Наш отдых в Olympic Cosma

Страна: Греция
август 2016 – август 2016
Добавлен: 06.08.2017

Наш отдых в Olympic Cosma

Всем привет! С подругой в августе 2016 года отдыхали в Греции. Главное слово, которым я могу охарактеризовать и наш отдых, и Грецию – слово «сюрприз»! И началось все еще с выбора нашего отеля. Честно говоря, я не очень хотела ехать в Olympic Kosma – смущали и отзывы в интернете и достаточно низкая цена, но менеджер, вместе с Дашей – моей подругой, меня уговорили. Поэтому одним из самых приятных сюрпризов стало то, что отель превзошел мои ожидания. Да, это достаточно экономичная 3-ка, но обслуживание, питание, и наличие различных мест, где можно отдохнуть молодежи сделали его идеальным местом для нас, но начну по порядку.

Вылетали мы утром, все хорошо, без задержек. В самолете кормят, предлагают напитки и вино, но я не люблю есть в самолетах, поэтому отказалась кушать, а вот Даша осталась достаточно довольна питанием. Аэропорт в Салониках небольшой, на выходе сразу же встречали девушки в желтых футболках и провожали к автобусу. До отеля мы доехали чуть меньше, чем за 2 часа. Дорога не утомительная, вокруг много красивых мест. Со стороны наш отель был похож одновременно и на античную греческую постройку, и на зеленый оазис, со своим микромиром – на стенах красиво растут зеленые растения. Прямо за ресепшеном находился огромный балкон с диванчиками, на которых мы провели немало времени, а на самом ресепшене работала очаровательная девушка Ксения, которая прекрасно говорит на русском. Вообще в отеле очень много именно русскоязычного персонала, очень удобно, даже несмотря на то, что мы с подругой хорошо говорим на английском.

Наш номер находился на 4 этаже, прямо перед входом стоял столик и скамеечка и мы частенько выходили посидеть там и посмотреть на то, что творилось у бассейна. В номере все чисто, аккуратненько, есть все необходимое. На всей территории, в том числе и в номере, хорошо ловил wi-fi. Несмотря на то, что территория у отеля небольшая, в нем создана какая-то очень теплая, семейная атмосфера. Все с радостью общались друг с другом, мы подружились с официантами в ресторане, особенно запомнили грека с типично русским именем Василий, подружились с барменами, с девочками на ресепшене и под конец отпуска нам казалось, что отдыхаем мы не вдвоем, а приличной такой компанией человек в 20)))))

Питание в Греции вообще и в отеле в частности заслуживает отдельного отзыва. Признаюсь честно, я впервые настолько легко перестроилась к другой кухне. В ресторане всегда было много овощей, фрукты, салаты, несколько видов горячего, супы, мороженное, сладости, разные напитки.

Остаться голодными не получалось даже если очень хотелось (мы пытались пару раз отказаться от ужина и сходить «только фруктиков поесть» - не вышло!) Пару раз за отдых мы ходили кушать в сам городок Ханиоти, в котором находится наш отель и ездили в соседний Певкохори. Советую и всем тем, кто читает отзыв поступить так же. Впечатления самые приятные и от кухни, и от обслуживания, и от атмосферы. Особенно нам понравилась таверна «Бакалис» в Певкохори, там не только вкусно, но и отличный вид на море! И ох уж это греческое море…..загляденье! Все оттенки от нежно голубого до темно синего, прозрачная вода, светлый песок – сказка! В общем, я рекомендую всем посетить Грецию, посетить прекрасные Халкидики, пожить в дружелюбном Olympic Kosma и удивляться тому, как же хорошо, что в Греции есть все)

Приятно читать такой рассказ о путешествии в Грецию, вселяющий оптимизм тем, у кого такая поездка еще только предстоит и гложут сомнения. Думаем так же поселиться в 3-х звездочном, более-менее скромном отеле. С номерами все понятно в Olympic Kosma: комплектация, чистота, удобства, оснащение ТВ и Wi-Fi все это есть, как видно из рассказа, а вот есть ли бассейн и еще какие развлечения?

6 Авг 2017 в 22:43 | Комментировать
  • Nina Fufaeva

Спасибо большое, за столь содержательный и полезный отзыв об отдыхе. Порой планируемся поехать, и выбираешь, и выбираешь, а выбрать тяжело. А вы молодцы, поехали, и все вам понравилось, это сразу видно по отзыву и компания уже у вас там появилась. А когда есть друзья и отдыхается лучше. Меня интересует предусмотрено ли в отеле диетическое питание?

8 Авг 2017 в 10:30 | Комментировать

Греческое море выглядит вправду невероятно, все оттенки сине-голубого увидеть можно. Кухня их легкая, мало непривычных нам сочетаний, даже ребенок перестроится без проблем. Заинтересовало меня наличие лифта, он имеется или пешком ходили до 4 этажа? А бассейн чистый, без плавающих волос?

16 Авг 2017 в 16:11 | Комментировать

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Греция, Общая тематика 234 просмотра
Будьте осторожны, можете пораниться об лодку! Торчал кусок метала, девушка порезала ногу. Безобразие:(((
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

30.11.2018   Water Sports Centre of Nea Roda
Хотел взять в прокат лодку, отбила желание администратор! Очень плохое отношение к посетителям, если не хотите портить настроение себе – идите в другой центр.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 227 просмотров
За такую цену можно было бы лучше. Не понравилось качество обслуживания, лодки грязные. Забегаловка на один раз(( Выезжают видимо за счет туристов!

Греция, Общая тематика 220 просмотров
Была с сыном здесь этим летом, понравилась обстановка на территории, довольно чисто, но конечно лодки могли бы и помыть, внутри даже мусор валялся! На 3,5.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Никита
Натали
Дмитрий
Зоя

Лучшие цены на товары: купить Panasonic SD 2501WTS - смотрите в магазине Техпорт

Лучшие цены на товары: купить Panasonic SD 2511WTS - смотрите в магазине Техпорт

Лучшие цены на товары: Panasonic SD ZB2512KTS - смотрите в магазине Техпорт