Ужасный отдых на ул. Чанба 3, г. Новый Афон

Главная > Абхазия > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Максим
Страна: Абхазия
22 августа 2017 – 25 августа 2017
Добавлен: 04.09.2017

Ужасный отдых на ул. Чанба 3, г. Новый Афон

Сейчас я хочу рассказать не об Абхазии, которая по моему мнению заслуживает отдельного большого хорошего отзыва. Может, этот отзыв покажется муторным и большим, но мне хотелось бы уберечь кого-то от испорченного отдыха, как испортили мы его себе, а именно заселившись по адресу Новый Афон, ул. Чанба, д.3(Эмма и Альдона)-не путать с домом Валентины.

В отпуск мы начали готовиться за два месяца. Определились, что хотим остановиться в Новом Афоне. В интернете наткнулись на объявление Эммы и Альдоны. Созвонились и договорились, что приедем на 10 дней. Спустя месяц решили уточнить, действует ли бронь. В ответном смс хозяйка дома Эмма Григорьевна написала, что не помнит нас. Я отправила ей скрин переписки и мы еще раз договорились о приезде. В течение след месяца я напоминала ей о нас на всякий случай.

Итак, по дороге созвонились с Эммой Григорьевной, договорились о том, что оплату произведем в два этапа(по приезду за первые 5 дней и в течение этих 5 дней - остальное).

Приехали, встретились. Она показалась вполне дружелюбной.

Первый день. Хозяйка рассказала о том, где живем, кухня, стир. Машинка.

На второй день начала приставать по каждому поводу(мусор выкинули не в то мусорное ведро, не той сушилкой воспользовались и тп), напомнила про дальнейшую оплату.

Мы сходили до ближайшего банкомата(в Новом Афоне их два), который был на тот момент неисправен. В итоге на второй день

Вечером она закатила скандал, содержание которого состояло примерно из "деньги мне падают не на голову" и т. п. В тот вечер мы стирали в первый и последний раз в ее стир машинке. И, по ее словам, именно на нашей стирке машинка перестала отжимать(сломалась). Последовали обвинения в том, что не умеем пользоваться и тп.

Третий день. Мы отправились с семьей на экскурсию до вечера.

Как оказалось позднее, хозяйка дома за нами с утра следила (куда мы ходим и тратим свои деньги). Вечером по приезду поздно и деньги снять не удалось. Мы решили обсудить это с хозяйкой(собирались ехать в столицу Сухум на след. День, чтобы снять дс), на что она закатила скандал, в котором пыталась угрожать людьми, которые будут за нами следить и требовала отдать ей паспорта(как бы дико это не звучало). После того, как получила отказ и услышала про полицию, выгнала нас на улицу в 23:00. При всем при этом оплачено было еще ДВА дня проживания. Честно сказать, мы были даже рады тому, что ушли из этого сумасшествия. Если кому-то интересно, то могу скинуть аудио разговора.

После всего этого мы планировали уехать из этой страны, но вышло так, что получилось поселиться у хороших людей в уютном доме, в котором мы спокойно провели оставшиеся 7 дней отпуска.

Нельзя судить об Абхазии или ее жителям по одному человеку. И мое отношение к этой чудесной стране никак не изменилось(в Абхазии 2-ой раз), хоть нам так изначально не повезло. Если вдруг кому-то также не повезет и вы туда попадете - бегите по добру по здорову.

• Сергей

Конечно, куда интереснее читать о достопримечательностях и куда приятнее читать о хороших впечатлениях, но и предостережение лишним не будет. Любителей поскандалить, т. н. энергетических вампиров, найти можно в любом месте и очень печально, что встретили вы такого человека именно на отдыхе. Но ведь в Новом Афоне и около, несмотря на его небольшой размер, довольно много гостиниц (а там ведь куда меньше вероятность, что персонал станет хамить). Так почему вы сделали выбор в пользу частного сектора? Дешевле?

6 Сен 2017 в 10:14
    • Ленинградка

в этой дикарской стране ЛЮБОЙ персонал станет хамить, не обольщайся, наивный. Бескультурные крестьяне там основное население, горластые тупые и наглые нищеброды, не знающие что такое обслуживание или сервис. Менталитет таков что ВОРОВАТЬ и ВЫМОГАТЬ у дикарей почётно, а работать- СТЫДНО, за это у них не уважают, не принято.
      А хозяйка, думаю, голосила и цеплялась с целью бабла слупить за мнимую поломку машинки. Лживые они там, подленькие и истошные в основной своей массе.
      Выбор сделали потому что РАЗУМНО и ПОТОМУ что тебя ПРАВИЛЬНО не спросили.

17 Фев 2018 в 11:06

• Екатерина Васильева

Мы уже давно зареклись от отдыха в частном секторе и съема жилья у разных там бабушек. У нас тоже было несколько неприятных моментов в прошлом, и теперь не хочеться себе отдых портить такими мелочами. Поэтому предпочитаем отдыхать в проверенных небольших отельчиках. Подскажите, а какая ценовая категория на такое жилье сейчас в Абхазии?

6 Сен 2017 в 16:09
    • Ленинградка

на такое жильё цены сейчас в Апсне НЕОПРАВДАННО ЗАВЫШЕННЫЕ, а неприятных моментов и там НАВАЛОМ. ПРОВЕРЕНО.
      Эти отельчики-курятники с тонкими стенами, толпы вечно нажжратых гопников из глубинки будут ОРАТЬ и ТОПАТЬ-прыгать над головой, так что люстра будет качаться - ПРОВЕРЕНО! - ведь на отдыхе они свору бешеных детей потащат с собой!
      Зарекайся от чего угодно, твоё право.
      А я знаю пару частных домов где НЕ ОБНЕСУТ, скандалов НЕ ЗАКАТЯТ, но это РУССКИЕ хозяйки, порядочные и трудолюбивые принимающиеотдыхающих как своих гостей. И такое бывает...

17 Фев 2018 в 11:15

• Олег Вел

Если же сразу хозяйка стала вас "гнобить" по каждому поводу, то сразу же нужно было поменять место пребывания или я не прав? Мы с супругой три года подряд останавливались в частном секторе у одних и тех же гостеприимных хозяев уютного домика практически у моря. И ни каких проблем с ними не было, а даже наоборот. Сами звонили нам и приглашали еще раз приехать...и всегда с нас брали одну и туже цену на проживание.

10 Сен 2017 в 06:39 | Комментировать
  • Ленок

Всегда останавливались в ЧС. Отзывы об пансионатах - это крах! Знаю два пансионата с хорошими отзывами(и сама там бывала...ну ,вроде, на экскурсии....закидывала удочки),там неоправданно дорого! В ЧС - дешево! Не от великого богатства приходится рыскать! Были бы побогаче поехали бы в Черногорию,Арабские Эмираты или на Мальдивы . Но отдохнуть и по загарать под южным солнцем хочется всем....

27 Дек 2017 в 16:14
    • Ленинградка

Да не от нищеты многие не едут в Эмираты. Мне, например, жара противопоказана. ТОШНО мне от неё.
      А Эмираты абс. НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Те же попуасы дремучие, да ещё и не знающие ни русского ни английского.
      ПОФИГУ, реально.
      Дело не в богатстве. Есть знакомая в Питере, доходы выше моих раз в ПЯТЬ, но ездит только в наши санатории, а заграницы ей ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНЫ. По себе всех не судите...

17 Фев 2018 в 11:23

• Ленинградка

При возникновении конфликтов с местными не будьте овцами безропотными, проплатившими проживание и выставленными за дверь в полночь.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    ЗАПИШИТЕ тлф консульства РФ в Абхазии, стране ИЖДИВЕНЦЕВ ленивых вороватых горластых и наглых :

+7 840 2263693 ЗВОНИТЕ,

в их Апсне только ПИНКАМИ можно ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ милицию, а то имеют манеру лениво ухмыляться когда к ним приходят с заявлениями от приезжих о постоянном воровстве, вымогательствах, они там все родственники, круговая порука у них обычное дело.
    Так вот СНАЧАЛА звонить в консульство, ПОТОМ идти в милицию.
    Думаю, деньги вернут за не прожитые дни, а истеричка хозяйка пусть надрывается воплями если мозгов нет.

17 Фев 2018 в 11:48 | Комментировать