Виллавортуни, Камбрилс бюджетный отдых без детей

Главная > Испания > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Туры в Испанию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Испанию » msk.ntk-intourist.ru/
Более 5 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Коста Брава, Коста Дорада и Коста дель Соль, Майорка, Ибица, Тенерифе и др.
Не теряйте время в поисках тура! Оставьте заявку и
мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Испанию » msk.ntk-intourist.ru/
Athene 3*, вылет с 16.09 на 7 ночей от 37 048 руб.
Norai (Льорет де Мар) 2*, вылет с 16.09 на 7 ночей от 35 081 руб.
Villa Garbi (Льорет де Мар) 2*, вылет с 16.09 на 7 ночей от 37 171 руб.
Работаем для вас с 1929 года! Забронируй тур онлайн!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: ЛедиКотиньо
Страна: Испания
Общая тематика, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия
23 сентября 2017 – 4 октября 2017
Добавлен: 10.10.2017

Виллавортуни, Камбрилс бюджетный отдых без детей

Выбирали место с мужем исходя из критериев: тишина и покой, большой пляж, не курортный город, как можно меньше детей и Русских. побережье Виллафортуни оказался самое то. Побережье относится к городу Камбрилс. наши апартаменты/квартира находились в 3 км от Камбрилса и в 2.5 от Салоу. пешочком по набережной гуляли и туда и туда. для спокойного отдыха тут хватает уютных баров и мест для прогулки. из пляжных развлечений это виндсерфинг, кайтсерфинг, доски,волейбол, катамараны, гидроскутеры и т.д. супермаркеты, автобусные остановки- все рядом. местный дешевый супермаркет Меркадонна находится рядом с Салоу, отлично там закупались (кстате платить по карте можно рублями). Русских было очень мало, в основном англичане и французы и местные, тк побережье это так называемые "дачные" квартиры испанцев, они на выходные приезжают в свои квартирки у моря. Свежую рыбу мы как аристократы покупали на рыбных рынках Камбрилса-там она дороже...хотя не дорого и свежую так же можно в Меркадонне закупить (мы не знали этого сначала), кстате овощи,фрукты значительно дешевле чем в распространенном супермаркете Микеланжело.
По поводу моря и погоды. мы ездили в конце сентября по октябрь и это чудесно. погода 25-27 градусов,солнышко вылезает правда часам к 12 а самая жара начинается часа в три. на 2 недели отпуска пришлось дня 3 пасмурных один из которых дождливый.море как море с небольшими волнами, штиль был только утром. Вода чудесно спасала от жары.
Очень много наших соотечественников живут почему то в Салоу в его начале. мы очень удивились,когда гуляя по побережью видели кучу мусора и веток и людей на каждый кв м пляжа, и их устраивало..
Поездки,экскурсии с ними все просто, есть в каталонии автобусный парк БАСПЛАНА, отличный сервис: ездит по всему побережью, есть проездные (Т-10 15евро вместе с картой 10 поездок, последущее пополнение 12евро, действует не только для одного пассажира), городские и междугородние автобусы, предлагают экскурсии с русскими гидами, билеты в порт авентуру и другие мероприятия без наценки. Мы из аэропорта на них добирались, брали на стойке расписание и без геморроя спокойно ехали до нужного места (водитель прям записывал название отеля/улицы). в ПортАвентуру там покупали билеты и не стояли в очереди. Они так же в аренду дают велики,коляски. Работают русскоговорящие.
Что по ценам..ну цены как в большом городе, что то дешевле, что то так же. Сыры какамбер, с плесенью очень дешево, хамон разный по разному порядка 5евро за 350гр в вакууме, но в Камбрилсе на 2 линии где то есть магазинчик где сыры и хамон очень дешево (мы об этом месте узнали от русского на пмж по пути в аэропорт,поэтому посетить не успели и название не запомнили). вино вкусное можно и за 2евро купить).Овощи фрукты, как я уже говорила лучше в их местном супермаркете брать.. в то время как сыр какамбер в меркадоне стоит 1 евро в микеланджело он все 3 стоит.

рестораны/бары. Ходили мы редко,только когда приехали и футбол ( попросили официанта и он радушно включил зенит) паэлья 12евро на человека (миним 2 чел, итого 24евро на двоих)-мы выкатывались колобками )))) пиво джон смит пинта 4.20евро
На счет шоппинга. мы приезжали конкретно отдыхать и вылазки в др города совершали в нерабочее время торговых центров. Но по воскресеньям ходят специально автобусы на базар в Бонависту, люди шопятся в Ангоре и Тарагоне..да бутики везде есть.
Рекомендую к посещению город Реус, очень красивый и вермут там по акции с тапасами подают за 3евро, тк это город вермута.приехать туда и не выпить вермут-преступление )))

Не бойтесь бронировать самостоятельно. это проще чем кажется. мы достаточно сэкономили необращаясь к турфирмам.

Не говоря конечно ,что уровень англиского у меня разговорный, каталонцы его не знают, только какие то слова, поэтому жестами и ломанным английским можно все обьяснить, так же не забываем про бас плану, ребята там не кусаются и помогут разобраться.

для справки мы жили в дешевых апартаментах Пинс Мария: море через дорогу, парковка  (платная), бассейн, 2 комнатная кв, балкон, своя кухня,кондиционер, душ.

из минусов это наверное то, что заселение в апартаменты только с 10-13.30 и с 16-20 и хоть и на сайте бронирования написано, что если вы приезжаете в нерабочие часы-сообщите, это ничего не означает. пришлось ждать. Администратор разрешил нам оставить вещи в подсобке, и мы ушли в кафе кушать.

• Эдуард

Повезло вам отдохнуть, видимо прямо впритирку, пока не начались массовые забастовки каталонцев, связанные с референдумом о независимости. Или ощутили всё-таки "прелесть" политических брожений? Красивое побережье в Виллавортуни. Почему из Порт Авентуры ни одной фотки не выложили?

10 Окт 2017 в 14:34 | Комментировать
  • Марина1909

Удерживает меня от поездки в Испанию полное незнание языков, но раз говорите, договориться с местными возможно, попробуем отправиться в Виллавортуни, как волнения в данной стране утихнут. Транспорт ходит хорошо, тихо, спокойно, все для отдыха организовано. Заинтересовал Реус, есть туда организованные экскурсии, какой-нибудь музей вермута?

10 Окт 2017 в 22:28 | Комментировать

Тихое курортное место - моя мечта, особенно присутствие детей напрягает нервы, поскольку они постоянно кричат и бегают. Также привлекают расценки на вино, в принципе, алкоголь не употребляю, но бокал достойного алкоголя приятно кровь разогревает и поднимает аппетит. Море красивенное, прямо лазурное. В апартаментах Пинс Мария сколько звезд?

10 Окт 2017 в 23:18 | Комментировать