Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом. Часть 7

Главная > Греция > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: savl
Страна: Греция
февраль 2017 – февраль 2017
Добавлен: 31.05.2017

Санторинский кальдероскоп. Белое на голубом. Голубое на белом. Часть 7

<<<<<<<<<<<<<< =============== КРАСНЫЙ ПЛЯЖ =============== >>>>>>>>>>>>>>

Ещё один "цветной" (про Чёрный я уже рассказал, а на Белый попасть не удалось) пляж Санторини - Красный - расположен на самом юге острова. Попасть на него очень просто: едете автобусом маршрута Фира-Акротири до конечной, проходите немного вдоль моря (очень живописно, кстати!):

... потом поднимаетесь по лесенке (указатель на всякий случай прилагается) прибрежного ресторанчика "Дельфин", специализирующегося, если кому интересно, на рыбе и морепродуктах:

... и вновь идёте вдоль моря, только теперь уже по "верхнему ярусу", в направлении большой скалистой горы бордового цвета (с другой её стороны как раз и находится Красный пляж):

... на которой тоже, как уже давно не только в парижском туалете, но и по всей Европе, "есть надписи на русском языке"...

Но мы сделаем вид, что их не замечаем и пойдём дальше, в сторону ярким пятном выделяющейся на фоне тёмно-бурых камней белоснежной церкви у подножия скалы:

Осталось только обогнуть каменистый мыс...

… и вот он - Красный пляж - прямо перед нами (с момента выхода из автобуса прошло всего около 10 минут):

Он очень небольшой, длиной каких-то пару сотен метров, а дальше уже снова начинаются обычные скалы и обычный берег:

Вообще сюда лучше приезжать после обеда - тогда солнце будет равномерно освещать обрамляющую сзади пляж скалу без тех контрастов света и тени, которые вы видите на моих фотографиях. Была даже мысль вернуться сюда ближе к вечеру, но после обеда она как-то незаметно рассосалась... Тем более, что общее представление мы всё равно получили, а по скользкой дорожке ненужного перфекционизма можно легко докатиться и до маразма: всё в идеальных ракурсах всё равно никогда не заснимешь. Ну или же надо приезжать именно за этим, но это уже совсем другой формат путешествий. А теперь спустимся на сам пляж и пройдём по нему:

Красный пляж тоже не песчаный, а галька здесь ещё крупнее, чем на Чёрном. И более разноцветная:

Солнце очень красиво освещает отколовшиеся от скалы валуны:

Когда-нибудь они станут такими же:

Сначала я не понял: что это за странные сооружения?

Но очень быстро всё прояснилось: в этих рукотворных "пещерах" в межсезонье хранят торговый инвентарь: столики, прилавки и даже холодильники, которые идут в ход с наступлением массового туристического сезона:

Вот и закончился пляж красный и начался самый обычный:

Солнце ещё не скоро осветит весь пляж, а пока его лучи попадают только на вершины скал. Ну и кое-где пробивается между ними:

Той же дорогой мы возвращаемся обратно:

• Tanya Crimea

Место для хранения столов очень оригинальное....а пляж стоит посетить, но особого впечатления не оставил, очень похож на наши глиняные обрывы около азовского и черного морей.

31 Май 2017 в 18:45 | Комментировать
  • Лета Гермаш

Я вот тоже впечатлилась задумкой всё оставлять в интересном месте, но у нас наверняка так не получится. Не ужели никто не ворует?
    Относительно пляжа, смотрится уныло - красный цвет напоминает пыль с кирпичных заводов, вода тоже не как слеза, на любителя такие пляжи и красоты.

1 Июн 2017 в 10:55 | Комментировать

Увидев расписанные камни, сцену из "12 стульев" вспомнила, когда Бендер написал на камушке "Киса и Ося были здесь"). Интересная каменная порода, залюбуешься, и море - загляденье, хочется окунуться. В ресторанчике "Дельфин" цены высокие?

1 Июн 2017 в 16:30
    • savl

Не знаю....

1 Июн 2017 в 16:48

Другие отзывы об отдыхе в Греции

30.11.2018   Water Sports Centre of Nea Roda
Будьте осторожны, можете пораниться об лодку! Торчал кусок метала, девушка порезала ногу. Безобразие:(((
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 218 просмотров
Хотел взять в прокат лодку, отбила желание администратор! Очень плохое отношение к посетителям, если не хотите портить настроение себе – идите в другой центр.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 224 просмотра
За такую цену можно было бы лучше. Не понравилось качество обслуживания, лодки грязные. Забегаловка на один раз(( Выезжают видимо за счет туристов!

Греция, Общая тематика 217 просмотров
Была с сыном здесь этим летом, понравилась обстановка на территории, довольно чисто, но конечно лодки могли бы и помыть, внутри даже мусор валялся! На 3,5.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

28.11.2018   Катание на лодках