Бавария. Фюссен. Удивительно, но случается. Часть вторая. Отель. (Письмо).

Главная > Германия > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: LiudmilaVoyager
Страна: Германия
16 июня 2018 – 23 июня 2018
Добавлен: 05.08.2018

Бавария. Фюссен. Удивительно, но случается. Часть вторая. Отель. (Письмо).

Часть вторая. Отель.

Трехзвездочный отель Фрулингсгартен я выбирала, исходя из цены, а также понятности и удобства расположения. На мою радость отель оказался по-баварски привлекательным снаружи и внутри. Интерьер отеля несколько старомоден, но продуман до мелочей, и это добавляет уюта. Отелем управляет семья.

Дорога к отелю проходит под каменным мостом. На него можно подняться, затем немного пройти левее от дороги и выйти вот в такой парк.

Из номера у меня открывался вид на дорогу и горы.

По приезду немного освоившись, я решила ознакомиться с меню. Хозяин отеля мне всё объяснил, а я пообещала прийти вечером следующего дня. На что хозяин сказал, что тогда ужина не будет. Не будет так не будет, поужинаю где-нибудь в городе.

Утром следующего дня я позавтракала, оставила связку из двух ключей на ресепшен, чтобы не потерять, и отправилась в путешествие. За стойкой никого не оказалось.

Стояла тёплая, солнечная погода, я прекрасно провела день. Довольная и счастливая в шестом часу вечера я подошла к двери отеля, а она оказалась запертой.  На двери висела надпись Heute Reutag, что в переводе означает «У нас выходной», и аккуратно прикреплён конверт на моё имя при том, что в отеле кроме меня жили и другие гости.

Письмо было написано на английском, французском, немецком и итальянском языках и содержало следующий текст:

Фрау ****   Людмила.

Домашний адрес ...                                          Фюссен 19.06.2018.

Глубоко уважаемая фрау ****

Нас нет дома, Ваш ключ в ящике для газет, комната №2 на 1 этаже.

Пожалуйста, закройте входную дверь снова.

Желаем Вам приятного отдыха.

Я знаю, что такое газетница, но как она выглядит в Баварии понятия не имела. На моё счастье мимо проходили местные жители – мужчина и женщина. Я им показала письмо и сказала, что оно адресовано мне. Я ходила вокруг двери, немцы говорили «Горячо или Холодно».  Сначала я пошла вправо от двери – не туда, газетница висела слева.

Вот такой она оказалась, а справа пепельница.

Всё точно и стильно.:) Ура наконец-то я открыла входную дверь и попала в дом. Немцев поблагодарила за помощь.

На следующий день надпись Heute Reutag я увидела на двери одной из пиццерий. Выходит, так заведения сферы услуг в Фюссене устраивают выходной на неделе.

В один из вечеров я поужинала в отеле. Куриное филе по-индийски было сервировано необычно: филе отдельно рис отдельно. Очень вкусно, но подача удивила.

Вот и сам ресторан.

Вывод: в каждом селении свои порядки, а иностранный язык никогда не помешает.

Часть первая http://www.ayda.ru/story69741-29967

1 комментарий - Добавить комментарий