Ереван, Best Western Congress Hotel

Главная > Армения > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Борис
Страна: Армения
14 июня 2017 – 17 июня 2017
Добавлен: 28.06.2017

Ереван, Best Western Congress Hotel

Так как дальние перелеты уже немного утомляют, а в Москве - прохладно, то решено было слетать в конце недели в Ереван, благо местные партнеры давно уже зазывали познакомиться с армянским гостеприимством :)
Не знаю, почему недопустимо расслабился, но перелет был запланирован S7, и они показали отличную стабильность: рейсы были сильно задержаны и туда и обратно. Один к одному ситуация, когда я из-за них опоздал на Ямайку на НГ. Версии задержки причем стабильностью не отличались и было озвучено три версии, две - стюардессами и одна - командиром корабля при взлете. Забегая вперед скажу, что из Еревана тоже вылетел с большим опозданием, причем девушка, что подавала завтрак в кафе успокаивала меня с очень милым армянским акцентом "зачем ругаетесь? Они постоянно опаздывают, это всегда так".
Ну ладно, худо - бедно вылетели, перелет чуть более 2.5 часов, так что терпимо. На месте встречал друг моего знакомого с большим пакетом фруктов. Краткая экскурсия по городу - и вот он, отель.
Бест Вестерн - сетевой отель, я в свое время приглядывался к нему на Пхукете, пока дом не купил, но цены не показались хорошими. В Ереване они стараются держать марку, но чувствуется, что гостиница уже с возрастом :) Однако персонал ОЧЕНЬ дружелюбный и предупредительный, половина говорит на русском, половина - на хорошем английском, так что проблем с коммуникацией не было. Большой бассейн открытый, вкусные завтраки. Правда, кондиционер не справляется и в номере душно ночью, а окно открыть нельзя, так как то музыка, то крики постоянные, то подпевает кто-то. Жалобы на ресепшн помогают слабо :(
Разумеется, побывать в Армении и не посетить завод Арарат было бы преступлением :) Часовая экскурсия с дегустацией 10-, 20- и 30-ти летнего коньяка состоялась, разумеется. Правда, пришлось присоединиться к большой группе, так как расписание там жесткое, но на качество это не повлияло: не интересно. Я-то думал что покажут чуть ли не купажирование и рОзлив по бутылкам, а увидел только бочки и фотографии :( Дегустация тоже не впечатлила, все же Чаренц намного вкуснее, на мой взгляд. Но фирменных бокалов и десяток бутылок с шестилетним Араратом прикупил в подарок коллегам :)
Кстати, мой любимый ХО Чаренц там в обычном магазине стоит всего 1200 рублей!!! А в фирменном - вообще 950! 30-ти летнего не нашел, уже на вылете в Дюти Фри обнаружил за 7500р. Вообще цены низкие, конечно. И на продукты и на алкоголь. Только рестораны правильные надо выбирать, потому что у меня только кофе и вина попить получалось на 5к рублей :(
Поднимался на каскад, разумеется. Не достроен, но вид все равно отличный. Рекомендую ресторан у подножия, что слева и ближе всего к ступенькам. Мясо готовят просто шик и блеск.
Преступности в городе нет (как мне говорили), то есть можно гулять хоть всю ночь по всем районам. Однако полиции кругом много. Отношение к России и русским очень доброжелательное, да и вообще люди позитивные, как мне показалось :) Интересно было в кафе у площади республики: меню не приносят, официантка на память говорит, что могут приготовить :)
В общем, вполне можно на выходные прилетать, ящитаю.

• Артур

Как я понимаю, вы летали по большей части, чтобы расслабиться в новой обстановке и отдохнуть, а не изучать историю, культуру, многочисленные достопримечательности этого древнейшего города. Сколько же стоит скупая, малоинтересная экскурсия на ЕКЗ?

30 Июн 2017 в 18:30 | Комментировать
  • Артем

Сейчас, как ни странно, все летаем с задержками. В РФ, в частности, такие жуткие неразберихи с маршрутами, один на другого авиаперевозчик переводит стрелки. Правильно Вы сказали про завод Арарат. Это как бывать в Париже, и не увидеть Эйфелевую башню, то есть, вообще не бывать в Париже ;)

9 Июл 2017 в 11:50 | Комментировать
  • Алиса

Ереван не такое популярное туристическое место но точно место колоритное и интересное, плюс отличается менталитетом. Тоже интересно посетить завод Арарат, пусть даже просто посмотреть на производство, только вот целенаправленные экскурсии не очень люблю, туда без экскурсии пускают? Может просто посмотреть, без дегустаций даже.

9 Июл 2017 в 12:53 | Комментировать