2 дня в Швейцарии

Главная > Швейцария > Отзывы об отдыхе > Путешествия на автомобиле > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Анастасия
Страна: Швейцария
Путешествия на автомобиле
19 марта 2017 – 21 марта 2017
Добавлен: 23.06.2017

2 дня в Швейцарии

Во время путешествия по Евроме мы посетили город Монтре в Швейцарии. Город дорогой и жить там будет соответственно дорого. Имейте ввиду то, что остановившись в отеле в Швейцарии Вам придется к общей сумме заплатить налог.Мы платили за номер на окраине Монтре 65 евро и налог около 5 евро.
Но если вы проездом в этом городе (1, 2 дня)и бюджет у Вас ограничен, то советую посетить Казино, вход там бесплатный и Вы сами решаете сколько заплатить за свои эмоции. Мы заплатили 100 евро) Там подаются бесплатные напитки, а можно заплатить 15 Евро и покушать там(выйдет 100% дешевле, чем в кафе или ресторане).Также в здании казино находится бесплатный музей студии Queen.
Обязательно стоит посетить Шильенский замок, входной билет стоит приблизительно 7 евро,на то чтобы обойти весь замок потребуется часа 2,5. На территории замка есть WI-FI.
Памятник Фреди Меркури стоит на набережной города Монтре. И пользуется огромной популярностью у туристов. Город красивый и запоминающийся, не зря до самой смерти там жил и творил Владимир Набоков в «Монтрё-Палас» в номере 64. Комната сдается и поэтому попасть туда можно не всегда, но возможно, только с разрешения администрации.

• Володимир

Не первый раз уже доводится слышать, что перекусить в европейском казино по стоимости выходит меньше чем в городских кафешках. Жаль, что я хоть и азартный человек, но абсолютно не признаю все заведения с однорукими бандитами и зелеными столами, даже бесплатным музеем Квина меня туда не заманишь.

26 Июн 2017 в 10:27 | Комментировать

Wi-Fi ныне воистину вездесущ, даже на территории замка имеется. Стоимость входного билета, считаю, нормальная, 7 евро за возможность исследовать замок, вроде недорого. То, что в казино недорогая еда, предположить не могла, возьму на вооружение. Извиняюсь за любопытство, а швейцарские автоматы крутить - выигрышное занятие, окупились ли 100 евро)?

9 Июл 2017 в 17:47 | Комментировать
  • Татьяна Алиева

Жаль,что отдых так дорого обходится, ведь многие туристы вынуждены из-за цены отказываться от поездки. В Швейцарии лично меня интересует природа, достопримечательности, но никак не казино. Цена на билет все-таки завышена.
    А вы не в курсе, в небольших городках или деревушках цены ниже на питание и проживание?

28 Июл 2017 в 11:12 | Комментировать