Чарлкот – Стратфорд на Эйвоне – Уорик – Стоунхендж

Главная > Великобритания > Отзывы об отдыхе > Автобусные туры > Отзыв об отдыхе

Туры в Великобританию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Великобританию » www.veditour.ru/
Знакомство с Лондоном (без экс-ий), Аэрофлот, на 3-14 ночей от 41 977 руб. (€559)
Лондон разных эпох, Аэрофлот, на 7 ночей от 75 584 руб. (€1013)
Лондон эконом (2 экс), SU на 7 ночей от 53 637 руб. (€719)
Гарри Поттер Тур, SU на 7 ночей от 70 955 руб. (€951)
Лондон Престиж (8 экс-ий), SU, на 7 ночей от 68 567 руб. (€919)
Туроператор «ВЕДИ ТУРГРУПП»
май 2004 – май 2004
Добавлен: 11.10.2017

Чарлкот – Стратфорд на Эйвоне – Уорик – Стоунхендж

Продолжение заметки Шотландия Куинсферри – Англия Озерный край и Честер

Наш отель, где мы должны были провести ночь, был расположен недалеко от Стратфорда-на Эйвоне. Туда от Честера двести километров и почти четыре часа езды. Поэтому мы прибыли в отель уже около десяти вечера.

Трехзвездочный отель «Фазан» находится в тихой деревушке Чарлкот в загородной местности графства Уорикшир посреди ландшафтного парка площадью около гектара.До Стратфорда-на-Эйвоне 6 км, а до города Уорика и его замка около 10 км. Мы прекрасно отдохнули в этом отеле. Запомнился своими деревенскими интерьерами ресторан, где мы завтракали, а также, традиционно для английских отелей – наличие гладильной доски и утюга в номере. Ну да, англичане гладят брюки, чтобы стрелочки были свежими!

День десятый. 8 мая – суббота. Чарлкот – Стратфорд на Эйвоне – Уорик – Стоунхендж – Солсбери- Уинчестер – Дувр – Ла Манш – Кале.

Когда мы выехали в Стратфорд-на-Эвоне, погода, к сожалению, испортилась. Пошел дождь. Мы прибыли в город в девять утра. На местного экскурсовода у нашего гида и сопровождающей деньги, наверное, кончились. Поэтому группа оказалась предоставленной сама себе. Так как у меня с собой был путеводитель, то группу повел я, рассказывая по пути. Все что я прочел перед этим в путеводителе. Анатолий опять «выпал в осадок».

Всех, конечно, интересовали объекты, связанные с родившимся и проживавшим здесь Вильямом Шекспиром. С именем Шекспира в Стратфорде связано очень многое. Мы начали с дома, где он родился. Продолжили к дому, где Уильям Шекспир провел свои последние дни вплоть до кончины в 1616г. И, наконец, посетили церковь Holy Trinity, в которой крестили Шекспира, и где он был похоронен.

Все это происходило под сильным дождем, поэтому мы быстро обошли эти три объекта и вернулись в автобус. Здесь я предложил заехать в Уорик, находящийся поблизости, чтобы посмотреть известный Уорикский замок. Народ меня поддержал, и мы направились туда. Но, здесь нас опять ждала неудача. Вход на территорию замкового парка открывается в десять утра. А мы приехали раньше. Поэтому не удалось даже обежать вокруг замка, лишь сфотографировал его от входных ворот. Все это происходило под дождем…

Следующим объектом для нас был Оксфорд. До него восемьдесят километров. За полтора часа к половине двенадцатого мы добрались туда. К сожалению, дождь продолжался в течение всей часовой экскурсии по городу. Мы осмотрели несколько колледжей, включая Крайст-Чёрч.Колледж Баллиол, Университетский колледж и колледж Мертона оспаривают друг у друга звание самого старого учебного заведения Оксфорда и являются прекрасными образцами готической архитектуры, которой так славится город. Здание библиотеки Рэдклиффа является главным читальным залом Оксфордской библиотеки.

С расположенных в центре Оксфорда башни Карфакса открывается живописный вид на город. Из-за дождя прогулка по Оксфорду удовольствия не доставила. Мы вернулись в автобус и направились в Стоунхендж. Сто пятьдесят километров мы преодолели за два с половиной часа. Там мы провели всего полчаса, да больше там и делать нечего. Я уже был «отравлен» версией Игоря Давиденко о происхождении знаменитых мегалитов. Поэтому большого почтения к этому месту не испытывал. По версии новохронолога, Стоунхендж – мистификация лорда Солсбери и его друга Исаака Ньютона.

• Алексей

Наверное, в Стредфорде-на-Эйвоне погода всегда такая. Когда нас привели на кладбище, я просто выбрал могилу поживописнее и снялся возле неё. А кто знает, где действительно лежит Шекспир? В Стоунхендж опоздал и наблюдал его с дистанции. Похоже, потерял немногое.

12 Окт 2017 в 09:52
    • Сергей Кузнецов

Спасибо, Алексей! Приятно узнать, что Вы хорошо знаете эти места!

12 Окт 2017 в 22:40

• Tanya Crimea

Стоунхенж - это легенда, которая приносит деньги стране и восхищает всех кто их видел вблизи! Спасибо за отзыв и фото, не смотря на погоду они мощные. Будет возможность расскажите про Оксфорд подробней, мне кажется про него можно часами писать, тоже своего рода легенда!

12 Окт 2017 в 19:58
    • Сергей Кузнецов

Спасибо, Таня! Полностью с Вами согласен! Хотя про Оксфорд мне особо написать нечего. Был дождь, мы вымокли...

12 Окт 2017 в 22:42

• Елизавета

Да уж, очень жаль, что вы попали под сильный дождь. Неужели не спасали ни дождевики ни зонты? Если вы уже приехали на экскурсию, можно бы было посетить какие то места, которые находятся в помещении. А разве в Оксфорд не пускают во внутрь, только по периметру? Или вы бы могли этот день заняться чем то другим, а потом по хорошей погоде все таки хорошо провести время. Что еще вам рассказывали за Шекспира?

13 Окт 2017 в 16:21
    • Сергей Кузнецов

Спасибо, Елизавета! Нет, у нас не было возможности последовать Вашим советам, так как в этот день мы были должны уже покинуть Англию...

14 Окт 2017 в 13:44