Иордания. Акаба, Мертвое море, Иордан, Источники Хаммамат, Петра, пустыня Вуди Рам

Главная > Иордания > Отзывы об отдыхе > Экскурсионные туры > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Марина
Страна: Иордания
Экскурсионные туры
декабрь 2017 – декабрь 2017
Добавлен: 06.01.2018

Время отдыха: декабрь 2017

Всем здравствуйте.

Никуда уже не собиралась в этом году, но подруга соблазнила дешевой горящей путевкой от Пегаса в Иорданию . 22600 за 5 дней завтрак/ужин на двоих. Как не полететь!

Виза не нужна. В Иорданию летает только Пегас, как нам сказали. Если прилетаете в Акабу визу не надо покупать даже в аэропорту. Вклеивают штрих-код в паспорт и всё.
После паспортного контроля, на стойке можно взять бесплатно очень красивые, и качественно сделанные, проспекты о стране и карту.
Подождали всех туристов в автобусе, поехали и через 30 минут мы в отеле.

http://www.ayda.ru/review126454-92957 Отзыв об отеле

1 день
Расположились, пообедали с дороги. Отдохнули. Сходили поздоровались с морем. Подруга искупалась, я не решилась. Вода холодная.
В 6 вечера встреча с гидом. Купили три экскурсии. Цены с человека.
3 в 1: Иордан, Мертвое море и горячие источники Хаммамат =100$
Петра = 100$
Пустыня Вуди Рам = 50$
Пегас снизил цены на экскурсии.
У нас не было времени искать таксистов, которые предлагают свои услуги дешевле или через интернет частных гидов. Всё это возможно. И, как нам сказали, не страшно.
Затем через менеджера Мусу вызвали такси, 5 динар или 7 $, договорились через какое время и откуда он заберет нас обратно и поехали в Акабу за сувенирами.

Другого времени у нас просто не будет.

Кстати, с Мусой можно договориться и об экскурсии, но мы узнали об этом на другой день. У него экскурсии через таксиста, дешевле на 20$, но обед, естественно, не в отеле, а в кафе, но всё входит в цену. Ездил молодой человек из нашего отеля . Сказал, что с ним была ещё пара. Понравилось.

2 день
Завтрак заказали с вечера, но персонал благополучно проспал. Хорошо у нас была с собой еда и мы поели в номере. Про персонал писала в отзыве об отеле.
Автобус в 6.40,опоздал на 15 минут. Это нормально для них.
Ехали 4 с половиной часа с остановкой до магазина с продукцией Мертвого моря и сувенирами. По пути проезжали помидорные плантации и гид купил целый пакет и угощал нас. Вкусные. Помидоры, вернее кусты, у них просто лежат на земле.

Тут же помидоры  и продают.

Иордан:
записки (платно), свечи (платно), купание.

Мертвое море:

Купание в отеле 5 звезд, мазались грязью, обед.

Теплые источники Хаммамат:

Купание.
Дорога в отель обратно три с половиной часа. В отель приехали около десяти вечера, высказали Мусе, что нас оставили без завтрака. На ужин опоздали, но у нас спросили хотим ли мы есть. Мы попросили рыбу и овощи. Сделали.

3 день.
Завтрак дали, но лучше бы не давали. Это их лепешки, кстати обычного хлеба у них нет, намазанные хамусом и свернутые в рулет. Поели в номере своё с их кофе.
Автобус в 7.40 опять опоздал минут на 20. Нормально.
В Петру

ехали около трех часов с остановкой.

стена в туалете.

Экскурсия с гидом, далее свободное время, обед в отеле 3*, домой. В отеле было часов в 9.

4 день.
Утром, после завтрака, пошли на море. Купаться холодно. Загорали.
В 13.00 автобус на экскурсию в пустыню. Опять опоздал.
Ехали где-то час. пересели на джипы. Два часа по пустыне с остановками у красивых мест. Кстати, песок не летит. Было очень комфортно даже в последней машине. Можно сесть и в кабину к водителю.

Ужин в пустыне. Баранина готовилась на углях в песке. Вынимали при нас.

Шведский стол баранина и закуски. Перед едой чай разливали бесплатно, а после ужина за деньги.
Танцы.
В отеле были около девяти.

5 день
После завтрака пошли прощаться с морем. Очень ветренно, холодно. Просто погуляли, даже не загорали.
Пообедали и в 11.30 автобус в аэропорт. Пришел вовремя.

Аэропорт маленький, до самолета пешком.

На регистрации дали места в 69 ряду и буквы K и H, переглянулись с подругой, не поняли. Самолет огромный боинг 777, 71 ряд. В ряду 3 места, 4 места, 3 места. Я узнала, что в самолете кроме бизнес класса есть ещё класс империал. В этом самолете было два отсека империала, бизнес-класс и только с 21 ряда шёл эконом-класс.
Империал- класс: место оборудовано компьютером, есть тумбочка, кресло раскладывается в полноценную кровать с бортиками.Фото не очень. Щелкнула выходя

Долетели отлично.
Вот и всё. Спасибо

1 комментарий - Добавить комментарий

• Ольга Устинова

Немного не понятно из вашего отзыва понравилась ли вам в итоге страна? Соотношение цены-качества получаемого от отдыха. Мне кажется, Иордания не стоит тех денег, за какие продают путёвки известные туроператоры, кстати, не только Пегас формирует турпакеты в эту страну.

16 Окт 2018 в 15:38 | Комментировать