Мы жили под Герцег-Нови, поселок Кумбор

Страна: Черногория
2 мая 2017 – 28 мая 2017
Добавлен: 07.06.2017

Мы жили под Герцег-Нови, поселок Кумбор

Наверняка вас вознимает вопрос в какое место же Черногории лучше ехать и в каком отеле посоветуете остановиться именно мне?

На этот вопрос сложно ответить однозначно. Везде есть плюсы и минусы.

Мы жили под Герцег-Нови, поселок Кумбор. Сама бухта очень живописная, красота, жили в частном секторе, снимали комнату у местных-плюс - выходишь из калитки и уже на пляже.

Минус-пляжи очень узкие, в сезон думаю не реально поместиться там. Мы были в июне. Еще минус - далеко для основных экскурсий.

Где-нибудь под Будвой пляжи широкие, песчаные, с экскурсиями попроще, но народу еще больше и жилье, которое не слишком дорогое далеко от моря.

Отдых в Черногории — это не только пляжи, но ещё и экскурсии. Какие экскурсии вам посещать или какие места вам посмотреть, чтобы ребенку вашему было интересно и вам тоже?

Я была с дочкой-ей только 7 лет исполнилось. Я ее где только не таскала. Котор - поднимались на крепость,

Герцег-Нови излазили вдоль и поперек. Парк Ловчен, мавзолей Петра Негуша, Каньон реки Тара,

Ездили в г. Бар , посетили там старый город, на морскую прогулку ездили, вроде ребенку все понравилось, немного стонала, конечно от дальних переездов

• Максим

полностью с вами согласен - однозначно нет никаких вариантов, чтобы подошло каждому!
    Я ездил в Черногорию сам, поэтому сам занимался планированием поездки (пользовался гидом waytomonte): от бронирования билетов и трансфера такси из аэропорта в отель, до экскурсий и аренды машины. За все это я получил еще и бонусную карту, на которую мне вернули часть потраченных на это все денег, потом же я их и потратил в других заведениях и магазинах)
    Получилось ли это дороже, чем в тур агентстве - не скажу, но удовольствия получил я много!)) Очень рекомендую путешественникам, кто не боится самостоятельных поездок)

21 Июн 2017 в 15:20 | Комментировать
  • Марина

Скажите, пожалуйста, насколько дорогой/дешевой оказалась поездка в Черногорию по сравнению, например, с Болгарией? Дорогие ли продукты питания, в какой валюте ведется торговля? Понимают ли там по-русски или стараются перейти на английский? Планировала посетить эту страну в августе и не знаю, на какую сумму рассчитывать.

23 Июн 2017 в 17:15 | Комментировать