Поездка в Санкт-Петербург

Главная > Россия > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Таня Самойлова
июль 2017 – июль 2017
Добавлен: 10.10.2017

Поездка в Санкт-Петербург

Осенью подруга пригласила на свадьбу в Санкт-Петербург. С детства мечтала побывать в Питере. .
  Свадьба праздновали в ресторане Paradise в пятистах метрах от Невского проспекта. Изысканная кухня. Высокий сервис обслуживания.
  Второй раз в Санкт-Петербург я поехала летом с подругами. Остановились в хостеле LongStay. Цены там очень даже приятные: 2 недели от 4 тысяч.
  В первый день нашего отдыха мы поехали в Петергоф. Вход в нижний парк с фонтанами платный от 400 рублей, студентам скидка. Непередаваемый словами восторг от прекрасного парка с фонтанами и золотыми фигурами я запомню навсегда.
Значительное впечатление оставила Петропавловская крепость, находящаяся на Заячьем острове. На острове есть выставка песчаных фигур. Вход платный, но посмотреть того стоит.
А еще мы поехали в Пушкин. Гулять в Екатеринском парке одно удовольствие.На входе выдают карту, где изображены достопримечательности парка и их история, что очень даже познавательно и интересно.На территории парка есть ресторан Адмиралтейство с вкусной кухней.
Отдых в Санкт- Петербурге нам очень понравился. Обязательно посетим еще раз.

• Женя

Да, в Петропавловской крепости побывали, наверное, все. Красивые фигуры. Была четыре года назад. А сейчас какая цена входа в крепость и в фонтаны? Фонтанами я тоже была поражена. Я из-за красоты потом раза три ездила с семьей, чтобы они увидели тоже эту красоту.

11 Окт 2017 в 07:38 | Комментировать
  • Евгения

Пушкин - замечательное место, элитность, спокойствие и мягкость природы.

Любила очень Питер с его окрестностями. Особенно, понравился Кронштадт. В общем,
    собираем деньги и едем за фотографиями.
    Люблю природную красоту города, завтра по-европейски, кофе с молоком, хлопья, булочки
    и т.д. Дождь, сырая погода, много иностранцев.

12 Окт 2017 в 16:37 | Комментировать

Поездка в Питер действительно приносит массу удовольствий, и если только возможно, надо ехать в этот город на экскурсии. Вероятно, вы побывали и в музеях? Хотелось бы прочитать рассказ и об этом, ваше повествование читается легко. Фотографии просто прекрасные, они всегда свидетельство того, что отдых был удачным.

13 Окт 2017 в 11:36 | Комментировать