Даже дождливые дни не омрачают отдых в Греции)))

Главная > Греция > Отзывы об отдыхе > Шоппинг > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Margo
Страна: Греция
Шоппинг
14 августа 2017 – 23 августа 2017
Добавлен: 28.08.2017

Даже дождливые дни не омрачают отдых в Греции)))

В один из дождливых дней от нечего делать посетила торговый центр Энигма.  От нашего отеля Pallini Beach ходит бесплатный шаттл-бас.

Купила там подарки друзьям и близким. В торговом центре как оказалось хороший выбор продукции для подарков, столько всего, глаза разбегаются))

Была на дегустации в винном погребе, очень интересно, много нового узнала об изготовлении вина и винограде. Попробовали несколько сортов вин, купила бутылочку красного и белого вина, и метаксу.

И самое интересное мое приобретение - это небольшая бутылочка шампанского с золотой крошкой, купила в подарок шефу. Удовольствие не из дешевых, но подарок необычный)) Но как потом оказалось и вкусный))) И потом еще увидела, что есть оливковое масло тоже с золотой крошкой)) Что только не придумают))

Домой, как обычно, купила оливковое масло и оливки, удобно что дают все попробовать и уже знаешь, что лучше взять по своему вкусу, особенно оливки, их там столько разновидностей: и соленные, и острые и каких только нет. Сладости накупила родным и мед двух видов: еловый и тимьяновый. Домашним еловый понравился больше))

В центре также есть магазин с греческой натуральной косметикой на основе оливкового масла, купила себе крем для лица и рук, пользуюсь сейчас, очень довольна

Побродила по магазинам с меховыми изделиями, померила шубки, ммм.. но пока не готова была к покупке шуб, но купила себе меховую жилетку, но на будущее уже буду знать, где покупать если что. Ассортимент очень богатый, разные модели, длина, цвета, меха. И цены хорошие, и торговаться можно)) Я даже покупая жилетку умудрилась сторговаться))

Друзьям накупила сувениры: магниты, статуэтки, кружки, наборы различные есть, и как мне сказали, что многие берут в подарок или себе в дом сувенир-гранат как символ семейного счастья, любви и верности. Кстати, хочу заметить, сувениры очень хорошего качества, в прошлый свой отдых покупала сувениры в основном в сувенирных лавочках в курортном месте, там то глаза разные, то краска нанесена с прожилками, то графика на кружках ну просто смешная, уже никто так не печатает, все искали более удачные варианты, а здесь прям понравилось. Есть какие-то интересные вещи, наборы, которые, например, в магазинах не встречала. Так что быстро управилась с подарками))

Когда еще заходила в ТЦ, видела, что там есть ресторанчик, хотела пообедать, так как и в отеле только завтрак – ужин, да и просто хотелось сменить обстановку и попробовать что-то новое)) Уютное местечко, приятный сервис, и довольно хорошая кухня.  Большой выбор морепродуктов, которые я очень люблю))) заказала спагетти с морепродуктами и бокал вина.  И хорошо, что не стала заказывать салат, потому что порция спагетти была такая огромная, что я ее даже не осилила, а с салатом уж и подавно)))

Короче, мой дождливый денек отдыха не прошел зря,  с пользой провела время и просто хорошо отдохнула, сменила обстановку)))

Шампанское, оливковое масло с золотой крошкой - впервые слышу, придумали же. Удобно, что оливки пробовать можно, в супермаркетах-то обычно они в закрытых баночках продаются, никак не попробовать. Дегустация в погребе дорого стоит?

28 Авг 2017 в 18:51 | Комментировать
  • Елизавета

То есть получается что весь отдых была дождливая погода? Лично для меня это самое ужасное что может произойти, я предпочитаю в такую погоду сидеть дома. Скажите пожалуйста, какие там цены на косметику, и на меховые изделия? Как по поводу качества, лучше ,чем продают у нас? А при выезде вам не задавали много вопросов по поводу такого количества приобретенных подарков?

28 Авг 2017 в 19:28 | Комментировать
  • Сергей

Куча оливок и оливкового масла. Как это по-гречески! Кстати, нужно было предупредить шефа, что любые продукты с золотом желательно цедить, а то у меня приятель уже напился виски с золотыми хлопьями и повредил желудок довольно сильно. Я только не понял, вы на курорт, на отдых ездили или в шоп-тур?

28 Авг 2017 в 19:30 | Комментировать
  • Василий Рязанцев

Да, вот незадача, а посетить какие-то достопримечательности удалось? Все же Греция - это страна высокой античной культуры. Мне бы хотелось больше узнать об Афинском акрополе. Говорят, он очень давно построен.

6 Окт 2017 в 15:06 | Комментировать