Не прошляпь свое лето!

Карнавалы
май 2017 – май 2017
Добавлен: 05.06.2017

Не прошляпь свое лето!

Полгода погода безобразила по-черному.
Заливала, как сволочной сосед сверху, улюлюкала в спину ветрами. Народ не эстетично сморкался и отращивал жабры.
Еще три дня назад население утеплялось в теплые шапочки и даже… шубки! Водители автобусов включили отопление!

Но барышня Весна все же в последний момент одумалась. Чиновники с облегчением поставили птичку-галочку в своих отчетах.
Карнавалу в Сочи быть!

На город сегодня обвалилось тепло. Кирпичом. Внезапно.
Из шуб и «полярных» курток сразу - в босоножки и топики.

Поплыли по улицам запахи цветущего османтуса, в которые хотелось нырнуть, как в прогретое мелководье, зажмурить глаза и плыть по течению весны.
Османтус назло природе перенес свое цветение с поздней осени на позднюю весну. Характер бывает не только у людей.

Музыка била ритмом радости, стучалась в сердца и выбивала улыбки.
30 колонн в невероятных костюмах топтались на Театральной площади в предвкушении карнавала.
Сверкали улыбки, шарики и ягодицы.

И шляпки, шляпки, шляпки!!
Не прошляпь свое лето!!

Делюсь кусочком праздника.

• Tatiana Nasarowa

Фотографии поднимают настроение, дарят надежду, что лето придет все-таки в наши края. Подобный карнавал с прикольными шляпами станет в Сочи ежегодным? Проводится ли конкурс на прикольную и красивую шляпку? Если да, тогда трудновато очень определить победителя.

5 Июн 2017 в 18:20
    • Наталья kolibry108 Поддубная

Карнавал проходит только(или уже?!) четвертый год. К стыду своему, я не поверила в предыдущие годы в сказку и …не пошла на карнавал. Думала, будет вяло, скучно и для «галочки». И была ошеломлена напором радости, с которым праздник вылился на улицы города!
      Тема карнавала каждый год меняется. Шляпная тема появилась только в этом году. Думаю, если такие повторения будут ежегодно с одними и теми же костюмами, то пропадет интерес. Помните, как в фильме «Посторонним вход запрещен»?
      Тут интрига именно в таких изюминках. в сюрпризах. Выбрать лучшую шляпу – вы правы- было невозможно. Все просто веселились и танцевали. Это мне напомнило студенческое безумие, но с отличными костюмами и прекрасной организацией.
      А лето все же пришло! Вчера. На Троицу.

5 Июн 2017 в 19:36

• Егор

Здоровский репортаж получился. Шляпки - супер, музыка, веселье, атмосфера замечательная, по снимкам чувствуется. Нам тоже хочется праздника и лета.... , а за окном холодно и капает дождь.

5 Июн 2017 в 22:38
    • Наталья kolibry108 Поддубная

Спасибо, Егор! Снимки получились благодаря нашей службе безопасности (от души их благодарю), которые пропустили меня прямо внутрь колонн. Так что я просто кожей чувствовала тот подъем, с которым демонстранты нчинали свое выступление. Оказывается, мы тоже можем придумывать шоу для народа.
      А тепло придет обязательно! Хотя на завтра у нас тоже обещан дождь… Ну, это понятно – начнется Кинотавр. А у них без дождей крайне редко обходится…

6 Июн 2017 в 09:07