Прокат авто - жулики!

Общая тематика, Практические советы туристам
9 июля 2017 – 15 августа 2017
Добавлен: 08.08.2017

Прокат авто - жулики!

Доброго дня, хочу поделится горьким опытом аренды авто на прокат в Феодосии (Крым).

Хочу сразу сказать, что все мною сказанное касается жуликов, а не проживающих в республике честных людей.

Началось все 4 го августа я зашёл на авито и нашёл, там пару фирм которые предлагали услуги проката авто. Я созвонился с ними, попытался договорится о месте встречи и времени, под разными предлогами они назначали, то в одном месте, то в другом в итоге договорились встретится у магазина "новый свет" не позднее 20:30, однако мы с семьёй (трое детей) прождали  их полтора часа! Приехали на встречу весёлая молодая парочка, не какого сожаления они не испытали естественно, для жуликов затягивание времени выгодно, можно в полной темноте "впарить" клиенту любую рухлядь.

Я прочёл договор (прикладываю копию) если коротко, то в договоре несёт за всё ответственность -клиент! К договору приложение -акт сверки авто за двумя подписями моей и жуликов! Жулики начинают кружиться у авто, в полной темноте показывают мне на имеющиеся повреждения лакокрасочного покрытия у колымаги (киа Рио) 2012 г., я естественно им говорю о том, что осмотр в темноте кромешной не возможен и что я согласен с тем, что они указывают. На этом странности не заканчивается мне отдают экземпляр договора и приложения к нему на киа рио, а документы на авто и ключи от Опель астра, вдумайтесь 2007 г. выпуска. Я естественно беру всю свою семью в охапку и мы едем домой, что бы утром в 6:00 отправиться в Симферополь.

В Симферополе, я машину оставляю на платной стоянке в центре, что бы с ней не дай Бог, что не случилось.

В Феодосию мы вернулись около 19 часов, набрал жуликов, спрашиваю куда машину привести, мыть её у меня нет времени и я готов за это дополнительно заплатить. Но ответ последовал, что я должен придерживаться договора, помыть машину я должен только "автобане " по адресу Керченское шоссе 22 б. Спорить было бессмысленно, не кто на том конце телефона не ставил цель заработать дополнительно с мойки денег, жулики ставили перед собой задачу завладеть авансом в размере 15 000 р.

Далее всё развивалось по схеме мошенников. Я привёз помытую и заправленную машину к "новому свету" приезжает к 21:30 всё та же молодая пара жуликов, я  им ключи и документы от авто передаю, а они начинают все в той же кромешной темноте кружить у машины с фонариком и... представьте себе находят царапину на бампере! И этот не порядочный человек не имея своего экземпляра договора и акта сверки, начинает мне доказывать, что царапины на его опеле 2007 г. не было! Подыгрывать этим дешевым авантюристам я не собирался, становится на основании их лжи в позицию оправдывающего тоже. Я показал свой договор и акт сверки к нему за подписью жулика на авто которое я не эксплуатировал, на что получил гениальный ответ от изрядно подвыпившего апонента, девушка говорит перепутала)))), короче к моему залогу они отнеслись как к своим деньгам, не собираясь его возвращать, при этом даже не удосужились дать какой-то документ который бы объяснил их поступок. Конечно я спросил, в чем суть претензий у жуликов ко мне, но они не чего не нашлись ответить как предложить мне приехать к ним в офис утром. Офис отдельная история по ул Чехова 5, на стоянке))))  Я естественно плюнул на этих дешёвок и отправился в полицию на следующий день, написал заявление.

Уважаемые граждане будте бдительны, среди нас живут которые не побрезгую ради наживы не чем.

С этими негодяями которые позорят Феодосийцев уверен разберётся полиция.

Имена, пороли и явки этих негодяев вы увидите в договорах прикладываю: