Город НН — 75 мгновений весны

Главная > Россия > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Туры в Россию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Россию » msk.ntk-intourist.ru/
Orchestra Horizont Gelendzhik Resort /ex. ЛОК Горизонт 2* c 09.07. на 5 ночей от 12 360 руб.
Black Sea 3* c 07.07. на 5 ночей от 14 875 руб.
Голубая волна 3* санаторий c 17.08. на 10 ночей от 46 000 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Приморье Light Paradise отель 3* c 18.07. на 5 ночей от 14 500 руб. Забронируй тур онлайн!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Россию »
Раннее бронирование лета 2017 - скидки и акции еженедельно!
Красная поляна - от 12 268 руб., Курорты Крыма - от 8 964 руб.,
Сочи - от 5 953 руб., Кав.Мин.Воды - от 16 625 руб.,
Уполномоченное туристическое агентство Coral Travel.
  (495) 545-47-01, 8-800-555-24-84
Туры в Россию » msk.ntk-intourist.ru/
Более 10 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Анапа, Геленджик, КавМинВоды, Краснодарский край, Сочи, Туапсе,
Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Лен.область. Не теряйте время в поисках тура!
Оставьте заявку и мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: vasilets
май 2017 – май 2017
Добавлен: 19.05.2017

Город НН — 75 мгновений весны

Город НН — это вовсе не загадочный город Н-ск, о котором порой писали газеты во времена СССР, а совсем наоборот — Нижний Новгород. Он расположен относительно недалеко от Москвы, но доехать туда от нас не очень непросто. Поезд идет чуть более 6 часов, и это неудобно. Сейчас появились поезда — Ласточки, которые долетают до НН за четыре часа, это удобно, но под праздник очень недешево.

Давно собирался побывать в Нижнем, особенно после замечательных фоторепортажей наших блоггеров, и вот момент настал — на самый Первомай. Мини-отель забукали прямо напротив Кремля — на местной красной площади под названием пл. Минина и Пожарского.

Очень удобно — весь исторический центр в пределах пешей доступности. Первым делом каждый турист должен посетить Кремль, по возможности прогуляться по стенам Кремля. Затем обязательна к посещению Чкаловская лестница. По Нижневолжской набережной переходим на улицу Кожевенную к площади народного Единства.

Далее идем по Рождественской улице до Строгановской церкви. Оттуда поднимаемся к Федоровской набережной, где любуемся слиянием Оки и Волги.

Этот маршрут можно пройти за один день, но это нелегко. Но город не разочарует вас во время прогулки.

Нижний Новгород начинается от Кремля, чтобы никто не забывал что скоро ЧМ по футболу,, именно там установили табличку Россия - 2018         Дмитриевская башня Кремля - вид из нашего окна!       Мы попали в город на Первомай, заодно шла подготовка к параду 9 мая     Вид на слияние Оки и Волги         Внутри Кремля выставка военной техники времен войны                 Стены Кремля резко сбегают к реке             Памятник Чкалову, здесь начинается знаменитая Чкаловская лестница     Волжский простор     Чкаловская лестница очень впечатляет и напоминает потемкинскую лестницу в Одессе, А солдаты, идущие по ней, напоминают кадры старого фильма     Солдаты и солдатки         Успели увидеть и Первомай                 Старинное здание - городская Дума     Храм Рождества Иоанна Предтечи     Знаменитая ночлежка Бугрова. Именно здесь Горький черпал вдохновение для написания своего На Дне         Старинная застройка в районе площади Народного единства     На площади Народного единства установлен памятник Минину и Пожарскому - точный аналог мсквского             Одна из нижних башен Кремля - Ивановская             Именно отсюда ополчение Минина и Пожарского пошло спасать Москву от проклятых ляхов     Храм Рождества Иоанна Предтечи вид сверху от Кремля     Часовая башня         Тусовочная улица - Рождественская     На Рождественской что ни здание - то шедевр             Площадь Маркина с электрическими развлечениями     Через дорогу т площади Маркова - Речной вокзал         Кадр из серии - "привет Номаду"! Увидеть попугаев, туканов и орланов в НН мне не удалось, хоть чайками полюбовался))))     А такие кораблики стоят у причала         Жемчужина Нижнего Новгорода и Рождественской улицы - Строгановская церковь         Строгановская церковь напоминает Собор Василия Блаженного в Москве                     Эти часы чинил сам Кулибин!             Жаль, что этот шар никуда не улетит... Это необычный памятник знаменитому и веселому фантасту - Жюлю Верну.     Этот кадр не соберет лайков, но мне он нравится своем настроением, очень близким моему мировосприятию. Летишь себе по жизни быстро-быстро, и вдруг видишь что-то красивое и необычное - надо остановится и поглазеть         Мосты - еще одна фишка города         А это сам Горький, но в бронзе             Благовещенский мужской монастырь у Канавинского моста     Канавинский мост через Оку     Благовещенский монастырь                 Здание Нижегородской ярмарки             Теперь мы и здесь были - Нижний Новгород у наших ног))))

• Наталья

Заинтриговало название НН, вот и заглянула на огонек. Занимательный репортаж. Чистенько, аккуратно, но почему-то малолюдно. Была в Нижнем много много лет назад, поэтому центр не совсем помню.

19 Май 2017 в 16:20

Наталья
      Я пытался привлечь внимание к своему фоторепортажу. Вот уже целых два человека заинтересовались)))

19 Май 2017 в 23:48

Нереально красивый город. Особенно впечатлило слияние рек и Чкаловская лестница. Да, она совсем и не похожа на потемкинскую, разве что число ступенек приблизительно совпадает. Вы не знаете сколько насчитывает эта лестница? К сведению, в Одессе лестница в 192 ступеньки.

19 Май 2017 в 23:34

Ирина,

Табличка гласит о 560 ступеньках, но туристы считали, больше 430 не получается))))

19 Май 2017 в 23:47

А Петровку забыли????

20 Май 2017 в 19:27

Как то забыли)))

20 Май 2017 в 22:06

• Наталья

Красивые фото! В 2015 памятник Жюль Верну только устанавливали. А как Вам удалось сфотографировать иконостас в Строгановской церкви? Кроме запрещающих табличек,нам вообще пришлось убрать фотик в сумку.

22 Май 2017 в 21:09
    • vasilets

На меня сначала гавкнули, правда, я не понял отчего. Потом я специально пощел искать запрещающие плакаты, но не нашел, и тогда сфотал иконостас. Видимо, меня никто не заметил...

24 Май 2017 в 22:10