Даже дождливые дни не омрачают отдых в Греции)))

Главная > Греция > Отзывы об отдыхе > Шоппинг > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Margo
Страна: Греция
Шоппинг
14 августа 2017 – 23 августа 2017
Добавлен: 28.08.2017

Даже дождливые дни не омрачают отдых в Греции)))

В один из дождливых дней от нечего делать посетила торговый центр Энигма.  От нашего отеля Pallini Beach ходит бесплатный шаттл-бас.

Купила там подарки друзьям и близким. В торговом центре как оказалось хороший выбор продукции для подарков, столько всего, глаза разбегаются))

Была на дегустации в винном погребе, очень интересно, много нового узнала об изготовлении вина и винограде. Попробовали несколько сортов вин, купила бутылочку красного и белого вина, и метаксу.

И самое интересное мое приобретение - это небольшая бутылочка шампанского с золотой крошкой, купила в подарок шефу. Удовольствие не из дешевых, но подарок необычный)) Но как потом оказалось и вкусный))) И потом еще увидела, что есть оливковое масло тоже с золотой крошкой)) Что только не придумают))

Домой, как обычно, купила оливковое масло и оливки, удобно что дают все попробовать и уже знаешь, что лучше взять по своему вкусу, особенно оливки, их там столько разновидностей: и соленные, и острые и каких только нет. Сладости накупила родным и мед двух видов: еловый и тимьяновый. Домашним еловый понравился больше))

В центре также есть магазин с греческой натуральной косметикой на основе оливкового масла, купила себе крем для лица и рук, пользуюсь сейчас, очень довольна

Побродила по магазинам с меховыми изделиями, померила шубки, ммм.. но пока не готова была к покупке шуб, но купила себе меховую жилетку, но на будущее уже буду знать, где покупать если что. Ассортимент очень богатый, разные модели, длина, цвета, меха. И цены хорошие, и торговаться можно)) Я даже покупая жилетку умудрилась сторговаться))

Друзьям накупила сувениры: магниты, статуэтки, кружки, наборы различные есть, и как мне сказали, что многие берут в подарок или себе в дом сувенир-гранат как символ семейного счастья, любви и верности. Кстати, хочу заметить, сувениры очень хорошего качества, в прошлый свой отдых покупала сувениры в основном в сувенирных лавочках в курортном месте, там то глаза разные, то краска нанесена с прожилками, то графика на кружках ну просто смешная, уже никто так не печатает, все искали более удачные варианты, а здесь прям понравилось. Есть какие-то интересные вещи, наборы, которые, например, в магазинах не встречала. Так что быстро управилась с подарками))

Когда еще заходила в ТЦ, видела, что там есть ресторанчик, хотела пообедать, так как и в отеле только завтрак – ужин, да и просто хотелось сменить обстановку и попробовать что-то новое)) Уютное местечко, приятный сервис, и довольно хорошая кухня.  Большой выбор морепродуктов, которые я очень люблю))) заказала спагетти с морепродуктами и бокал вина.  И хорошо, что не стала заказывать салат, потому что порция спагетти была такая огромная, что я ее даже не осилила, а с салатом уж и подавно)))

Короче, мой дождливый денек отдыха не прошел зря,  с пользой провела время и просто хорошо отдохнула, сменила обстановку)))

Шампанское, оливковое масло с золотой крошкой - впервые слышу, придумали же. Удобно, что оливки пробовать можно, в супермаркетах-то обычно они в закрытых баночках продаются, никак не попробовать. Дегустация в погребе дорого стоит?

28 Авг 2017 в 18:51
    • Лариса К

Дегустация бесплатная для определенных вин. Есть тематические дегустации - они платные, стоимость зависит от самих вин.

25 Окт 2018 в 14:11

• Елизавета

То есть получается что весь отдых была дождливая погода? Лично для меня это самое ужасное что может произойти, я предпочитаю в такую погоду сидеть дома. Скажите пожалуйста, какие там цены на косметику, и на меховые изделия? Как по поводу качества, лучше ,чем продают у нас? А при выезде вам не задавали много вопросов по поводу такого количества приобретенных подарков?

28 Авг 2017 в 19:28 | Комментировать
  • Сергей

Куча оливок и оливкового масла. Как это по-гречески! Кстати, нужно было предупредить шефа, что любые продукты с золотом желательно цедить, а то у меня приятель уже напился виски с золотыми хлопьями и повредил желудок довольно сильно. Я только не понял, вы на курорт, на отдых ездили или в шоп-тур?

28 Авг 2017 в 19:30 | Комментировать
  • Василий Рязанцев

Да, вот незадача, а посетить какие-то достопримечательности удалось? Все же Греция - это страна высокой античной культуры. Мне бы хотелось больше узнать об Афинском акрополе. Говорят, он очень давно построен.

6 Окт 2017 в 15:06 | Комментировать

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Греция, Общая тематика 204 просмотра
Будьте осторожны, можете пораниться об лодку! Торчал кусок метала, девушка порезала ногу. Безобразие:(((
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

30.11.2018   Water Sports Centre of Nea Roda
Хотел взять в прокат лодку, отбила желание администратор! Очень плохое отношение к посетителям, если не хотите портить настроение себе – идите в другой центр.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 198 просмотров
За такую цену можно было бы лучше. Не понравилось качество обслуживания, лодки грязные. Забегаловка на один раз(( Выезжают видимо за счет туристов!

Греция, Общая тематика 189 просмотров
Была с сыном здесь этим летом, понравилась обстановка на территории, довольно чисто, но конечно лодки могли бы и помыть, внутри даже мусор валялся! На 3,5.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

28.11.2018   Катание на лодках