Еще одно путешествие с посещением ....... и отдыхом в Хорватии. Часть 6

Главная > Хорватия > Отзывы об отдыхе > Путешествия на автомобиле > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Leon
Страна: Хорватия
Путешествия на автомобиле
июнь 2017 – июль 2017
Добавлен: 05.11.2017

Еще одно путешествие с посещением ....... и отдыхом в Хорватии. Часть 6

Часть 6. Хорватия.

Переезд из Медвеи в Драмаль занял у нас полдня, хотя это не так уж и далеко. С выездом мы особо не торопились. В шесть утра как обычно - море, затем где-то в 8-30 - завтрак. Из Медвеи до Опатии 12 км, мы проехали не спеша, останавливаясь в некоторых местах. В Опатии зарулили на парковку и прогулялись по городу,

затем заехали в супермаркет и прикупили фруктов (вкуснейших груш, дыню). Где-то после 14-00 двинулись в сторону Драмаля, где у нас был зарезервирован отель.

И здесь на трассе нас встретил жуткий дождь, просто ураган, дворники с трудом справлялись с потоками воды. Пережидать не стали, все резко снизили скорость. На подъезде к Драмалю уже выглянуло солнце. Дальше дорога была хорошо знакома и вот мы на территории отеля-пансионата возле ресепции. Заселили нас в тот же павильон и даже в тот же номер. В общем мы окунулись во все уже знакомое и привычное.

Единственный недостаток здесь - это отсутствие кондиционера, который был в номере в Медвее, но второй этаж позволяет спать с открытым окном. Отель-пансионат (Turisti?ko Naselje так по хорватски это называется) занимает значительную территорию на полуострове с замечательным ландшафтом, представляет размещение в двухэтажных павильонах (в номерах есть лоджии) и одноэтажных коттеджах на два номера с большими террасами.

Питание в столовой над морем. Пляж мелкогалечный, к нему нужно спуститься, а потом когда возвращаешься обратно соответственно получается подняться. На пляже есть кафешки, можно взять лежаки и зонтики в аренду, покататься на водных велосипедах. Кроме-того на территории есть отличные теннисные корты, минигольф и прогулочные дорожки.

в канобе иногда обедали вкусными мидиями

так выгледело это туристическое поселение 50 лет назад

От площади возле портовой гавани каждый час отходит паровозик до центра Цриквеницы, едет минут двадцать, проезд 20 кун, останавливается где попросишь и обратно также просто можно им воспользоваться.

на набережной устроен такой автомобильный проезд - волнами, чтобы не гоняли

задумчивый турист - как памятник

пляжи Цриквеницы

променад идет вдоль всех пляжей

отель Цриквеница расположен на променаде

Так и проходил наш отдых, иногда ездили в Цриквеницу, там так же есть хорошие пляжи и много всевозможных ресторанов, кафе, маркетов. В один из дней отправились на остров Крк, посмотреть что это за остров. На остров перекинут мост, перед мостом пункт оплаты, а дальше нормальные дороги, основная А102.

Первым пунктом посещения стал Омишаль,

затем поехали в город Крк. В Крке мы не нашли удобного пляжа.

Из Крка решили посмотреть Башку и ее знаменитый пляж. По пути остановились посмотреть на остров Кошлюн с монастырем.

Жара в этот день не позволяла расслабиться и поспешили в Башку и там искупаться. Дорога в Башку по серпантину.

Да, с пляжем просто кошмар - негде было даже положить полотенце, но пляж приятный и море тоже, а также пейзажи. Пляж дугой охватывает море, вдоль пляжа променад с кучей кафе, ресторанов, магазинов, но народу предостаточно было, даже очень.

вот такой этот пляж в Башке, протяженность почти 6 км, но узкий, лучше сразу ехать на тот дальний конец

и селиться лучше в той дальней части городка, там есть аппарты

От такового количества народа мы решили поскорее уехать, но прежде искупавшись и выпив кофе. Дальше путь был проложен в городок Врбник.

Врбник оказался интересным городком на вершине скалы над морем, со звоником и церковью в центре, как и полагается хорватским городам.

Внизу у моря гавань портовая и лагуны с пляжами. Находится он практически напротив Нови Винодольски.

Обратный путь занял немного времени, проехавшись по местным дорогам острова и не заметив большого количества жителей вернулись в свой отель.

• Олег Вел

Как сейчас в Хорватии с безопасностью туристов обстоят дела? По всем каналам ТВ и другим СМИ предупреждают о осторожности посещения этой страны. Я был там лет 5 назад и все было нормально. Очень понравилось практически все. Отличная архитектура городов и замечательное. чистое море.

5 Ноя 2017 в 21:08 | Комментировать
  • Leon

последние семь лет мы отдыхаем в Хорватии, в разных местах.
    Ничего не слышали о предупреждениях. Все спокойно.
    Море просто замечательное. Люди внимательные. Нам нравиться эта страна по своему менталитету

5 Ноя 2017 в 21:36 | Комментировать
  • Вячеслав

Часто бываю в Хорватии, но все по работе, а вот отдыхать не приходилось ни разу. В этом контексте не совсем понимаю, почему та же Турция или Болгария, более популярны у наших туристов? Может вся загвоздка в ценах, во сколько вам обошелся такой отдых?

6 Ноя 2017 в 11:58 | Комментировать
  • Leon

но работа, это наверное - Загреб. Отдых это побережье и острова. А причина выбора нами этой страны для отдыха - менталитет.
    путешествие у нас длится больше месяца, поэтому с ценами трудно определиться, но дорогие отели мы не принимаем во внимание

6 Ноя 2017 в 14:30 | Комментировать
  • Елизавета

Хороший отдых у вас получился. Я смотрю номера у вас совсем обычные, но в комнатах чисто, дорого ли вам обошлось проживание? Расскажите про море, теплая ли вода, чистая? Какой пляж, я вижу людей достаточно много, это прям курортное место получается.

10 Ноя 2017 в 15:49 | Комментировать
  • Leon

в Хорватии протяженность побережья более 800 км, так что пляжей хватает и на любой вкус, правда с мелким песком и длительным входом нет.
    Вода очень чистая, теплая, глубина увеличивается быстро - 10 метров от берега и может быть с головой уже, есть и пляжи-платформы. Мне очень нравится. Приплывают разные рыбки и иногда покусывают ноги, когда ходишь в воде - приятно.
    Выбираем отели (пенсионы) или аппарты. Если отель, то с завтрак + ужин, чтобы не задумываться об еде совершенно. По ценам выбираем с вилкой от 400 до 800 евро, номер на двоих на 10-12 дней, а чтобы не сидеть в одном месте резервируем в двух местах, например в одном месте - 10 дн., а в другом 7 дн.

19 Май 2018 в 13:05 | Комментировать