Лучший лагерь Подмосковья – Созвездия!

Светлана Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета июль 2018

Дата02.08.18 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели853

Хочу рассказать о лагере, который для моей дочери на первом месте. Уже три года дочка ездит на летние каникулы в лагерь, иногда даже на две смены за лето. Последние два года она выбирает детский творческий лагерь Созвездия. Говорит, это самый крутой лагерь! Не согласиться с ней я не могу.

Лагерь часто меняет свое местоположение, но каждый раз выбирает хорошее место, чистое, уютное. До лагеря легко добраться на машине. Нынче лагерь расположен в Щелковском районе (от нас это не очень далеко), территория окружена смешанным лесом, очень красиво, воздух чудесный.

Как всегда территория лагеря хорошо охраняется, везде видеокамеры. Даже родителей, а уж тем более посторонних лиц на территорию не допускают. В наше время безопасность превыше всего.

Дочка жила в  комнате на 3 человека.  В комнате есть кровати, шкаф и сан. узел. Вполне приличные и комфортные условия. Комнаты убирают горничные два раза в день, все чистенько.

Кормят пять раз в день, при желании всегда можно взять добавку, никогда не откажут. Дочка иногда брала добавку (особенно плова и макарон по-флотски). Говорит, кормят очень вкусно.

В лагере два бассейна. Один находится на улице, но, к сожалению, в наш заезд не работал из-за погодных условий, и крытый (большой, уютный, с очень теплой водой). Также много спортивных площадок, можно играть в футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол и бадминтон - на дне открытых дверей нам показывали всю территорию.

Радует, что вожатые всегда находятся рядом с детьми. У них даже комнаты расположены в одном корпусе с ребятами.

Первый раз отправляя дочку в Созвездия, меня смутил запрет на телефон. Сделано это для живого общения между детьми, чтобы не сидели ребята постоянно в телефонах. Но проблем связаться с дочкой не возникло, дали график, по которому я созванивалась через старшего вожатого с дочкой. Правда, времени выделялось на звонок мало, всего две минутки. Но мне хватало и этого, по голосу я понимала, что дочка довольна и все хорошо. Подробности были позже, дома.

Ежедневно выкладывали фото в группе вк, на многих фотографиях мы видели свою дочку и веселые лица ребят. Потом дочка с удовольствием пересматривает эти фотографии.

Раньше до лагеря дочка стеснялась участвовать в сценках, зато потом она стала раскрепощенной, с удовольствием участвует во всех сценках (даже в школе).

Детский лагерь Созвездия отличное место отдыха нашей дочери.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1012

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели611

Отзывы туристов