Шалом, Израиль! Часть 8. Парк орхидей "Утопия".

Главная > Израиль > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Туры в Израиль от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Израиль » msk.ntk-intourist.ru/
Palace 2* вылет с 22.07 на 7 ночей от 35 169 руб.
Rivoli (Восточный Иерусалим) 2*, вылет с 22.07 на 7 ночей от 38 346 руб.
Victoria (Восточный Иерусалим) 2*, вылет с 22.07., на 7 ночей от 38 346 руб.
Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: Елена
Страна: Израиль
1 ноября 2017 – 15 ноября 2017
Добавлен: 09.01.2018

Шалом, Израиль! Часть 8. Парк орхидей "Утопия".

Примерно в 40 минутах езды на рейсовом автобусы от центра Нетании, находится национальный парк орхидей "Утопия", посетить который мы запланировали еще в Москве. В свободный, от организованных экскурсий, день, после двухчасового отдых на пляже,  мы отправились в это дивное место, о котором знает даже не всякий израильтянин, а еще меньше из них побывали в нем.

Изначально,  парк «Утопия» планировался как парк орхидей и только потом там появились хищные растения со всего мира, тропический дождевой лес и живые уголки (всего около 15 000 растений, среди них 500 видов орхидей). .

Все это великолепие находится в кибуце Бахан.

Парк Утопия назван так потому, что все эти великолепные орхидеи в природе разбросаны в разных частях света и на разных континентах. Это практически утопия собрать их все в одном месте!

Итак, что же мы можем видеть в парке.

1. Разумеется то, ради чего сюда все приезжают — собственно сам сад орхидей.

2. Кактус-Гареден (сад кактусов)

3.  Парк попугаев.

4. Зооуголок (мини-зоопарк)

5. Секция, которая называетс «Рециркуляция воды» — на самом деле несколько фонтанов + еще один раз в час фонтаны танцуют в музыкальном сопровождении.

6.  Зона отдыха (что тоже немаловажно) рядом с садом лекарственных растений (аптекарский огород)

7. Зона растений-хищников.

8. Тропический дождевой лес.

9. Сад цветов.

10. Ну и последняя аттракция — Лабиринты из растений.

Также в парке есть кафе-ресторан, где можно перпекусить и даже заказать банкет на проведение семейных торжеств.

Еще есть питомник растоений, где можно купить саженцы, семена, всякие прибамбасы для разведения цветов, удобрения и т. д. Покупала там семена баклажанов, базилика, зелени, листьев малата -всё росло в подмосковных условиях без проблем.

Парк очень понравился, провели в нем почти пять часов, которые пролетели незаметно.

• Юрий

Очень интересная экскурсия.Наверное,от цветов там запахи очень приятные?!Спасибо,Елена,было очень интересно!

9 Янв 2018 в 23:04
    • Елена

Спасибо большое, Юрий, за внимание к моему отзыву, очень рада, что понравилось! Вы правы - аромат цветов необыкновенный! Еще нам повезло - народу, кроме нас, почти не было, еще одна пара и все.

10 Янв 2018 в 19:46