Главный козырь Грузии-это душа!

Dudu Страна:Грузия
Время отдыха: Дата вылета июль 2016

Дата02.05.17 Хороший отзыв6 Ответов 4 Просмотрели2470

    В знак благодарности решил несколько слов написать о людях которые уже несколько лет нас принимают в Грузии. Несколько лет подряд мы до поездки обращаемся в V&W Travel Georgia. Прилетев в Грузию они нам выдают машину с водителем, который фактический и наш гид, и проводник, и переводчик, и помощник, и секретарь-референт )), и советник, и тамада... да в общем наш опекун и правая рука на вес период пребывания.  

     В прошлом году ездили втроём (я, жена и 7 летный сын) и мы решили особо не лазить по горам, так нам гидом выделили молодую девушку на кросовере. Они нам посоветовали в Батуми поехать не стандартным путем, а через горную Аджарию. Огромное Нино (так звали нашего гида-водителя) за это спасибо. Так в Батуми мы поехали через Боржоми, потом крепость Рабати, обсерватория Абастумани, а потом горная Аджария. Мы остановились на самом перевале, в деревне Бешуми, на высоте 2000м, думали всего на одну ночь, но остались на три дня! Так понравилось что не хотели ехать в Батуми. Все об этом месте здесь не смогу рассказать, просто поверте что за эти три дня я отдохнул телом и душой, больше чем за последующие 6 дней в Батуми и вообще за вес отпуск.

   Остались мы загорать в Гонио, в том же отеле что и в позапрошлом году, только тогда малыш был не снами. Ми приехали с 3-х дневным опозданием, в любом другом случае нам пришлось бы за эты дни платить, но этот вопрос коллега Нины, который нас туда пристроил  в 2015-м году разрулил в нашу сторону. Нино только сделала несколько звонков и подняла вверх большой палец )), если бы не их такое отношение (я не могу это назвать сервисом) мы наверное не задержались в горах и видимо никогда и не узнали бы что потеряли.

    Спустя 6 дней обратно нас вез тот самый, уже знакомый нам с 2015 года парен -Мишо. мы не заезжали в Кутаиси и в другие места (там мы уже были, когда 2015-ом возвращались с горной Сванетии). а заехали мы в Чиатура, увидели Столп Кацхи и пещерный монастырь 5-го, или 8 го века, не помню уже ((. Остались ночевать опят же в деревне у родственников нашего гида-помощника и друга-Мишо, кушали домашний хачапури, табака с домашнего цыплёнка и т.д. и пили вино прямо из кувшина. Честно говоря когда еще в Тбилиси мы планировали обратную дорогу уже тогда предполагали что будет что-то подобное, наши ожидания оправдались на все 100. Я спрашивал мол, со всеми они так, или только с нами, Мишо ответил что они стараются чтобы их клиенты всегда чувствовали себя гостьями а не туристами, это их отношение к своему делу. Говорит - ,,Бывает что завязывается такая дружба что неудобно потом деньги брать )) а бывает что некоторые гости этого не понимают, на все смотрят опаской, с недоверием, или приезжают с заранее негативным стереотипом, тогда бывает трудно и в следствии часто все получается не так, настрой у нас портиться и остаётся чувство обиды что им ничего не нравится, и чувство что мы что-то не доделали…”

    В заключений скажу что мы платили им только за те дни которые они проводили  с нами физически, а то что они всегда на связи и помогают реальными советами даже когда нет рядом это не в счёт и без них в какие-то моменты пришлось бы платить больше, да и главное все было бы не так.    В этом году у них запланирован 5 дневный тур в Тушети и мы уже забили 3 места. А после поедем на море, только на этот раз без них, мы и так в Грузии уже как дома, а они всегда ради нам помочь и подсказать что надо.

    Хотел написать двумя словами, а вон сколько наклавятурил )) Отправлю друзям на ,,емаил”, пускай знают что я везде их бесплатно рекламирую ))



Фотографии


Комментарии

Из Грузии невозможно уехать в ином состоянии, как будучи переполненным благодарностью! Гостеприимность у них в крови. Вы жили в Гонио, как я поняла. А на море ходили там же или ездили в сторону Сарпи или Батуми? Я в Гонио была только в крепости.

Мы сейчас с мужем в раздраее куда ехать. Грузия один из вариантов. Если не секрет, то во сколько вам обошелся отдых? И сколько вы заплатили гиду? И как добирались? На самолете? И по питанию тоже вопрос - правда, что порции просто огромные в кафешках и можно на двоих брать один обед?

Путешествовать в Грузии по индивидуальному маршруту, да ещё с гидом, это очень интересно. Но сколько дней длилось такое путешествие? Какая вышла(в среднем) стоимость дня? И куда в Грузии лучше всего поехать на море отдыхать с детьми, чтобы был песок и неглубоко было?

Другие отзывы об отдыхе в Грузии

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Район Авлабари
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
 Площадь Тбилиси с одноименной станцией - Авлабар, бывшая Кахетинская, нынешняя площадь Кетеван Цамебули. Никогда не была в Тбилиси до этой поездки, но площадь узнала сразу по длинному дому-стене с голубыми балконами, запечатленном на множестве...
Читать далее

Дата 01.10.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели981

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Район Сололаки.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
   Название Сололаки - «сулулах", с арабского означает «канал, акведук». Зеленой была местность под Сололакским хребтом, с окружающими дома садами, палисадниками, на полив которых нужно было много воды. Многочисленные каналы, прорытые для ...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1002

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала…Старые дворики Тбилиси.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
«Старый Тбилиси» не только достопримечательности на туристических маршрутах. Чтобы увидеть и почувствовать дух старого города, надо идти в его старые кварталы. Они прямо в центре, стоит лишь шагнуть с главных улиц вглубь домов. Справа от проспекта Ба...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели962

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… Тбилиси разный.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
    Тбилиси не только столица страны, это город с необыкновенным местоположением, зажатый со всех сторон между рекой и горами. Географическое положение делает Тбилиси одним из самых красивых мест в Грузии.    Попасть в строгий к...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1010

Грузия, Тбилиси. Попала в Грузию в карантин и я попала… В море красоты и радушия.
Ирина  Ирина   Грузия , Тбилиси   Дата вылета  август 2021
  Это была первая поездка наяву в Грузию. Заочно, как житель СССР, когда мы были единой страной, и грузинских классиков литературы «проходили» в школе, географию, природу Грузии учили на уроках, друзья-однокурсники были из Грузии, грузинские...
Читать далее

Дата 03.10.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1095

Отзывы туристов