Лучший лагерь Подмосковья – Созвездия!

Светлана Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата02.08.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели853

Хочу рассказать о лагере, который для моей дочери на первом месте. Уже три года дочка ездит на летние каникулы в лагерь, иногда даже на две смены за лето. Последние два года она выбирает детский творческий лагерь Созвездия. Говорит, это самый крутой лагерь! Не согласиться с ней я не могу.

Лагерь часто меняет свое местоположение, но каждый раз выбирает хорошее место, чистое, уютное. До лагеря легко добраться на машине. Нынче лагерь расположен в Щелковском районе (от нас это не очень далеко), территория окружена смешанным лесом, очень красиво, воздух чудесный.

Как всегда территория лагеря хорошо охраняется, везде видеокамеры. Даже родителей, а уж тем более посторонних лиц на территорию не допускают. В наше время безопасность превыше всего.

Дочка жила в  комнате на 3 человека.  В комнате есть кровати, шкаф и сан. узел. Вполне приличные и комфортные условия. Комнаты убирают горничные два раза в день, все чистенько.

Кормят пять раз в день, при желании всегда можно взять добавку, никогда не откажут. Дочка иногда брала добавку (особенно плова и макарон по-флотски). Говорит, кормят очень вкусно.

В лагере два бассейна. Один находится на улице, но, к сожалению, в наш заезд не работал из-за погодных условий, и крытый (большой, уютный, с очень теплой водой). Также много спортивных площадок, можно играть в футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол и бадминтон - на дне открытых дверей нам показывали всю территорию.

Радует, что вожатые всегда находятся рядом с детьми. У них даже комнаты расположены в одном корпусе с ребятами.

Первый раз отправляя дочку в Созвездия, меня смутил запрет на телефон. Сделано это для живого общения между детьми, чтобы не сидели ребята постоянно в телефонах. Но проблем связаться с дочкой не возникло, дали график, по которому я созванивалась через старшего вожатого с дочкой. Правда, времени выделялось на звонок мало, всего две минутки. Но мне хватало и этого, по голосу я понимала, что дочка довольна и все хорошо. Подробности были позже, дома.

Ежедневно выкладывали фото в группе вк, на многих фотографиях мы видели свою дочку и веселые лица ребят. Потом дочка с удовольствием пересматривает эти фотографии.

Раньше до лагеря дочка стеснялась участвовать в сценках, зато потом она стала раскрепощенной, с удовольствием участвует во всех сценках (даже в школе).

Детский лагерь Созвездия отличное место отдыха нашей дочери.