра, отправляясь на очередную прогулку, встретила вот такую улитку.

В последний день покупала съедобные подарки, а сувениры решила сфотографировать.

Корова в этих краях – священное животное, ибо даёт молоко, от которого вся жизнь. Отсюда сувениры колокольчики разных размеров и копилки в виде коров.

Вот ещё сувенирные пивные кружки и разные милые игрушки.

Ну и конечно довольная такой счастливой жизнью свинья-копилка.

Спасибо всем, кто дочитал мою трилогию до конца! Да, в Германии, в том числе и Баварии всё точно и разложено по полочкам, но как оказалось, бывают и неожиданные повороты событий!

Часть первая http://www.ayda.ru/story69741-29967

Часть вторая http://www.ayda.ru/story69741-29968

1 комментарий - Добавить комментарий

• Юрий

Очень интересный отзыв!Понравились сувенры,все !Спасибо,Людмила!

7 Авг 2018 в 21:12 | Комментировать