"Люблю рассматривать чужих невест..." Китайцы в Версале

Главная > Франция > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Павел
Страна: Франция
Самостоятельные путешествия, Дневники путешествий, Непутевые заметки, Железнодорожные туры
октябрь 2017 – октябрь 2017
Добавлен: 20.10.2017

"Люблю рассматривать чужих невест..." Китайцы в Версале

Вчерашний комментарий моего друга Огумы к материалу из Непала

"Люблю рассматривать чужих невест..." Лалитпур, Непал напомнил мне любопытную встречу в садах Версаля.

Это было в сентябре прошлого года. Мы слегка уныло бродили по знаменитыми садам Версаля. Я, увлеченный съемкой шикарной садовой скульптуры, заглянул в "Bosquet de la Colonnade" (я бы назвал это просто "колоннада", точный перерод "роща-колоннада" как-то коряво звучит на русском).

Молоденькие девушки в пышных белоснежных платьях сразу привлекают всеобщее внимание. Здесь же девушка была явно азиатской внешности. Я вообще вспомнил, что снимал японку, сейчас посмотрел на фото, вынужден признать, что это скорее китаянка

С одной стороны в наш век глобализации это не должно вызывать удивления. В Париже живет огромное множество киатйцев, и не только... Но, спасибо Огуме, мне кажется я начал приближаться к пониманию загадочной японской души. И, хотя мы явно имеем дело с китайцами, я вижу ситуацию примерно такой: (может я и ошибаюсь, но моя версия будет весьма вероятна, по крайней мере в тех рамках того понимания, которое у меня сейчас присутствует.

Увидав молодую невесту, всегда возникает следующий вопрос : "кому же бог послал такое счастье?" (тут важно, что бы не возник следующий вопрос: "и за какие грехи?", но у нас не тот случай:))) Смотрим рядом — жениха нет, есть молодой китаец-фотограф, но одетый достаточно нарядно

И сразу вырисовывается следующая гипотеза. Где далеко в Поднебесной судьба свела двух молодых людей, да так, что они ... в общем поженились. И отправились молодые в свадебное путешествие "до стольного городу Парижу". Кстати, может и не сразу отправились, может и через год, вероятность именно такой истории от этого не уменьшается. А как известно, каждая девушка мечтает о свадьбе в красивом белом СВАДЕБНОМ платье. Японки, да и похоже китаянки, тут не являются исключениями. Потому (как и прокомментировал Огума), в Азии на свадьбу готовят 2-3 платья, от национального, до современного.

Может даже невесте на самой свадьбе в Китае и не довелось одеть это платье, для этого может быть куча причин. Но она его прикупила, и во время европейского турне не поленилась захватить его с собой и устроить себе свадебную фотосессию, да не где нибудь, а в самом Версале! (себе на радость, подругам на зависть:)))

Ну а молодой жених, а скорее таки муж, выполнил не легкую работу фотографа. И то верно,кому вообще интересно присутствие на свадебных фото такого унылого объекта, как жених. Максимум разочек, что бы увидели те, кто не сильно в курсе:)) Для такого снимка достаточно на мужа одеть чистую рубашку и попросить любого прохожего разок счелкнуть на камеру. P.S Другие мои встречи с прекрасными невестами можно посмотреть на страница дневника Люблюрассматривать чужих невест   Понравилась заметка?

• Анна Соцкая

Конечно, мне понравилась Ваша заметка, действительно на невест смотреть очень приятно, а особенно на таких изящных и привлекательных. Платье у невесты просто шикарное, не кричащее, но очень нежное и красивое. А Вам не пришла мысль предложить им свои услуги в качестве фотографа?

11 Дек 2017 в 12:42 | Комментировать

Интересно, если они реально из Китая, для фотосессии в Париж прибыли что ли. Не знаете, считается ли легитимным в Китае брак, заключенный в Европе? А в целом ваша серия о чужих невестах - это уже ироничный роман. Непременно радуйте нас еще!

15 Дек 2017 в 21:14 | Комментировать

Я была в прошлом году во Франции летом, и тоже обратила внимание, что в Париже часто встречаются свадебные пары из Азии. Очевидно, у них считается модным делать свадебные фотосессии именно в Париже, потому что в других городах Франции их не было видно. Вам не показалось, что это делается для кого-то, чтобы похвастаться в соцсетях?

9 Сен 2018 в 22:57 | Комментировать