Тур в Париж!

Главная > Франция > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Туры во Францию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры во Францию » msk.ntk-intourist.ru/
Apartments Meribel (Agence des Neiges) с 30.12. на 7 ночей от 53 109 руб.
Altis Val Vert annex 3* c 30.12. на 7 ночей от 68 737 руб. Забронируй тур онлайн!
Savoy 3* с 02.01. на 7 ночей от 86 771 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Residence Plagne Lauze (Belle Plagne) 3* с 06.01. на 7 ночей от 39 637 руб.
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры во Францию » www.veditour.ru/
Перелет а/к Air France и Lufthansa: Париж бюджет на 7 ночей от 67 280 руб. (€941)
Королевский Париж + Эйфелева башня (7 экс.) на 7 ночей от 110 685 руб. (€1548)
Париж и замки Луары на 7 ночей от 100 075 руб. (€1402)
04.01 Новогодний Париж (3 экс.) на 7 ночей от 89 792 руб. (€1256)
04.01 Новогодние каникулы в Париже (без экс.) на 6 ночей от 80 010 руб. (€1119)
04.01 Париж + Диснейленд на Новогодние каникулы на 6 ночей от 109 895 руб. (€1537)
  +7 (495) 725-43-65, 8 800 700-43-65 Туроператор «ВЕДИ ТУРГРУПП» www.veditour.ru
Автор отзыва: Виктория
Страна: Франция
9 февраля 2017 – 12 февраля 2017
Добавлен: 02.08.2017

Тур в Париж!

Париж – мечта любого романтика. И наконец-то моя мечта сбылась.
Мне довелось побывать в Париже глубокой зимой, было очень холодно, но общее впечатление от этого города испорчено не было.
Когда я покупала билет на самолёт, билета на подходящую для меня дату и время прямиком до Парижа не было. Поэтому,  мой рейс приземлился не в Шарль-де-Голле (парижский аэропорт), а в Шампане  (аэропорт в

городке, находящийся в 150 километрах от самого сердца Парижа). Пару часов на автобусе и, наконец-то, мой тур в Париж начался.
Первым делом я отправилась в Лувр. Очереди огромные, но при всём при этом ожидание совершенно не напрягает. Очередь движется быстро, что радует. Билет я приобрела за 16 евро. Вместе с билетом мне предоставили слуховой гарнитур, который очень прост в использовании для того. Такие здесь выдаюсь всем, для того, чтобы туристы, которые приехали совершенно с разных уголков земли не чувствовали препятствий в наслаждении искусством. Я провела в Лувре порядка трёх часов, и поверьте, этого времени ничтожно мало. Да, я обошла множество залов, увидела картины совершенно разных эпох и авторов, полюбовалась на знаменитую Моно Лизу, но, кажется, и двух дней не хватило б для того, чтобы насладиться всеми шедеврами, не говоря уже о трёх часах. Далее я отправилась перекусить, так как мой бюджет изначально был ограничен, я взяла путь именно в Мак Дональдс, совершив огромную ошибку. Очереди из туристов больше, чем в Лувре, а цены и того выше. Но всё таки осталась я там, так тратить время и ехать, куда либо ещё желания не было.

Далее я отправилась к театру оперы и балета, и мой дух снова был захвачен.

Старинная архитектура, утончённость и изысканность не могут не вызывать восторг.

• Анна

Ваша мечта побывать в Париже уже сбылась, а вот моя пока что нет, уж очень противоречивая информации об этом городе. Вы так же упомянули грязные улицы и нищету рядом с роскошными архитектурными шедеврами. Почему Вы посвятили Лувру там мало времени и нужно ли туда покупать билет заранее?

2 Авг 2017 в 16:58 | Комментировать

Похоже, Макдональдс популярней Лувра, длиннющие очереди в него красноречиво это подтверждают). Смотрю, на улицах людей относительно немного, московские улицы, например, куда более запруженные, прямо не продохнуть. А бездомные тихо ведут себя или настырно подаяние просят?

2 Авг 2017 в 17:52 | Комментировать
  • Екатерина

Хотела бы, и я когда-небыль отправиться в Париж. Прогуляться по тамошним улицам, насладиться видами красивого старинного города. Виктория, у Вас получился интересный обзор, но мне бы хотелось узнать о стоимости жилья в Париже. В каком отеле лучше бронировать номер? Сколько по стоимости Вам вышел номер? И где, кроме Мак Дональдса, можно недорого покушать? Спасибо.

2 Авг 2017 в 19:57 | Комментировать

Да уж, их февраль не наш - лютый, даже фонтаны в зимний месяц работают. Ведь и по фото видно, что февраль вообще-то и не балует парижан морозами и снегом, а тем более вьюгами и метелями. Вот какая температура воздуха была во время Вашего визита?

2 Авг 2017 в 20:22 | Комментировать
  • Светлана Телятник

Судя по вашему рассказу вы толком ничего не увидели( Разве что очередь в маке. А смысл вам был заходить в Мак, если и дома можно в этот общепит зайти! Неужели нигде нельзя было отведать круасан с чашечкой ароматного кофе?

3 Авг 2017 в 13:34 | Комментировать
  • SAY

Такое впечатление, что русский для Вас не родной?
    "городке, находящийся в 150 километрах от самого сердца Парижа)."
    "мне предоставили слуховой гарнитур, который очень прост в использовании для того."
    "на знаменитую Моно Лизу",
    "и мой дух снова был захвачен."
    "Не смотря на все красоты Парижа, в нём находят себе место и грязные улицы, и множество бездомных, которые как-никак портят образ того самого “волшебного” Парижа."
    Грустно такое читать :(.

11 Авг 2017 в 14:17 | Комментировать
  • Михаил Сергеев

SAY, я смотрю, вы решили ещё и здесь http://archive.li/gouSh тихонько поглумиться, хотя сами в той же теме ( http://archive.li/Dk27x ) написали, что "Запрещается цитировать отзывы с других ресурсов".

Зачем вам это? Развлекаетесь так перед выходным днём?

11 Авг 2017 в 15:26 | Комментировать
  • SAY

Михаил Сергеев, во-первых я не тихонько поглумился, а вполне реально разместил эти фишки БЕЗ УКАЗАНИЯ автора и ресурса, откуда они пришли. Это Вы проявили недюжинные способности в их поиске и идентификации на просторах интернета. Зачем Вам это?
    И, во-вторых, это не я написал про запрет, а модератор ресурса сделал добавление в моей теме. Этого Вы знать не могли, поэтому разъясняю.
    А не процитировать такое "творчество" в назидание малограмотным - грех. Вот и не устоял.

21 Авг 2017 в 12:10 | Комментировать