Тихий Ужас

Страна: Крым
6 мая 2017 – 10 мая 2017
Добавлен: 12.05.2017

Тихий Ужас

Решил с сыном на праздники слетать в Крым - 2.5 дня в Ялте , 2.5 дня в Севастополе . Началось с того что билеты в 2 конца 27 т.р и  и аренда кв 5.5 т.р / ночь . (  на сайте 2-2.5 т.р но на праздники гостеприимные крымчане встречают с радостью) . Ладно -полетели . В аэропорту Симферополя официального такси нет -стоят упыри и предлагают ехать 55 р / км . То есть до Ялты 5 т.р. -Яндекс такси не работает , инет в роуминге и плохой . Ладно -сговорились на 3 т.р -поехали .  Ялта понятно - места прекрасные , есть что посмотреть -это плюс . Цены на все московские ( еда , такси ) сервис местами хороший местами нет .  Поехали в Севастополь - смотреть там почти нечего . Город в центральной части приятный а в остальном -отстой . На 9 мая парада кораблей нет . Морские прогулки слабые -по 40 минут всего 2 маршрута везут за 500-1000 р  к кораблям ЧФ в Севастопольской бухте и к мысу Херсонес .  Посмотрели Панораму и  Сапун гору . Говорят хорошая экскурсия на 35 батареи но туда не попали - все закрывается слишком рано .

Короче потратили 100 тыс не понятно на что . Народ в Крыму должен понять что такой Крым никому не нужен -пусть учатся работать либо сидят на бобах .

• Алла Светлова

Евгений, извините,нет оснований вам не доверять, но...я не пойму вы видимо ездили на праздники либо попали на каких то барыг (это я про такси и жильё)...Летаем с 2008 года каждый год в Крым, вы наверное там не были раньше..Да, согласна во многом цены как в Москве, но мы отдыхаем там летом всегда, про май ничего не могу сказать. Если бы вы не поленились и доехали немного до автовокзала,но добрались бы до любого города за копейки, транспорт у них на много дешевле чем в Москве.
    Мы ехали в прошлом году из аэропорта в Феодосию- 100км и заплатили таксисту 500р за троих с вещами, у него правда был миниавтобус. Просто нужно уметь выбирать))) и не садиться к кому попало)) Либо на автовокзал.
    Далее, да, Севастополь-это маленькая Москва, мы там тоже как то останавливались пару раз на 2 дня, посещаем Херсонес и Набережную, приморский парк и мемориал. Больше там вообщем делать нечего.
    Ялту-любим там только погулять, жить и снимать там жильё- очень дорого, это всем известно.
    Посмотреть есть что в крыму,надо было перед поездкой просто все узнать, составить план и маршрут-раз вы по экскурсиям собрались.
    Далее, питание, летом, очень вкусное и недорогое(места надо знать и читать отзывы перед тем как ехать))))) простите что поучаю)))
    Повторюсь, мы ездием всегда август либо конец августа-сентябрь, про раньше особо не помню, отдых вроде был подешевле когда Крым был украиной. Но с 2014 года мы- я, муж, ребенок, отдыхаем 2 недели за 130-150тр(сюда входит и дорога и экскурсии и аттракционы и питание и проживание) и ни в чём себе не отказываем.
    Отдыхаем чаще всего в Алуште, но в начале отдыха останавливаемся дня на 4 всегда в другом, для разнообразия))))
    Приезжайте в Крым лучше летом и подготовьтесь, если вы пока плохо ориентируетесь там. И отдых удастся, точно)))) Если будете в Алуште, не выбирайте городские пляжи(это на всякий случай), лучше купайтесь в Профессорском уголке.
    Вообщем, приезжайте в КРЫМ!!!

23 Май 2017 в 18:00
    • Евгений

Алла , я не противник отдыха в Крыму и планирую в дальнейшем регулярно там бывать . В Крыму много прекрасных мест -есть чем заняться . А вечерне-ночная Ялта это вообще сказка особенно если сидишь в Апельсине и потягиваешь бокальчик вина и смотришь на набережную )) Я оставил комментарий исключительно по причине того что с таким подходом к туризму крымчане не добьются успехов . Останется только лояльная публика влюбленная в сам Крым а остальные съездят один раз и поймут что дороговато по соотношению цена /качество . Я полетел с кондачка -числа 3-4 мая решил слетать и 6 уже улетел , понятно что я особенно не готовился и не изучал цены и отзывы -поэтому слегка удивился что за 5 дней ушло 100 тыс. на 1 взрослого и ребенка 10 лет - но все расценки реальные . Билеты 27 . Аренда 5.5*4=22. Такси 10-11 тыс .( межгород +по городу ) . Поесть 2 раза в кафе на 2 двоих 5 т.р ./день (2*2.5 ) Итого 25 .
      Итого билеты +аренда +такси+еда =85 т.р . и 3 т./день -экскурсии +мелочевка . Итого 100 .. скорее всего потратил больше - мелочевку не считал . Для меня такие затраты не критичны даже на 5 дней - но с точки зрения разумного ч-ка понимающего что такое бизнес это нонсенс . В Крыму живут 2.5 млн. чел а туристов к ним приезжают 5-6 млн.чел . Т.е минимум в 2 раза больше чем живут в самом Крыму . И за 4-5 месяцев Крым в принципе может в принципе зарабатывать себе на хорошую жизнь если не заниматься обычным бизнесом по-русски -урвать все сразу а играть в долгую . Вот вы привели пример своей семьи -регулярно тратите 100-150 т.р на отдых в Крыму . Отлично -это 500-900 $ на чел . Вот и возьмем по 500 $ на чел и умножим на 6 млн. потенциальных туристов получим доход Крыма от туризма (потенциальный ) в 3 млрд. $ . Нормальные деньги . Но для того чтобы их зарабатывать нужно чтобы люди летали регулярно -а если они хотят ободрать как липку за 1 раз то ничего не получится . Слетал , посчитал и закрыл направление . Я собственно об этом а не о том хорош Крым или нет . Мне не нравится как там организован туризм как стратегический бизнес ..

23 Май 2017 в 19:31

Все верно написали.Сами были в шоке,когда приехали в Крым в 2016м.Все стало дороже в два ,три раза.А сервис как был на нулевом уровне,так и остался.Тоже закрыли туда направление.

6 Июн 2017 в 18:11

• Илья

Да-да Евгений! Вы правы на все 100! Такое ощущение, что крымчане живут одним днем. У меня не такие заработки как у Вас, но в сравнении с 2015 и 2017 годом просто УЖАС!

29 Май 2017 в 16:38 | Комментировать