Та самая, "которая нервно курит в сторонке"

Главная > Франция > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Павел
Страна: Франция
Самостоятельные путешествия, Практические советы туристам, Заметки о турфирмах, Дневники путешествий, Непутевые заметки
октябрь 2017 – октябрь 2017
Добавлен: 20.10.2017

Та самая, "которая нервно курит в сторонке"

Рассказывая о каких-либо достопримечательностях Франции, исключительно дабы поднять ее значимость, авторы частенько используют выражение, мол "Эйфелева башня нервно курит в стороне".

Ну да, может и в стороне... но мне кажется, совершенно не курит! А, если и курит, то уж точно не нервно:)))

Она закурит нервно, когда, описывая ее, кто-нибудь пишет, мол ХХХХХ курит, а пока сравнивают с ней, она номер один и главный символ Парижа, да и всей Франции!

Курение и нервы (спросите любого медика) — главный враг здоровья! Наша героиня вовсе не выглядит больной)))

Она крепко стоит на своих четырех лапах.

Ее внутренности вовсе не выглядят "прокуренными":))

Башня, несмотря на свои 130 с маленьким хвостиком лет, просто сияет здоровьем)))

300-метровое творение Эйфеля было первым объектом, который я увидал (не считая аэропорт и путь в отель) во время своего первого короткого путешествия за границу. Как Вы понимаете, это был именно Париж, и это было 18 лет назад. И сейчас, когда я впервые привез сюда внучку, первым, что я хотел ей показать — "ефелеву вежу" (это то, что она о Париже, кроме Диснейленда конечно, знала).

В наш первый визит мы конечно-же подымались на башню. Сейчас мы ограничились только внешним осмотром... Ведь уже смеркалось, да и пятилетнему ребенку было интереснее покататься на карусельке у подножия, чем взглянуть на Париж с высоты...

Писать про такой известный символ Парижа видимо совсем моветон... Шутка ли сказать, но последний материал на нашем сайте об Эйфелевой башне был опубликован пять лет назад!

Ну что же, придется нарушить эту неловкую ситуацию...

... да и коснуться нового турбиновского тренда, а именно ЮНЕСКО-отмеченности объектов. Нет, Эйфелева башня не является отдельным объектом Всемирного наследия, но входит как составляющая памятника ЮНЕСКО №600 *Берега Сены в Париже** (фр. Paris, rives de la Seine) (whc.unesco.org/fr/list/600)

Казалось бы, что уже все и всё знают про эту башню-символ в Париже, но оказывается, что еще много чего интересного о ней можно узнать! Без Эйфелевой башни Париж не Париж, да и Франция не та! Вот и представить себе боюсь, что поеду в запланированное путешествие в Париж, а там... нет башни! Да это все насмарку будет! Она уже дорога всему миру, эта башня. Интересно, как часто ее обновляют покраской?

20 Окт 2017 в 17:53 | Комментировать
  • Юлия Ткаченко

Побывать в Париже и не увидеть Эйфелеву башню,значит не видеть настоящего Парижа.Красота нереальная!Наверное каждая девушка мечтает о свадьбе в Париже.Есть ли какое-то ограничение по возрасту для детей на посещение Эйфелевой башни?

21 Ноя 2017 в 12:20 | Комментировать
  • Андрей Назаркин

Эйфелева башня - достояние не только Парижа, но и всей мировой культуры. Ведь ценно всё то, что неординарно и в то же время красиво. Интересно, если бы башня была построена во времена Наполеона I Бонапарта, где бы тогда проходили союзнические войска (1815 год) под Триумфальной аркой или под башней?

14 Дек 2017 в 13:05 | Комментировать