Нарциссовое поле

Путешествия на автомобиле, Самостоятельные путешествия, Флора и фауна
апрель 2017 – май 2017
Добавлен: 12.05.2017

Нарциссовое поле

Небольшая местная достопримечательность нарциссовое поле. Относительно небольшая – 15 акров, то есть около 6 гектар нарциссов, наверное, не очень мало.

История поля начинается ещё в 1941 году, когда Реми и Вирджиния Моросани переехали в городок Личфилд (Litchfield), бывший на тот момент центром одноимённого графства или округа. Они скупили землю на окраине городка и основали ферму по выращиванию бычков.

Осенью того же года они насадили 10000 луковиц нарциссов, на дне долины. Красивой, но слишком скалистой, так что она оказалась непригодной ни для пастбища, ни для луга. Плантация занимала тогда около 2х акров (примерно 80 соток).

Работа по рассадке такого количества луковиц хоть и достаточно простая, но тяжёлая. Так что плантация достигла современных размеров только к концу конца 1960-х. Сейчас нарциссовое поле поддерживается потомками Реми и Вирджинии и открыто для бесплатного посещения.

Для нас уже стало традицией приезжать туда каждую весну. И обычно не один раз, так как разные сорта цветут в разное время. Конечно, большинство сортов нарциссов российский дачник счёл бы “простячками”, но когда их много вместе смотрится, кажется, достаточно красиво.

Дикие утки.

Канадская казарка.

Островок на озере тоже в нарциссах.

Декоративная вишня цветёт. Так здесь называют многие красиво цветущие деревья. Иногда не имеющие никакого отношения не только к роду Prunus, но и к порядку Розоцветные вообще.

А вот эта волосатая верёвка на дереве Токсикодендрон укореняющийся (Toxicodendron radicans) или ядовитый плющ. Одно из самых ядовитых растений Северной Америки, руками не трогать, лучше вообще подальше держаться.

Миленько смотрится: ярко, красиво - но в то же время очень естественно и не броско. Личфилд - такое знакомое название... Это случайно не тот кинематографически прославленный нагремевшим тюремным сериалом "Оранжевый - хит сезона" городок?

12 Май 2017 в 15:22 | Комментировать
  • Полина Малинина

По фото никогда бы не догадалась, что это прекрасное место находится в Америки! У меня с этой страной совсем другие ассоциации возникают. Скажите, а поле находится в самом Личфилде или туда надо добираться на машине? И есть ли указатели на дороге?

12 Май 2017 в 16:41
    • Hakon

Тем не менее, это действительно Америка и весь Северо-восток США примерно такой. По широте Личфилд соответствует Риму или Стамбулу в Европе, но пальмы, увы, не растут, холодное Лабрадорское течение вносит свои коррективы в климат.
      Находится в самом Личфилде, добираться естественно на машине, то есть в Штатах это обычно единственный способ перемещения. Указатель есть на Wigwam Rd (если едешь по трассе 254) дальше прямо около мили. Полный адрес: 164 Wigwam Rd, Litchfield, CT 06759

13 Май 2017 в 04:44

• Владислава

Безумно красивое поле цветов. Такое ощущение, что попадаешь на какую-то полянку из сказки, и где-то сейчас должна взлететь фея или пробежать эльф. Все цветы очень красивые и не всякие там «простячки». А где именно находится этот парк и посещать его можно в любое врем я суток или есть ограничения?

12 Май 2017 в 18:29
    • Hakon

Адрес смотрите в комментарии выше.
      Посещать можно в любое время суток, только освещения там, разумеется, нет.

13 Май 2017 в 04:48

• Егор

Здорово! Напоминает долину нарциссов в Закарпатье.

14 Май 2017 в 19:45 | Комментировать