Еще одно путешествие с посещением ....... и отдыхом в Хорватии. Часть 6

Главная > Хорватия > Отзывы об отдыхе > Путешествия на автомобиле > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Leon
Страна: Хорватия
Путешествия на автомобиле
июль 2017 – июль 2017
Добавлен: 05.11.2017

Еще одно путешествие с посещением ....... и отдыхом в Хорватии. Часть 6

Часть 6. Хорватия.

Переезд из Медвеи в Драмаль занял у нас полдня, хотя это не так уж и далеко. С выездом мы особо не торопились. В шесть утра как обычно - море, затем где-то в 8-30 - завтрак. Из Медвеи до Опатии 12 км, мы проехали не спеша, останавливаясь в некоторых местах. В Опатии зарулили на парковку и прогулялись по городу,

затем заехали в супермаркет и прикупили фруктов (вкуснейших груш, дыню). Где-то после 14-00 двинулись в сторону Драмаля, где у нас был зарезервирован отель.

И здесь на трассе нас встретил жуткий дождь, просто ураган, дворники с трудом справлялись с потоками воды. Пережидать не стали, все резко снизили скорость. На подъезде к Драмалю уже выглянуло солнце. Дальше дорога была хорошо знакома и вот мы на территории отеля-пансионата возле ресепции. Заселили нас в тот же павильон и даже в тот же номер. В общем мы окунулись во все уже знакомое и привычное.

Единственный недостаток здесь - это отсутствие кондиционера, который был в номере в Медвее, но второй этаж позволяет спать с открытым окном. Отель-пансионат (Turisti?ko Naselje так по хорватски это называется) занимает значительную территорию на полуострове с замечательным ландшафтом, представляет размещение в двухэтажных павильонах (в номерах есть лоджии) и одноэтажных коттеджах на два номера с большими террасами.

Питание в столовой над морем. Пляж мелкогалечный, к нему нужно спуститься, а потом когда возвращаешься обратно соответственно получается подняться. На пляже есть кафешки, можно взять лежаки и зонтики в аренду, покататься на водных велосипедах. Кроме-того на территории есть отличные теннисные корты, минигольф и прогулочные дорожки.

От площади возле портовой гавани каждый час отходит паровозик до центра Цриквеницы, едет минут двадцать, проезд 20 кун, останавливается где попросишь и обратно также просто можно им воспользоваться.

Так и проходил наш отдых, иногда ездили в Цриквеницу, там так же есть хорошие пляжи и много всевозможных ресторанов, кафе, маркетов. В один из дней отправились на остров Крк, посмотреть что это за остров. На остров перекинут мост, перед мостом пункт оплаты, а дальше нормальные дороги, основная А102.

Первым пунктом посещения стал Омишаль,

затем поехали в город Крк.

Из Крка решили посмотреть Башку и ее знаменитый пляж. По пути остановились посмотреть на остров Кошлюн с монастырем.

Жара в этот день не позволяла расслабиться и поспешили в Башку и там искупаться. Дорога в Башку по серпантину.

Да, с пляжем просто кошмар - негде было даже положить полотенце, но пляж приятный и море тоже, а также пейзажи. Пляж дугой охватывает море, вдоль пляжа променад с кучей кафе, ресторанов, магазинов, но народу предостаточно было, даже очень.

От такового количества народа мы решили поскорее уехать, но прежде искупавшись и выпив кофе. Дальше путь был проложен в городок Врбник.

Врбник оказался интересным городком на вершине скалы над морем, со звоником и церковью в центре, как и полагается хорватским городам.

Внизу у моря гавань портовая и лагуны с пляжами. Находится он практически напротив Нови Винодольски.

Обратный путь занял немного времени, проехавшись по местным дорогам острова и не заметив большого количества жителей вернулись в свой отель.

• Олег Вел

Как сейчас в Хорватии с безопасностью туристов обстоят дела? По всем каналам ТВ и другим СМИ предупреждают о осторожности посещения этой страны. Я был там лет 5 назад и все было нормально. Очень понравилось практически все. Отличная архитектура городов и замечательное. чистое море.

5 Ноя 2017 в 21:08 | Комментировать
  • Leon

последние семь лет мы отдыхаем в Хорватии, в разных местах.
    Ничего не слышали о предупреждениях. Все спокойно.
    Море просто замечательное. Люди внимательные. Нам нравиться эта страна по своему менталитету

5 Ноя 2017 в 21:36 | Комментировать
  • Вячеслав

Часто бываю в Хорватии, но все по работе, а вот отдыхать не приходилось ни разу. В этом контексте не совсем понимаю, почему та же Турция или Болгария, более популярны у наших туристов? Может вся загвоздка в ценах, во сколько вам обошелся такой отдых?

6 Ноя 2017 в 11:58 | Комментировать
  • Leon

но работа, это наверное - Загреб. Отдых это побережье и острова. А причина выбора нами этой страны для отдыха - менталитет.
    путешествие у нас длится больше месяца, поэтому с ценами трудно определиться, но дорогие отели мы не принимаем во внимание

6 Ноя 2017 в 14:30 | Комментировать
  • Елизавета

Хороший отдых у вас получился. Я смотрю номера у вас совсем обычные, но в комнатах чисто, дорого ли вам обошлось проживание? Расскажите про море, теплая ли вода, чистая? Какой пляж, я вижу людей достаточно много, это прям курортное место получается.

10 Ноя 2017 в 15:49 | Комментировать