Вам здесь не рады!

Главная > Крым > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Туры в Крым от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Крым » msk.ntk-intourist.ru/
Санвиль (Скиф) отель 2* c 23.09. на 7 ночи от 15 633 руб.
Ас-Эль отель 3* c 23.09. на 3 ночи от 17 257 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Family Resort, отель 3* c 23.09. на 5 ночей от 20 736 руб. Забронируй тур онлайн!
Романова, парк-отель 3* c 23.09. на 5 ночей от 23 781 руб.
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Крым » msk.ntk-intourist.ru/
Более 5 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Ялта, Алушта, Евпатория, Коктебель, Феодосия, Николаевка, Песчаное, Саки, Севастополь, Судак.
Не теряйте время в поисках тура! Оставьте заявку и
мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: Тала
Страна: Крым
4 июля 2016 – 20 июля 2016
Добавлен: 28.08.2017

Вам здесь не рады!

Крым –отзыв

Удивительное дело. Крым стал российским и половина нашей страны ринулась посмотреть, что же там такое, чего мы не видели с советских времен.

Я решила, что мне тоже ножно увидеть обновленный Крым и приобщить к истории мою 13 летнюю дочь. Мы из Санкт-Петербурга. Надо заметить, что до Крыма объездили пол-европы и часть Азии. Решили поехать в Евпаторию по совету русских друзей, живущих в Германии. Ну собственно, они такие же советские, как и мы) В детстве мы все там отдыхали. В Крыму ни они, ни мы не были последние лет 25. Как назло проговорилась о своем отпуске американцам, а они ребята на подъем быстрые, и ну давай собираться! Собрались! Неделю в Питере, потом 2 недели Евпатория.

Мы все планировали бюджетный отдых.

Начиналось все хорошо.  Я с дочерью забронировала частный маленький отельчик. И мне очень повезло с хозяевами. Эти прекрасные люди стрались помочь во всем, что бы я не спросила. И сам отельчик -это сказка. Не шучу. Американцам повезло меньше... Забронировали отдельно обшарпанный отель в центре Евпатории за бешеные деньги. Грубо говоря, если мне 2х недельная бронь за номер обошлась в 450$, то им в 900$. Но все бы ничего если бы отельеры не начали звонить мне через неделю с вопросом о подтверждении туристической визы американцев, до этого испугав их до смерти полицией)) А они полноправные туристы с натуральной российской туристической визой))) Дурдом на выезде)) Разобрались кое-как))

А вот теперь про сервис.

Дорогие россияне (голосом ельцина) -Вам здесь не рады!

Давайте поподробнее, чтобы не быть голословной. Мы посетили 4 экскурсии в Евпатории. Две в музеи (крымской войны и краеведческий), и две в центре города (Кизлев и в башне). Очень понравилось!!! Экскурсоводы работают на совесть и не только в Евпатории.

Еще 4 экскурсии были по крымскому побережью, включая Севастополь, Ялту, Судак, а так же Бахчисарай и Ай-Петри. Но, на них я остановлюсь чуть позже.

Сервис... Чертов сервис! Мы готовы были платить хорошие деньги и платили... Но!

У нас произошла очень странная история с кафе рядом с отелем. Были там три раза. Я сейчас уже вообще склоняюсь к мысли, что может это кафе было и не кафе вовсе, а прикрытие для отмывания денег, поэтому и в клиентах не заинтересованы))) Уж простите за теорию заговора, но вели себя официанты очень нагло. Я такого нигде не видела. Очень надеюсь, что в этом году Крым стал меняться в лучшую сторону. Мы отдыхали в середине июля, так крымчане только только начинали устанавливать навесы на пляжах и строить барные стойки. Середина июля! Центр Евпатории! И да! Камни дикие при входе в море никто не собирался выкорчевывать! А ведь это детский курорт с песочными пляжами. Камни надо в первую очередь убирать. Мы поранились пару раз (я имею ввиду двое из 6 человек). Так что, крымчане, вы уж постарайтесь с сервисом чуть-чуть…

Про кафе. Первый раз все было почти прекрасно, кроме медленного обслуживания. И мы, как порядочные граждане, (вместе с американцами) оставили 15% чаевых. За завтрак.

Второй раз мы с дочкой пришли вдвоем. Официанты перепутали заказ, долго обслуживали. Я не возмущалась, хоть мы и опоздали из-за них но чаевых не оставила. Зажала))) Неприятно стало, так как даже не извинились. А в последний день, когда мы зашли с американцами туда позавтракать, мы слегка обалдели. Вели себя официанты так, как будто мы их реально обидели. Чай принесли с тремя чаинками в чайнике. Не шучу. В заказе отказали, сообщив, что данные блюда отсутствуют через (внимание) 30 минут ожидания!

Поскольку ни в разговоре с американцами по-английски, ни меджу собой с дочкой я ни разу не выразила возмущения в процессе обслуживания, вывод могу сделать только один -видимо, нам очень не повезло с ближайшем кафе, где было удобно завтракать.

Татары. Отдельная тема. Все татары-экскурсоводы, которые возят туристов в Бахчисарай и на Ай-Петри, вам ничего не скажут. Вернее скажут, что все прекрасно. В реальности, татары затаились. Их лидер Мустафа Джемилев в Украине, Нового они пока признать не готовы. У татар особый уклад жизни, они всегда идут за лидером, даже если внутренне не согласны. Так было и тогда, когда им разрешили из Казахстана переезжать обратно в Крым в 1989 году. Многие имели хорошую работу и спокойную жизнь, но под давлением лидеров меджлиса должны были сняться с места и поехать в чистое поле (в Крыму) и земли захватывать под новые жилища. Так вот они нас тихо тоже ненавидят. Просто из солидарности с Мустафой Джемилевым)) Это особенно заметно на Ай-Петри.

В общем, если вы готовы не замечать эти "мелочи жизни", которые я описала (буквально пару самых вопиющих), тогда, как говориться - велкам!

Но лично я для себя это направление закрыла еще лет на10 !!! А Крым сам по себе, конечно, прекрасен! И дай Бог вам, крымчане, сил в налаживании жизни, а нам терпения!

• Юлия Смирных

Обидно, что так все сложилось. Мне кажется, Вам действительно не повезло. Мы три года подряд отдыхали в Крыму, потом прервались на войну и еще съездили. Цены стали намного выше по курсу, но в целом ничего не поменялось. На любом курорте можно нарваться на недобросовестных официантов, портье. Мы за все время посетили кучу экскурсий, отдыхали только в Феодосии, но объездили все побережье. Крымские великолепные пейзажи просто не оставляли ресурсов, чтобы обращать внимание на мелкие недочеты в работе кого-либо))

1 Сен 2017 в 11:47

Эти мелкие недочеты способны кардинально испортить отпуск отдыхающим, так уж они бывают неприятны! А если человек впервые приезжает в Крым в надежде насладиться полноценным отдыхом, а не только окружающей красотой, а тут... Нехорошо получается. Хотя такое не повсеместно, но и этого не должно быть. А к допускающим подобное должны приниматься какие-то меры, чтобы не отравлять жизнь и отдых соотечественникам, чтобы их не тянуло в другие страны.

3 Сен 2017 в 19:51

• Наталья

А я только собираюсь в Крым, правда в несезон - в октябре. Хочу увидеть осенний крым, уж слишком красивые виды показаны на фотографиях туристов. Потому читаю все отзывы, которые мне пригодятся. Из чего делаю вывод, совок навсегда останется совком, т.к. совок - это образ жизни и мышления. Вряд ли когда-либо что-то изменится. Но в крым всё равно полечу, и плевать мне на их поведение. Это наша страна и мы в ней хозяева.

15 Сен 2017 в 08:21 | Комментировать
  • Ольга

Мы, тоже, приехали из Крыма пару дней назад и закрыли для себя этот отдых тоже лет на 10, а скорее навсегда. Посетили Феодосию, Ялту и Новый Свет. Сервис везде одинаковый, то есть полное его отсутствие, но деньги за него хотят взять. А если там хоть что-то измениться к лучшему, то такой отдых нам уже не потянуть финансово. С жильем нам повезло везде, соответствие цена-качество, все нормально. Природа и климат прекрасны. На этом можно ставить точку. Один раз попытались покушать в столовой "По-Домашнему" в Ялте, выловили таракана в супе, сходили в кафе в Феодосии, почувствовали себя нагло обманутыми лохами. В Новом Свете обстановка еще хуже, там все обошли, но не рискнули нигде поесть, хотя всю дорогу мечтали, что будем ходить по кафешкам, пробовать черноморскую кухню. Возникает ощущение, что посетители в кафе совсем не нужны (ходют и ходют, топчут и топчут). Я сама предприниматель, для меня большой вопрос, как они выживают на рынке? Думаю, что у них какое-нибудь льготное налогообложение, с ними носятся, как с писаной торбой, поэтому им до фонаря приедет к ним турист или нет. Нагонят бюджетников за госсчет. Посмотрели в Ялте отель у моря 4* с завтраком, там номер стандарт на двоих стоит 13500 в сутки. И он заполнен. Не думаю, что кто-то поедет туда за свои деньги при такой цене, явно компенсация от государства по службе.
    Еще мы обратили внимание, что не рады туристам не только в кафе, но и просто на улицах. Даже ради любопытства стали вести счет, сколько раз нам на наши вопросы ответят вежливо, а сколько нет. Получилось 50 на 50. И это в курортных городах. Однажды подошли к продавцу кофе на улице, поздоровались, спросили, не будет ли он любезен подсказать , где найти банкомат, на что получили ответ, что можем ехать в Москву, там банкомат найдете. Мы сами из Ярославля, но для них мы все москали видимо. То есть каждый второй ( продавцы в наш рейтинг не входили) или хамит или не хочет отвечать.
    Отдельная тема пляж в Новом Свете. Он песочный, но вы нигде не найдете не только душа, но даже сполоснуть ноги негде от песка. Тень можно найти только под навесом, возле обшарпанной стены, но там стоят платные лежаки. И теперь внимание: взять лежачек среди бычков вы сможете за 100 руб в час или 500 руб за день. И стоят эти лежаки на 80% пустые, но никого это не волнует. Вот такой он нашкрым. И если наших новых соотечественником не будут вынуждать работать по новому, а будут им хвосты на поворотах заносить, то будет крымнаш сидеть на нашей шее долго и нудно, а мы будем вынуждены, оплачивая из своих карманов это сокровище природное, ездить в Турцию.

18 Сен 2017 в 09:09 | Комментировать