Много моря и немножко экскурсий.

Главная > Египет > Отзывы об отдыхе > Пляжный отдых > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Татьяна
Страна: Египет
Пляжный отдых
6 сентября 2015 – 12 сентября 2015
Добавлен: 05.05.2017

Много моря и немножко экскурсий.

Многие туристы ожидают возвращения возможности отдохнуть в Египте, я с сестрой отдыхала там в сентябре 2015 года. И этот отпуск получился очень удачный, тур в Египет подвернулся случайно по выгодной цене в отличный отель Steigenberger Aqua Magic в Хургаде. Этот пятизвездный отель населен, в основном, немцами, так как сама сеть является немецкой. В отеле придраться практически не к чему. Единственное отмечу, что в корпусе 8, куда селят чаще всего русских, нет балконов, только так называемый, французский балкон, это просто окно с решеткой. И отель находится на второй линии, до пляжа надо прогуляться минут 7-10 или ждать мини-машинку. Пляж не свойственный для Египта, песчаный, плавный заход в воду, практически без кораллов и камней. И нет рыбок, хотя нам было даже плюсом. То есть пляж и море отличное для семей с детьми.

В отеле можно проводить время и никуда не выезжать, тут и аквапарк, и свои дискотеки, и шоу, и еда отменная, и несколько ресторанов а-ля карт. Но мы ездили в город прогуляться на Шератон Стрит, за подарочками родным и посетили кальянную и рыбный ресторан. Кальянную GreekAcropolis не рекомендую, ничего особенного кальян обычный, народу куча, сидишь на улице, дымишь, очень шумно. А вот рыбный ресторан FishHouse– это хорошее место для любителей морской пищи, мы заказали ассорти, это необычайно вкусно и обслуживание на уровне. Ценник приемлемый, в помещении прохладно и приятно.

Еще ездили на стандартную экскурсию для Египта, на яхте с ныряниями и просмотром рыбок. Море с его жителями действительно впечатляет. И сама экскурсия организована отлично, мы были довольны.

Наш отдых в Египте получился недолгий, но насыщенный.

• Андрей

Египет всегда был одним из лучших мест для отдыха. Его климат, виды, море понравятся любому человеку. А если при этом еще и элитный отель приютит туриста и порадует хорошей скидкой - лучше места будет не найти. Как местное население относится к туристам из других стран? Ко всем ли хорошее отношение?

6 Май 2017 в 19:07 | Комментировать
  • Anuta-nuta

Вы отдыхали в отличном отеле! Редко попадаются туры по выгодным ценам в отели такого уровня, Вам повезло! В ресторане FishHouse нам тоже очень понравилось, огромный выбор блюд, все вкусно, большие порции. А что касается входа в море,в Хургаде практически везде хороший пологий вход, кораллы редко встречаются, проблема часто в том, что пологий вход бывает очень длинным, в некоторых отелях до 1 км приходится идти, чтобы найти глубину выше колена.

8 Май 2017 в 11:23 | Комментировать
  • Аленка Школьникова

Какой замечательный у вас получился отзыв, и при этом не только интересный но и познавательный, достаточно много советов - которые в обязательном порядке нужно взять себе на заметку, если когда нибудь выберу это направление для семейного отдыха.

10 Май 2017 в 15:10 | Комментировать
  • Татьяна

Спасибо за комментарии, по поводу отношения местных к туристам, в этом отеле местные осень лояльные ко всем, видимо ещё и сказывается, что отель Европейский.

10 Май 2017 в 17:55 | Комментировать
  • Зарина

Хотим в октябре посетить отель "Steigenberger Aqua Magic" в Хургаде. Спасибо за предоставленную информацию об отеле. Хотела уточнить, персонал разговаривает на русском языке? И очень интересует что предлагают на завтрак.

8 Сен 2018 в 05:55 | Комментировать