Трансфер-обман в Гаграх

Главная > Абхазия > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Ирина
Страна: Абхазия
1 июля 2017 – 15 июля 2017
Добавлен: 16.07.2017

Трансфер-обман в Гаграх

Дорогие друзья!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Если собираетесь на отдых в Абхазию,будьте осторожны с заказом трансфера в Адлер (Сочи)!

Я забирала пожилых родитилей (70ти лет) ,и  детей  8 и 11 лет из Гагры,заказала трансфер по 500 руб с человека,

дети по 300. В итоге заплатила 2500 руб за пятерых (троих взрослых и двоих детей) из Гагры в Сочи на жд вокзал.

Обман и афера: Забирают из гостиницы очень красиво,на микроавтобусе,довозят до Псоу Абхазской таможни,потом забирают деньги,говоря вам,что "такая большая очередь и лучше пойти пешком,а после российской границы вас опять посадят в комфортный автомобиль"-ЛОЖЬ!!! Приходит человек с телегой,перегружает туда чемоданы и вместе со всей толпой вы переходите две границы.В той самой очень большой очереди! Под палящим солнцем мама,которая плохо ходит,папа с больным сердцем,дети(обалдевшие от ситуации) шли через две таможни! А потом...вас засажают в рейсовый страшный автобус №173 (стоимость 30 руб. с человека).И весело смеются над вами...Люди в автобусе кричат и возмущаются-кто то опаздывает в аэропорт,а кто то на жд вокзал...И вас повезут...в аэропорт,и на жд вокзал.Всех по очереди.Ну,а там..кому как повезет...

Да,кстати...за российской границей (уже в Сочи) стоит очень симпатичный микроавтобус,но вас туда никто не посадит,потому что вам скажут,что его заблокировал другой автобус...тот самый...по иронии судьбы, №173 .На вопрос: Почему никто не предупредил как осуществляется трансфер ,почему он групповой вместо идивидуального,и почему так дорого-над вами откровенно смеются,да еще говорят,что вы их оскорбляете-они довезли ваши чемоданы (которые на колесах)-на ржавой телеге.Спасибо,абхазцы...удивили...

ОТДЫХ ОМРАЧЕН!!! Очень обидно за пожилых людей!!! А ведь кавказцы всегда славились заботой и почтением к старикам!!!

НЕ ВЕРЬТЕ!!!

По факту,можно было бы сесть на маршрутку за 100руб. или в электричку,из которой НЕ нужно выходить для прохождения паспортного контроля.

На 5 человек данный маршрут стоит 650 руб.: 100 руб. с человека на маршрутке до Псоу ,30 руб.с человека на обычном рейсовом автобусе №173 (по Сочи).Мы заплатили 2500!!!

Важно:Если вы заказываете транфер-договаривайтесь лично с водителем,обсуждайте как он будет проходит по факту,индивидуальный он или групповой,и платите деньги только после того,как вас довезут до места назначения,НЕ отдавайте деньги в Псоу!

Хорошего Всем отдыха!

P/S.Пансионат "Лучезарный",г.Гагра,проживание и питание хорошее,море прекрасное по ранним утрам и вечерам,природа чудесная, экскурсии,поездки по святым местам,на органный концерт в Пицунду.Жаль,что везде разруха и прекрасные остатки советского прошлого..

Да,и "спасибо" Вадиму за такой удивительный трансфер...надеюсь,что с Вашими родителями так не поступят.

1 комментарий - Добавить комментарий

• Наталья

Ирина, не вводите людей в заблуждение по поводу прохождения границы если ее пересекаешь на электричке.
    Выходить надо, причем с чемоданами и потом на жаре ждать полчаса отправления поезда. В итоге в духоте и жаре еле едешь в этой электричке, а прибытие на вокзал Адлера вообще песня. С платформы нужно подниматься наверх либо по ступенькам тащить чемодан (пандуса нет) либо стоять в очереди чтобы подняться на лифте (вмещает 3 человека без багажа). Так что трансфер по 500 руб. намного лучше, мы пожалели что начитались отзывов и поехали на электричке. Быстрее, с кондиционером и без лишней нервотрепки и не так уж много переплачиваешь за машину, а по поводу что не повезли дальше до Адлера так не надо было платить вперед, только оплата по факту приезда. У нас с трансфером из аэропорта до Гагры ни каких проблем не возникло, кроме очереди на Российской таможне.

10 Авг 2017 в 16:00 | Комментировать