Ницца и куда съезить из Ниццы(Антиб,Монако,Грасс)

Главная > Франция > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Сергей
Страна: Франция
май 2018 – май 2018
Добавлен: 11.06.2018

Ницца и куда съезить из Ниццы(Антиб,Монако,Грасс)

Аэропорт Ниццы расположен прямо на берегу. При посадке виден весь город. Аэропорт в черте города, так что все автобусы идут прямо в центр.

На севере Ниццы много недорогих гостиниц. Мы жили недалеко от музея наивного искусства
Очень приятный музей хотя и далеко от города. Кроме этого стоит конечно посетить музей Марка Шагала
(http://www.m-chagall.ru/muzejj/muzejj-v-Nicce.html). Ещё понравился Археологический музей. А вот музей изящных искусств не впечатлил.
В качестве обзороной экскурсии по городу мы взяли  http://lazur.dx.am/sightseeing-Nice.html  Экскурсоводы показали старый город, показали где можно недорого есть совершать покупки, а также выдали нам скидки на музеи, шопинг и аквариум в Монако.
Больше всего в Ницце понравилась английская набережная :)

Знакомство с Ниццей лучше всего начать именно с ней, которая идёт прямо от аэропорта. Когда мы ехали по ней до отеля то уже сразу почувствовали себя на море. Английская набережная заканчивается с одной стороны старым городом, а с другой стороны - улицей дорогих магазинов. И там и там есть что купить. На улице магазинов советуем торговый центр Этуаль, а в старом городе - рынок Салея. Там можно купить местные декикатесы, особенно если знать где.

И, самое главное, из Ниццы можно доехать на автобусах и поездах до всех городов и достопримечательностей лазурного берега.
Разобраться с тем куда когда и как доехать нам помогли наши гиды - они свозили нас в Монако и Монте-Карло (http://lazur.dx.am/sightseeing-Monaco.html), Антибы (http://lazur.dx.am/sightseeing-Antibes.html) и Грасс (http://lazur.dx.am/sightseeing-Grasse.html) где можно сходить на экскурсию на фабрику и в магазины духов(https://www.fragonard.com/en/) - на фотографии магазин духов фабрики.

И последнее - все магазины в воскресенье не работают. Некоторые большие супермаркеты работают по субботам. Самый крупный и дешёвый - это Карфур, на его сайте можно найти ближвйший к Вам(http://www.carrefour.com).
И автобусы заканчивают ходить довольно рано и вечером ходят редко. Расписание можно посмтореть на сайте автотранспорта Ниццы(https://www.lignesdazur.com/en). Но конечно если у вас вечерний рейс лучше заказать такси - это можно сделать в любой гостинице на стойке рецепции.