Экскурсии в Черногории

Общая тематика, Автобусные туры, Событийные туры
19 августа 2017 – 2 сентября 2017
Добавлен: 30.11.2017

Экскурсии в Черногории

Хотели заранее распланировать свой отдых, чтобы не тратить времени на поиски и выбор экскурсий. Почитали много отзывов в интернете и нашли агентство Олимпус, в котором и забронировали все экскурсии.

Брали 3 групповые экскурсии на автобусе и 1 индивидуальную с гидом Александром. Получили скидку, что приятно.

Брали экскурсию Рафтинг в первый день приезда. Очень удобно, так как бронировали на сайте и получили сразу ваучер, пока доехали до места рафтинга получили общее представление о самой стране и её истории. Наметили будущие цели для экскурсий. Сам рафтинг очень понравился, в конце августа он конечно совсем не экстремальный так как уровень воды падает в конце лета, но было зато время полюбоваться окружающими красотами. Всем рекомендую. Спасибо организаторам, водителю и экскурсоводу Татьяне.

Потом ездили на Каньоны. Экскурсия очень понравилась. Гид Виталий рассказывал много интересного. Природа потрясающая! Горы, реки, озера, много зелени. Даже дождь на Черном озере не испортил впечатление. Нужно быть готовым к тому, что поездка на целый день отнимает много сил.

Третья конечно была Бока Которский залив. Совершили прогулку по Боко-Которскому заливу на большом кораблике. Экскурсию бронировала через сайт. Очень удобно. Нас было двое. Места на корабле выбрали за столиками под навесной крышей. Никаких неудобств не испытали: ни жары, ни духоты, ни толкотни. И никого не укачало, хотя не удалось поплавать в Голубой пещере из-за волн. Капитан перестраховался и не выпустил никого с нашего борта. Удовольствие получили от купания в море с корабля. Наш гид Татьяна - профессионал своего дела, очень четкие и подробные рассказы об увиденных с борта городах, островах и берегах. Провели замечательный день отдыха на воде.

Брали индивидуальную экскурсию "Монтенегро тур". Ездили с гидом Александром. Очень понравилось! Великолепная природа и отличный гид. Он не просто возит по маршруту но и очень интересно рассказывает про Черногорию и ее жителей с их обычаями и традициями. Останавливается в самых интересных местах с отличными видами для фото. Вобщем делает все чтобы туристы не скучали. При том что индивидуальная экскурсия обходится дороже групповой в большом автобусе, она того стоит. Мы проезжали по таким дорогам и местам, где автобусы просто не проедут. Посмотрели гораздо больше и главное никуда не спешили и не ждали опаздывающих. Да и экскурсия проходила в живом диалоге, с вопросами, ответами и рассказами как о Черногории так и на отвлеченные темы. От экскурсий только положительные впечатления. Большое спасибо гиду и организаторам!

Вобще можем смело рекомендовать агентство как проверенное нами, всё четко было. Привет из Самары! Люба и Андрей

• Светлана

Действительно, Черногория - отличное популярное место для отдыха на любой вкус! Кто - то наслаждается чистым морем и пляжем, красивым видом гор, а другие предпочитают экскурсии и экстремальные туры ( джип- сафари, рафтинг или катание на лошадях)! Какие города посетили в Черногории? В соседние страны не ездили ?

2 Дек 2017 в 13:00 | Комментировать

Черногория... Лучше всего и наиболее насыщенным отпуск будет в результате совмещения отдыха на морском побережье и экскурсий по окрестным достопримечательностям. А еще лучше, если все будет попеременно.  Меня заинтересовала возможность согласования индивидуальной экскурсионной вылазки с гидом по своему усмотрению. Можно или они навязывают свою программу?

4 Дек 2017 в 20:26 | Комментировать

Очень хотелось бы тоже побывать в Черногории, поэтому с интересом прочитала рассказ. Очень жаль что нет фотографий, не могли бы вы их приложить? Безусловно, такая поездка всегда интересна, и рассказ подтверждает это. Наверное, можно посещать разные достопримечательности и без общих экскурсий?

5 Дек 2017 в 18:13 | Комментировать