Семьей летом в Нячанге

Андрей Звонов Страна:Вьетнам
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата25.08.17 Хороший отзыв16 Ответов 8 Просмотрели6036

Отдыхали семьей с 29.06 по 14.07. 2017. Во Вьетнам прилетели впервые. Нячанг - это город с очень интенсивным трафиком. Светофоров практически нет, все ездят кому как нравится, но везде разметка, зебра, пешеходные переходы, которые никто не соблюдает. Такое впечатление, что вьетнамцы не знают, что такое ПДД. Туристическая зона-первые три линии отелей относительно моря. Купили отель Либерти Централ с завтраками на второй линии. Очень удачно. Не пожалели ни разу. Полотенца меняли каждый день, постель сменили четыре раза.Завтраки в отеле были просто шикарные, разнообразие удивляло и радовало! Были как и азиатские так и европейские! Море в 4-7 минутах от отеля с детьми, не спеша.Море чистейшее, без волн и мусора. Есть своя зона на пляже с лежаками и зонтами. Полотенца здесь же, так что с ними таскаться туда-сюда не обязательно. Персонал приветливый,всегда улыбались. Бассейн не большой, находится на 4м этаже. Но народу там не много, особенно утром. Отель расположен в центре европейского квартала. Рестораны, бары, аптеки, магазины все в шаговой доступности. На следующий день после прилета и после встречи с гидом, пошли в Русский Информационный Центр, очень много о них информации в интернете положительной прочитали, да и друзья от них ездили на экскурсии, все довольные остались. Сотрудники русского инфоцентра все подробно нам рассказали- куда сходить поужинать с детьми, где находятся супермаркеты и рынки, как добраться до Винперла. Вручили нам карту города с подробным описанием всех магазинов, рынков, ресторанов. Приобрели у них пляж Черепах ( это новый тур, открылся только буквально перед нашим приездом ) , пляж Зоклет и билеты на Винперл. Итак мы едем на пляж Черепах. Территория Пляжа Черепах входит в заповедную природоохранную зону и находится на отдалённых пляжах в одной из бухт острова Винпёрл. Максимально разрешенное количество туристов для посещения заповедника – не более 50 человек в сутки по специальным разрешениям. Пляж Черепах - это две живописные бухты с белоснежным песком и чистым морем. Рядом с пляжем есть коралловые рифы. Пляжи полностью оборудованы для спокойного, расслабленного и комфортного отдыха - тишина и спокойствие – это главное в этой поездке. Очень понравилось плавать на каяках с прозрачным дном. Пляж идеальный просто. И конечно же большой плюс- нет китайцев!!! Вообще нет!!! Далее поехали на пляж Зоклет. Дно песчаное, море более мелкое. Для детей идеально. Белоснежный песок и пальмы. Но людей раз в 10 больше чем на пляже Черепах. На Винперл поеали во вторник к 10 утра. Как пугали нереальными очередями, такого нет, простояли буквально минут 20-25 на посадку, это не очереди в Диснейленд. В парке очень понравился спуск на электросанях, аквапарк – 5 баллов , шоу дельфинов, дети в восторге, и шоу фонтанов. Питались в Лоттерии, ценник такой же как и в городе. Привезли массу впечатлений с острова!!! Самостоятельно посетили Пагоду Лонг Шон, на такси с отеля вышло 60 000 донгов. А на Чамские башни и Сад камней ездили на автобусе 4, остановка возле отеля Галина. Проезд 7 000 донгов, дети 5 и 7 лет, бесплатно. Вообще на мой субъективный взгляд в Нячанге стоит посмотреть: башни По Нагар и пагоду Лонг Шон. В Нячанге с питанием проблем нет. Кафе и рестораны на каждом шагу. Порции обильные, готовят вкусно. Перечислять все рестораны и кафе, не хватит и часа, но три ресторана хочу отметить - ресторан Story - все на уровне: кухня, обслуживание, живая музыка. Греческий ресторан Микс – кухня просто сногшибательная, обстановка и обслуживание высший балл. Рок кафе – огромное порции, счастливые часы, детское меню. Вот так и прошла наша поездка в эту замечательную страну. От поездки в Нячанг остались одни положительные эмоции. Так что, рекомендуем!!!

Вьетнам одно из мои любимых мест отдыха. Он ещё до конца не открыт и не понят российскими туристами. А ведь это не только страна где есть пляжи но и огромный культурный центр.

Климат этой азиатской страны очень благотворно влияет на организм европейцев, конечно в умеренных...дозах. Совершенствуются отели, дороги, места массового отдыха, расширяются списки мест экскурсионных посещений - Въетнам для туристов и отдыха! Интересное описание побывавших в Нячанге совсем недавно и радуют изменения, произошедшие в лучшую сторону за последние годы. Есть ли русскоязычные гиды для путешествий в узком составе?

Напишите пожалуйста в какую сумму приблизительно, может обойтись поездка во Вьетнам ( 7-8 дней, проживание, питание, проезд на транспорте, достопримечательности). Всегда хотела увидеть Вьетнам, познакомиться с традициями и культурой вьетнамцев. Спасибо!

Да вы правы Дмитрий. Мы еще очень хотели посетить всемирно известную бухту Халонг с 3000 островами, также центральный Вьетнам- это город Хойан, его называют еще вьетнамской венецией и город Дананг с мраморными горами. Ну и прям мечта это пещеры Фонгня, самая большая пещера в мире. Но это все в будущем)

Добрый день Николай. Спасибо за теплые слова. Да как и русских, так и русскоязычных гидов хватает в Нячанге. Не знаем как дела обстаят с остальными городами Вьетнама. Но думаем, что без проблем можно найти русскоязычного гида, так как большинство вьетнамцев и училось и работало в странах бывшего СССР.

Добрый день Олеся. Цена за тур у всех разная.Нам обошлась поездка чуть больше 2000 долларов. Так как мы летели через Москву из Минска, а до Минска добирались из Гродно.Из Москвы ребята летели у них вышло по 53000 рублей на человека.

Спасибо вам за отзывы и ответы, сразу свой отпуск во Вьетнаме вспомнил)))Мы отдыхали тут две недели, жили в APUS HOTEL, привезли с собой массу фотографий и положительных эмоций. Я набрал себе кучу нереально вкусного чая и кофе в "VietFarm", еще и друзьям набрали. В общем, все понравилось, все было супер)))