Гданьск. Самостоятельные путешествия.

Главная > Польша > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Туры в Польшу от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Польшу » www.veditour.ru/
Прага в стиле Мини: 26.11 на 6 ночей от 32 450 руб. (€450); 28.11 на 4 ночи от 30 142 руб. (€418);
Заезды с 03.12 по 07.12 Прага в стиле Мини на 6 ночей от 36 128 руб. (€501);
08.12 на 5 ночей, от 35 623 руб. (€494).
11.12 на 3 ночи, от 31 945 руб. (€443).
Карловы Вары, Марианские Лазни. Другие туры>>>
Туроператор «ВЕДИ ТУРГРУПП» www.veditour.ru
  +7 (495) 725-43-65, 8 800 700-43-65
Автор отзыва: Марина
Страна: Польша
14 июня 2017 – июнь 2017
Добавлен: 18.06.2017

Гданьск. Самостоятельные путешествия.

Здравствуйте. Продолжаю. Из Стокгольма в Гданьск.

Переночевала в отеле рядом с аэропором Скавста, 5 минут и я на досмотре. Аэропорт крошечный.

В Гданьск прилетела в 8-30. При выходе из аэропорта идите правее. Проходите через дорогу мимо такси и увидите остановки. Ваш номер 210. Автобус идет до центрального вокзала минут 40. Есть другой автобус, номер 110. он идет до GDANSK WRZESZCZ. Это дальше от центра. билет можно купить в автомате или у водителя. На 14.06.2017 это 3.6 злотых на одну поездку. В аэропорту меняйте минимальную сумму, курс невыгодный. Я не собиралась нигде ездить поэтому проездной покупать не стала.

Самолет в Мальме у меня был в 6 утра и я вызвала такси за 70 злотых из моего отеля. Моонхостел. Заказывала отдельный номер со своей ванной комнатой.  От отеля до вокзала идти минут 30, чтобы сесть на автобус до аэропорта. Но идти в 3 утра по чужому безлюдному, как в большинстве европейских городах, Гданьску, не хотелось.

Маршрут, как всегда, составила дома и по приезду в город знала куда идти. По пути к отелю посмотрела несколько достопримечательностей. Оставила рюкзак и пошла гулять налегке. Город очень красивый. Я не пожалела, что завернула в него.

На кораблике за 80 злотых туда - обратно (3300 рублей), на набережной рядом с Краном Журавлем, можно сплавать в город Сопот. Билеты лучше покупать заранее. Мне не повезло, обратно на этот день уже не было. Вы можете купить билет одним днем съездить , а можно сегодня уехать, переночевать в Сопоте и вернуться завтра.

Перекусить я нашла недорогой бар рядом с колесом обозрения. Очень вкусная еда. Только работают они до 18 часов. Улица Stagiewna,15. Млечный бар.

Еда дешевая по сравнению со Стокгольмом. Но все-равно ходила в супермаркет. В баре только пообедала. Ужин из магазина.

Общественные туалеты платные, где-то 10-15 злотых. Но это не кроны, цена совсем другая. Бесплатно можно сходить в Ратуше Главного города на улице Длугой. Проходите в арку, слева касса, входите в маленький внутренний дворик и сразу направо, как бы в ратушу, поднимаетесь по лестнице и сразу налево туалет. Вход на осмотр рвтуши выше по лестнице.

В Гданьске день пролетел быстро. Ночь в отеле, на 4 утра такси в аэропорт, самолет в Мальмё в Швецию.

Симпатичный и уютный городок. Маршрут хоть и не слишком сложный и масштабный, но вполне толковый. Сразу видно, что составлен заранее и с умом. На что ориентируетесь при составлении маршрута: на рекомендации бывалых, свои интересы или интуицию?

18 Июн 2017 в 22:40 | Комментировать

Какие красивые там жилые дома - в России сплошные блочные или кирпичные, будто под копирку, а здесь милые, разноцветные. Удивило, что до 18 бар работает, больно рано что-то закрываются они. Чем таким очень вкусным в баре потчуют?

18 Июн 2017 в 23:12 | Комментировать
  • Анна

Гданьск красивый европейский город с большим количеством достопримечательностей и интересной архитектуры. Домики здесь действительно просто загляденье. Спасибо за наводки о бесплатном туалете и недорогом баре, цены в Польше кусаются, и нашим туристам приходится туго. Билеты из аэропорта в город можно купить в кассах и у водителя, в некоторых городах у водителя билет стоит дороже, а как в Польше цена одинаковая?

19 Июн 2017 в 07:25 | Комментировать
  • Марина

Ирина, здравствуйте. Маршруты составляю сама. Смотрю на карте достопримечательности. выбираю, что мне интересно, сопоставляю где вокзал/аэропорт, отель. И уже отталкиваясь от всего этого составляю маршрут. Если покупаю книги из серии Оранжевый гид, то там уже есть маршруты, я их корректирую под себя. Ну и, конечно, в любом городе надо свернуть с туристической тропы, посмотреть на местных жителей, на их дома иначе не понять духа города.

19 Июн 2017 в 21:43 | Комментировать
  • Марина

Марина, здравствуйте. Зашла в этот бар днем, посмотрела еду на вид и цены. Было несколько мясных блюд, куриных, рис, картошка, макароны, по разному приготовленные овощи, сладости. Стояла очередь. Это тоже о многом говорит. Очень аппетитно всё выглядело, а часы работы не посмотрела, даже не подумала, что так рано может заведение закрыться. Хорошо я пришла в 17-45, но практически ничего не было. Я взяла голубец и рис. Голубец хорошего размера, мясной и риса много положили. Попросила, подливочку налили.Вкус домашний. В Кракове тоже есть млечные бары. Может это одна система?. Там тоже вкусно, много, по домашнему. Но не всё...

19 Июн 2017 в 21:51 | Комментировать
  • Марина

Здравствуйте, Анна. По-моему цена на билет одинаковая. Я покупала всегда в автомате.

19 Июн 2017 в 22:08 | Комментировать