Римини

Пляжный отдых
1 июня 2017 – 7 июня 2017
Добавлен: 09.06.2017

Римини

Римини - чудесный город на северо-востоке Италии. Мне кажется, этот курорт пригоден для любого отдыха. Здесь есть всё - прекрасные песчанные пляжи, парки, клубы, детские площадки, аква-горки, ресторанчики и множество исторических достопримечательностей. Курорт огромный - состоит из исторического центра (он в некоторой удалённости от моря) и вереницы пляжей и отелей. Пляжи имеют номера от 1 до 150. 1 пляж у порта. Последний - у Риччоне. По набережной ездит автобус номер 11. Примерно раз в 15 минут. Расписание висит на каждой остановке. Остановки, как и пляжи, имеют не названия, а номера - очень удобно для иностранцев. Билеты можно купить за 2 евро в автобусе, а можно за1.30 евро в ларьках tabacci. Билеты обязательно валидировать - иногда заходят контролёры). Про достопримечательности писать не буду - эту информацию можно найти в любом путеводителе, но исторический центр посетить стоит. В городе много экскурсионных бюро, но если захотите путешествовать самостоятельно, то с ж.д вокзала можно добраться и в Венецию, и в Бари, и в Милан, и в Рим. Стоимость билетов, время в пути и количество пересадок ( если ехать в Милан или Венецию придётся сделать пересадку в Болонье) можно посмотреть на сайте Трениталия. Там и билеты можно купить заранее. Самый дешевый супермаркет Conad. Я их в городе нашла два. Один на той улице, по которой ходит автобус( это след. за пляжами улица, по ней все гуляют, там много ресторанчиков и сувенирных лавок) - рядом с храмом.(кажется, остановка номер 14) Второй - в торговом центре Le Befane (большой двухэтажный магазин, где продают вещи и косметику известных и не очень брендов). Поворот к торговому центру у остановки 21. Нужно перейти ж.д и идти прямо по улице. Довольно долго. Лежаки и зонтики на пляжах платные. Пляжи, где нет зонтиков - бесплатны, там можно лежать на полотенце. Я ходила на пляж за 105ым, знаю, что есть еще бесплатный пляж за 98 и 1. Первые 10 метров от моря - зона променада. В хорошую погоду там гуляют толпы людей, а утром проводится зарядка. Итальянцы приветливы и доброжелательны. Большинство из них говорят только на итальянском, но отлично объяснят вам что-нибудь жестами). Ресторанчиков и кафе в Римини очень много - с невкусной едой не встречала. Цены вполне демократичные.

• Яся Луценко

Италия может очаровать. Никогда не слышала о Римини, но судя по фотографиям, отдых там может получится отличным. Красивая архитектура, оснащенные пляжи - мне бы там точно понравилось. Интересно, есть ли там хостелы?Наслышана о прекрасной итальянской кухне- тоже стимул посетить Италию.

10 Июн 2017 в 02:18 | Комментировать
  • Зара

Я бывала в Италии и не раз и если честно, то с великим удовольствием предпочла бы Лидо ди Камайоре в Тоскане, или великолепнейшую Сардинию - здесь меня радовали тихие и уединённые пляжи. Хотя в Римини отдых обойдётся относительно не дорого, и там не так жарко, но здесь уже надо смотреть кто и чего хочет. Италия всегда была сказочной страной!

10 Июн 2017 в 02:34 | Комментировать
  • Артем

По картинкам пляж выглядит довольно интересно, заманчиво, я бы так сказал. Скажите пжл, а какие сезоны там туристические? Летние, осень/весну захватывают? Когда лучше туда приехать отдыхать? Отели вы оценивали изнутри, что они из себя представляют?

10 Июн 2017 в 17:10
    • Артеника

Пик сезона - июль-август. В июне море ещё прохладное(20-22)-на любителя. В мае бывают ливневые дожди. И вода - градусов 18. В сентябре - довольно тепло и море ещё тёплое.Отели - в основном - трешки. 4 и 5 мало. Большинство расположены на второй от пляжа улице (это минут 5 до моря)Если брать бюджетный вариант - то это достаточно уютные отели, с небольшими номерами, в которых есть всё необходимое - кровати, шкаф. телевизор, душ, фен, сейф, не всегда холодильник.В Италии, в зависимости от звездности отеля платится ежедневный городской налог на проживание Отели 1* - 0,50€ в день с человека (налог взимается за все дни проживания)
      Отели 2* - 0,70€ в день с человека (налог взимается за все дни проживания)
      Отели 3* - 1,50€ в день с человека (налог взимается за все дни проживания)
      Отели 4* - 2,50€ в день с человека (налог взимается за все дни проживания)
      Отели 5* - 3,00€ в день с человека (налог взимается за все дни проживания)
      Я путешественник - не очень привередливый - меня всё устраивало. А так - зависит от Ваших вкусов и запросов.

10 Июн 2017 в 20:41

• Роман Васильев

Демократичность цен - это категория очень растяжимая. Можно уточнить, в какую цену обходится достаточно сытный обед на 1 взрослого? В отелях тут завтрак входит в счет, или его нужно искать отдельно?

11 Июн 2017 в 23:50
    • Артеника

Роман, зависит от отеля.Если вы едете через турагентство, то в большинстве отелей включен завтрак, многие предлагают завтрак-ужин. Если едете самостоятельно, то на "букинге", например, многие отели тоже предлагают завтрак. Учтите, что завтрак в Италии - это, чаще всего, не шикарный шведский стол, а круассан, нарезка сыра, колбасы, джем, кексики и чай-кофе.
      Примерные цены на еду в кафе (они в Римини на каждом шагу)
      Пицца - от 5 до 15 евро, паста -от 8 до 15 евро, супы - от 4 евро, джелато - от 2х евро, мидии и креветки - около 10 евро

12 Июн 2017 в 00:18

• Елена

Очень полезный отзыв! Как раз с мужем собираемся в августе в Италию. В Римини ни разу не были. А много ли времени нужно выделить на посещение достопримечательностей? Два-три дня достаточно?
    Не заметили ли Вы там каких-то особенных пляжей (с необычным цветом воды или скалами... чтоб для фотосессии:))?

17 Июн 2017 в 12:54
    • Артеника

В Римини скал нет - сплошной песок и море очень долго мелкое.В спокойную погоду вода отливает перламутром.Очень красиво в Сан-Марино. (Остановка автобуса напротив ж.д. вокзала). Ехать туда минут 20. Это город-государство в горах со множеством живописных исторических улочек и несколькими замками. Там частенько проводятся разные исторические фестивали и парады ретро-автомобилей. На осмотр исторического центра самого Римини хватит одного дня, но в окрестностях много интересных развлекательных местечек, вроде "Италии в миниатюре" или "Фиабиландии".Прекрасные скалистые берега встречала в окрестностях Неаполя, но из Римини добираться туда ооочень долго

17 Июн 2017 в 14:08