Кемер

Главная > Турция > Отзывы об отдыхе > Пляжный отдых > Отзыв об отдыхе

Туры в Турцию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Турцию » msk.ntk-intourist.ru/
Более 10 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Отдых в Алания, Анталья, Кемер, Белек, Сиде, Мармарис, Бодрум, Даламан, Фетхие и др.
Не теряйте время в поисках тура! Оставьте заявку и
мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Турцию » msk.ntk-intourist.ru/
Beltur Hotel 4*, вылет с 22.07 на 7 ночей от 20 746 руб.
Wine City Hotel 3*, вылет с 22.07 на 7 ночей от 21 191 руб.
Ipsos Hotel 3*, вылет с 22.07 на 7 ночей от 21 222 руб.
Забронируй тур онлайн! Работаем для вас с 1929 года!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: Артеника
Страна: Турция
Пляжный отдых
23 июля 2017 – 31 июля 2017
Добавлен: 04.08.2017

Кемер

Кемер - городок маленький, хотя регион Кемер состоит из нескольких поселков, добраться до которых можно только на автобусе или машине, ибо все они разделены какой-нибудь горой. Сам Кемер весьма симпатичен. Центр - это площадь с фонтанами и башней с часами. Оттуда 10 минут до пляжей, 10 минут до порта, 10 минут до супермаркетов, 10 минут до ночных клубов...10 минут пешком, конечно. Много магазинчиков, туристических лавок. Не берите экскурсии у туроператора. На улице и дешевле, и, как ни странно, лучше. Проверено. Могу порекомендовать Gold Way , там прекрасный гид Назим, хорошо знающий историю, не только Турции, но и мировую. Говорят, что неплохое агентство Гинза трэвел. Экскурсий очень много - и исторических, и развлекательных. Если захотите поехать в Анталию или Фазелис. Остановка недалеко от башни с часами. В Фазелис (прекрасный хвойный лес и античный город на берегу моря. В будние дни там пустынно, в выходные приезжают местные) идёт автобус номер 8. Проезд 4 лиры. Вход в парк 20 лир. В автобусах и супермаркетах надо расплачиваться лирами, так что обменяйте доллары или евро, если куда-то соберётесь. В супермаркетах все фрукты и продукты дешевле, чем в ларьках, да и безопаснее покупать что-то в официальных магазинах. Больших супермаркетов два Карфур и Мигрос. Оба недалеко от башни с часами (идти по улице в противоположную от моря сторону). Ночные клубы стоят все в ряд, недалеко от моря. Вход платный, цена меняется в зависимости от программы. Сувениров везде море. Основные - мыло, полотенца, мочалки, лукум...на любой вкус и кошелёк.Лукум от 5 долларов за 10 коробок ( но, учтите, что и качество соответствующее - простенькое). Пляжи галечные, вход в море - камни. У кого кожа нежная - запасайтесь специальной обувью, или покупайте на месте, её в Кемере на каждом углу продают. Короче - миленький посёлочек, из которого, если что, можно легко добраться в разные другие места Турции.

• Иришка Сергеева

Думаю, что Кемер - это отличное место для отдыха, так как все находится рядом, городок, судя, по вашему отзыву, очень компактный, да и экскурсии и развлечения можно легко себе позволить. Кстати, а что это за специальная обувь для входа в море? Сколько она стоит?

5 Авг 2017 в 13:11 | Комментировать
  • Артеника

Резиновые тапочки, если больно ходить по камням. Стоят около 5 долларов, но я не покупала - мне и так нормально было

5 Авг 2017 в 14:03 | Комментировать
  • Артем Василишин

Я отдыхал там и мне не особо понравилось. Если человек любит тихие места и нужно просо отдохнуть от городской суеты - это идеальное место. Ну, а для меня отдых это, прежде всего, веселье и развлечения, поэтому этот городок не для меня) Но это моё субъективное мнение)

5 Авг 2017 в 16:16 | Комментировать
  • Елизавета Данилюк

А вы были в Турции в первый раз? Вам есть с чем сравнить отдых в Кемере? Мне кажется там довольно скучно. По вечерам можно только в гостинице находится. Как вы развлекались тихими вечерами? Я пробовала наш лукум, мне не понравился, там он вкуснее?

9 Авг 2017 в 14:55
    • Артеника

Елизавета, на мармелад не очень похоже, на желе, тем более. Более тягучий. более густой, более сладкий. Из бесплатных развлечений - общественный пляж с собственным полотенцем. Или выбирайте отель с анимацией - развлечения будут каждый день). Что понравилось? Море тёплое, довольно чистое, отель дешевый. Сервис, в любом случае, лучше, чем у нас на Черном море( к сожалению). Понравился Фазелис, хорошие экскурсии. Но, как я уже писала, это не город, а скорее - село. Если хотите отдохнуть спокойно, то - да, если любите трэш и дискачи - то лучше выбрать Мармарис, а ещё лучше - Ибицу.

17 Авг 2017 в 22:01
    • Елизавета Данилюк

Артеника, Но если сравнивать ту же Ибицу, то там и денег будет стоить все в разы дороже, все остальное ,там точно такое же? А лучше всего передвигаться по селу ногами или удобнее брать специальный транспорт? Вы кушали покупая продукты в супермаркетах, или питались в местных кафе ?

27 Авг 2017 в 14:13
    • Артеника

Елизавета , весь Кемер можно спокойно обойти пешком, а вот для посещения окрестностей - лучше специальный транспорт. В кафе не заходили. В отеле был All inclusive. В супермаркетах цены примерно как в Москве, на фрукты-овощи чуть ниже.Единственное, что покупали - свежевыжатый сок. Доллар стакан.

1 Сен 2017 в 11:51