Отдых в Крыму может испортить отпуск

Анна Анна Страна:Крым
Время отдыха: Дата вылета июнь 2017

Дата15.07.17 Хороший отзыв14 Ответов 4 Просмотрели3535

Я нахожусь в Крыму чуть больше месяца в г. Евпатория.

Транспорт здесь ходит до 20,30. Автобусы переполненные, всегда давка. А вечером добраться в нужную точку города можно только на такси или пешком. Так что погулять или задержаться около вечернего моря не получится. Устаешь от давки и жары в транспорте. Выходишь вся мокрая. Местное население не стесняется в выражениях и часто можно слышать отборный мат повсюду на улицах и дворах.. В подъезде, где мы живем, ходит пьяный или обкуринный мужчина, который кроет всех подряд  матом, бьет стекла и валяется у входной двери в квартиру. Реально очень страшно. А ведь квартира, в которой мы остановились, расположена в центре города! Не окраина! Повесила посушиться купальники на веревке во двре - украли оба. В магазинах продавцы откровенно хамят - такое впечатление, что мы, покупатели, мешаем им дремать или разговаривать между собой. Люди обозленные, причем везде. Пляжи опасны для хождения без обуви, не смотря на то, что большие и песочные. Много мелких стеклянных осколков от бутылок, которые никто не убирает. Грязно. Местные пляжные сторожилы алчно пытаются урвать каждую копейку с тебя. Очень неприятный осадок. Они считаю себя "хозяевами" и устанавливаю порядки, которые им захочется. Не понравились люди - выгнали. Я сама была свидетелем побобного случая.  В городе есть опасная набережная. В июне этого года там погибла женщина, оступившись и упав на камни. Скорая приехала, но не спасли. Набережная до сих пор открыта и никаких мер безопасности не было принято. На этой набережной регулярно травмируются люди и еще чаще падают. Дороги все разбитые, освещения улиц, дворов не предусмотрено. Ходить по таким колдобинам опасно - можно упасть. На рынках дискриминация для приезжих. Продавцы сразу видят, что ты не местная и задирают цены. Стараются содрать побольше. Цены просто вопиюще бешенные. На все. Соседи по дому тоже настроены очень агрессивно к приезжим. Относятся как к людям, которые ни на что не имеют права. А ведь мы, отдыхающие, кормим их весь год.  В перспективе собираются ввести курортный сбор 100 рублей в день с человека.  Добро пожаловать в Крым!




Комментарии

А что вы хотели от Крыма? Украинское правительство не вкладывало ни гривны в обустройство крымских городов для туристов. такой сервис будет продолжатся еще долго, очень долго. плюс сами туристы гадят там где гадить не рекомендуется. И еще, если набережная опасная, так зачем туда ходить?

Уважаемый Олег, почему Вам все должны? При Украине вы были Республикой Крым, и у ваших властей было очень много полномочий.в летний период при Украине вы заробатовали на полноценный отдых зимой. Туристов было очень много и никто не говорил , что они гадят., так как убирались те же рабочие и студенты Украины.

Что ни отзыв о Крыме, так обязательно страшилка. А ведь у меня уже билеты куплены. Да и вообще, я не уверена, что наши курорты хоть когда-нибудь приблизятся по сервису к той же Турции. Там ведь люди доброжелательные, рады туристам. А у нас получается так, что мы им жить мешаем. А ведь мы едем туда с деньгами, готовы тратить. Ну почему такое отношение? Стыдно, честное слово.

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 8. Пляжи Феодосии
Пляжи разные: песок, галька, галечно-песочные; оборудованные и "дикие".Цены на лежаки, зонты тоже разные. ...
Читать далее

Дата 21.06.21 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели963

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1037

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели1272

Отзывы туристов