Наш отдых на Бали

Страна: Индонезия
10 января 2017 – 21 января 2017
Добавлен: 22.05.2017

Наш отдых на Бали

Всем привет! Хочу поделится впечатлениями о незабываемом путешествии на далекий остров Бали. Ехать решили в январе, единственный месяц в году, когда можем с мужем совместить отпуск. Путевку приобретали на скорую руку. Турагент посоветовала Keraton Jimbaran Beach Resort 4*. Перелет прошел спокойно, все таки летели на отдых, и эти 17 часов пролетели очень быстро.  Emirates молодцы, покормили вкусненько как всегда, выбор фильмов отличный.

По прилету трансфер занял менее часа. Приехали в отель мы уже измотанные и уставшие, встретили нас очень по домашнему. Отель в балийском стиле, маленький и уютный, и тут самое большое разочарование - пляж и море, были мягко говоря грязные, поэтому на следующий день мы взяли в аренду скутер, чтобы посещать другие соседние пляжи в надежде найти что-то по приятнее.

Далее решили планировать экскурсионный отдых где по плану у нас было посещение Убуда, вулкана Батур и озера Братан. К счастью на ресепшене в нашем отеле мы познакомились с соотечественниками, которые как раз уезжали и они посоветовали русскоязычную фирмы, у которой они заказывали экскурсии. Взяв номер, мы связались по whatsapp с менеджером компании. В итоге вместо запланированных трех экскурсий, Олег из gidnabali подобрал нам целых 6! Первой была обзорная экскурсия по Убуду, запомнилась пещера Гоа Гаджа и Гунунг Кави - комплекс строений, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Известные музей Бланко не воодушевил, возможно из-за более консервативных взглядов :)

Спустя день ничегонеделания мы отправились в "3в1" велотур, сафари на слонах и рафтинг. Мужу понравился больше рафтинг, а у меня - трусихи, эмоций были полные штаны)) На Батур на рассвете мы все таки  взошли, но где-то на полпути я думала, что не ступлю и шагу дальше, физически очень тяжело, благо муж взял на буксир. Виды просто умопомрачительные, всю усталость как рукой сняло, когда видишь как всходит солнце.

А с купанием мы решили вопрос поехав на экскурсию по лучшим пляжам острова, по тем где пляжи чистые даже в сезон дождей! Почти все из показанных нам пляжей находились в 30 минутах от отеля и последние два дня мы сами на байке ими наслаждались :) Было еще всего много, и флешка на 32Г полностью заполнена фото и видео тому доказательство. Это был наш самый насыщенный отдых, но мы ни капли не жалеем что провели эти дни не на пляже в анабиозе. В любом случае на Бали мы вернемся не раз, ведь это другой мир, и чтобы его познать двух недель ох как мало.

• Инна Иванова

Полезная информация,для тех, кто полетит в первый раз на Бали. Жаль, что с пляжем и морем Вам не повезло. Всегда считала, что на Бали везде классный песок и море:)
    Зато вы много увидели всего интересного на экскурсиях,больше всего впечатлила сафари на слонах и экскурсия на вулкан!

22 Май 2017 в 15:40 | Комментировать

Пляж - не наилучшее развлечение, мне кажется, только время тратится зря. Даже к лучшему случившееся - пляж Вас не вдохновил, зато сколько времени для прочих развлечений освободилось. Сафари на слонах - здорово наверное, да и рафтинг вещь интересная, пускай и экстремальная. А отчего музей Бланко не воодушевил, что там вообще?

22 Май 2017 в 17:08 | Комментировать
  • Анна

Отдых на Бали, несмотря на некоторые неудобства с пляжем у Вас получился хороший. Наверное, путевку нужно было приобретать не на скорую руку, а более тщательнее. Всегда нужно проговаривать моменты с питанием и пляжем. Вам повезло, что встретили соотечественников и те подсказали хорошую турфирму. Интересно сколько стоит аренда скутера очень дорого или нет?

22 Май 2017 в 18:39 | Комментировать
  • Алла_СК

Вы правы, несмотря на неприятные сюрпризы отдых оказался очень интересным. Будет нам полезный, хотя и не очень приятный опыт при выборе путевки. Ну конечно же нам очень повезло, что соотечественники подсказали нормальную местную компанию для экскурсий, они можно сказать спасли наш отдых)) Аренда скутера стоит очень дешево, мы заплатили порядка 5-6$ за сутки.

25 Май 2017 в 11:33 | Комментировать
  • Александр Трифон0в

В экваториальных странах часто бывают очень сильные приливы и отливы, иногда практически полдня нельзя зайти в океан, так далеко он уходит. А как было в вашем случае? И что было на самом деле с дождями в это время года? Только ночью шли или днем тоже?

26 Май 2017 в 08:33
    • Алла_СК

Был дождь, и было солнце :) Дожди не проливные, чаще всего ночью но и днем бывали, гдето 1/3 отдыха.
      Отливы не существенные там где мы были.

28 Ноя 2017 в 14:27

• Лиза