Осенние мотивы. Карповый пруд в Фонтенбло

Главная > Франция > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Туры во Францию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры во Францию » msk.ntk-intourist.ru/
Apartments Meribel (Agence des Neiges) с 30.12. на 7 ночей от 53 109 руб.
Altis Val Vert annex 3* c 30.12. на 7 ночей от 68 737 руб. Забронируй тур онлайн!
Savoy 3* с 02.01. на 7 ночей от 86 771 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Residence Plagne Lauze (Belle Plagne) 3* с 06.01. на 7 ночей от 39 637 руб.
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры во Францию » www.veditour.ru/
Перелет а/к Air France и Lufthansa: Париж бюджет на 7 ночей от 67 273 руб. (€941)
Королевский Париж + Эйфелева башня (7 экс.) на 7 ночей от 110 667 руб. (€1 548)
04.01 Новогодний Париж (3 экс.) на 7 ночей от 89 792 руб. (€1 256)
04.01 Новогодние каникулы в Париже (без экс.) на 6 ночей от 79 997 руб. (€1 119)
04.01 Париж + Диснейленд на Новогодние каникулы на 6 ночей от 109 880 руб. (€1 537)
  +7 (495) 725-43-65, 8 800 700-43-65
Туры во Францию » msk.ntk-intourist.ru/
Отдых на курорте Мерибель заезд с 30.12 с размещением в апартаментах, шале на 6-14 чел.!
Уютный отель c 30.12 в 100 м от подъёмника l’Olympe с Wi-Fi, ВВ, НВ. По запросу семейные номера!
Центр курорта Брид ле Бен с 02.01 на 7 ночей. Питание ВВ, НВ и FB. Бесплатный Wi-Fi.
Отдых на курорте Ла Плань с 06.01 в 300 м до подъемников. Размещение в шале, апартаменты!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: Павел
Страна: Франция
Самостоятельные путешествия, Практические советы туристам, Дневники путешествий, Непутевые заметки
ноябрь 2017 – ноябрь 2017
Добавлен: 06.12.2017

Осенние мотивы. Карповый пруд в Фонтенбло

Несмотря на немного пасмурную погоду, яркие краски осени в тот день преобладали.

Королевский дворец Фонтенбло стоит практически на берегу большого водоема.

Закончив прогулки по роскошным залам дворца Дворец Фонтенбло и королевские апартаменты (ЮНЕСКО №160), мы непременно попадаем на площадку возле этого водоема.

Летом здесь посетители катаются на лодочках, которые сейчас скучают возле берега.

Пока жена рассматривает уточек, я заглядываю в карту дворцового комплекса. Наш водоем носит очень простое название L'Etang des Carpes, или по-нашему "Карповый пруд".

— Дорогая, а ты карпов в пруду не видишь? Пруд, оказывается, карповый!

— Да полно! Иди, покажу...

Пруд с карпами, судя по тому, что ни один источник, даже официальный сайт дворца, не указывает год его закладки, имеет естественное происхождение.

На его северном берегу находится собственно дворец.

С права от дворца находится большая территория английского парка с широкими аллеями и садовой скульптурой.

По этим аллеям можно обойти весть пруд против часовой стрелки, иногда присаживаясь на многочисленные лавочки.

В октябрьском освещении дворец выглядит словно нарисованным пастелью...

На противоположной стороне от дворца находились королевские конюшни. Там и сейчас содержат лошадей, о чем ярко свидетельствует соответствующий запах:))

Дворец и конюшни соединяет мощенная дамба на западном берегу пруда.

Сразу за дамбой начинает Parterre — парк с цветами и фонтанами. Впрочем, это уже совсем другая история)))

• Женя

Очень красивый отчет вы сделали и фотографии все удачные, хотя во дворе осень. Красиво расположился дворец и вид на пруд, парк весь усыпанный разными деревьями. А еще бы выложить к этим фото, фото внутренней части дворца. Была во Франции, но тут ни разу.

6 Дек 2017 в 21:12 | Комментировать

Красота. Интересно, что место мне кажется российским, возможно, благодаря осеннему пейзажу, и особенно снимку, где запечатлены растущие на берегу сыроежки, но факт остается - ассоциаций с Францией ничуть не возникает. Действительно, внутреннюю часть дворца хотелось бы посмотреть. Его убранство не разрешают фотографировать?

6 Дек 2017 в 23:23 | Комментировать
  • Виктор Ложкин

Соглашусь с Мариной, мне отчет очень напомнил прогулки по Питеру. Фотографии передают тишину и спокойствие, умиротворение бытия. Время как будто остановилось. Кажется, что вот сейчас по алее промчатся мушкетеры в погоню за недоброжелателями, которые хотят навредить Королеве. У меня такие ассоциации сложились )

7 Дек 2017 в 00:55 | Комментировать