Путешествие в Крым

Александр Тимофеев Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2012

Дата29.07.17 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1378

Однажды, когда я еще учился в школе, мы решили поехать отдохнуть. Куда, перед нами стал вопрос. Спустя некоторое время решили, что поедем в Крым ( тогда он еще относился к Украине). Само путешествие было примерно в 2012году в конце октября.

И вот настал день путешествия, прибыв в Порт-Кавказ и прождав очередь на паром, мы поплыли в Крым ( плыли минут 30),  конечно же по пути мы смотрели на пейзаж, кормили чаек и думали, что скоро будем в другой стране.

Прибыв в Крым, мы отправились на автобусе в г. Ялту, где обменяли российские рубли на украинские гривны и заселились в одном из отелей на горе ( название к сожалению не помню). На следующий день мы отправились посещать достопримечательности курорта. Мы поехали в Ливадийский дворец, который мне очень понравился,  он очень белого цвета, несмотря на то, сколько ему уже лет, говорят его покрывают специальный веществом, рецепт которого не раскрывают. Внутри множество разнообразный картин, особенно понравилась та, где на подносе была отрезанная голова, да, необычный у меня вкус. В одной из комнат, есть большой стол, на котором сервиз и вокруг него стулья, и именно на этих стульях во время ВОВ было заседания людей, которых мы знаем -  Сталин, Рузвельт, Черчиль. Гулять по территории дворца было прекрасно, особенно порадовал вид на море.

На следующий день мы побывали еще в двух дворцах, названия которых я к сожалению уже не помню, один изготовлен из камня бурого цвета, а в другом жил хан и держал много жен.

В общем поездка была интересной, по стоимости путешествие обошлось около 9000 рублей..

Отдых в Крыму это что ни есть самое настоящие удовольствие о котором мечтает каждый. Огромное спасибо автору, рассказал очень интересно. У меня вот только вопрос: Если сюда поехать на машине из России через Украину, куда именно лучше поехать отдохнуть с супругой???

Год от года отдых на морском побережье Крыма улучшается. Инфраструктура курортных городов, да и всего побережья, стремительно развивается, хотя и цены не отстают. Но все это стоит полноценного отдыха и полученного удовольствия от пребывания на полуострове и осмотра достопримечательностей. Говорят, что сейчас Ливадийский дворец реставрировали и он сейчас платный для осмотра. А тогда доступ туда тоже был платным?

Цена путешествия нормальная, впечатления Ваши, как вижу, стоят того. Картина с отрезанной головой действительно интересная, тоже страшные темы люблю. Поднос с головой на картине держит какая-то девушка, кто это, некая историческая личность, или же сюжет - полностью фантазия художника? Кстати, кто художник?

Ваш выбор места для отдыха считаю очень правильным. Ведь Крым летом прекрасен! Что касается города Ялта, то это одна из самых лучших достопримечательностей Крыма. Кстати, возможно вы проживали в отеле Леополь, который расположен на горе Ай- Петри. Тут действительно можно очень активно провести летний отдых, или просто поваляться у моря под солнышком на песке.