Большой Сочи. Бюджетный транспорт

Главная > Россия > Отзывы об отдыхе > Практические советы туристам > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: vasilets
Практические советы туристам
январь 2017 – январь 2017
Добавлен: 26.04.2017

Большой Сочи. Бюджетный транспорт

Все знают Сочи — это столица Олимпиады-14, но не каждый представляет, на сколько велик этот город, включающий в себя множество удаленных территорий.

Если ты прилетел самолетом в Сочи, то не спеши радоваться, ведь приземлился ты в другом городе — в Адлере.

Если ты поездом приехал в Сочи, а хочешь попасть в горы на Розу хутор, это тоже очень далеко.

Понятное дело, что везде есть агрессивные и наглые таксисты, готовые доставить туриста хоть в преисподнюю, при этом, ободрав его до нитки, но это не наш путь. Поговорим о бюджетных вариантах транспорта.

Итак, мы прилетели в Сочи, а/п находится в пригороде Адлера, весьма не близко от Сочи.

1.1.Маршрут А/п- Граница с Абхазией (Псоу), садимся на автобус 173.

до Псоу 30–40 минут, по пути автобус заезжает на ж/д вокзал Адлер

Маршрут А/п — Роза хутор, садимся на автобус 105 или 105С

до Розы Хутор час-полтора, по пути проезжаем Красную поляну, Эсто Садок и Газпром

Маршрут А/п — Сочи (ж/д вокзал), садимся на автобус 105 или 105С,

до Сочи час или чуть больше, по пути заезд на ж/д вокзал Адлер

Если приехал поездом на ж/д вокзал Сочи. Очень удачное место ж/д вокзал, автовокзал и центровая остановка городских автобусов в одном месте

2.1. Маршрут Сочи — Аэропорт — Роза хутор, садимся на автобус 105 или 105С

до Розы Хутор два — два с половиной часа, по пути проезжаем ж/д вокзал Адлер, а/п Сочи, Красную поляну, Эсто Садок и Газпром

Этот же маршрут используем для попадания в аэропорт Сочи (около полутора часов).

Буква «С» означает скоростной, есть расписание автобусов, но не стоит на него смотреть, оно часто не соблюдается. Билет дорогой, в январе 17г — 225 рублей

Маршрут Сочи — Псоу, садимся на автобус 125

до Псоу около полутора часов, по пути проезжаем ж/д вокзал Адлер

Маршрут Сочи — Сочи Парк (Олимпийские стадионы),

садимся на автобус 125С или 124С

ехать чуть больше часа, по пути проезжаем ж/д вокзал Адлер

Если приехал на ж/д вокзал Адлер

3.1. Маршрут Адлер — Псоу, садимся на проходящие автобусы 173 (самый удобный),

№ 125, либо № 100, № 57, либо маршрутка 117

ехать до Псоу более получаса

№ 173 подвозит прямо к границе

Маршрут Адлер — Сочи Парк (Олимпийские стадионы), садимся на проходящие автобусы 125С, 124С, маршрутка 124, или № 100, № 57

ехать до Олимпийского парка полчаса

Маршрут Адлер — Аэропорт — Роза хутор, садимся на проходящий автобус 105

или 105С, либо автобус № 135 (остановка со стороны моря)

Поездка занимает около полутора часов, приезжаем к Ратуше:

Для любителей скорости и комфорта на линии

Сочи — Адлер — Аэропорт- Эсто Садок — Роза Хутор курсируют электрички Ласточка. Расписание надо уточнять. Максимальная цена билета 440 рублей по состоянию на январь 17г. При поездке вдвоем, стоимость уже сравнима с такси.

Есть еще электричка Сочи-Адлер-Олимпийские стадионы.

Вы просто-таки в прямом и переносном смысле опусти с неба на землю: реалии жизни - без пересадок до Сочи и популярных прилежащих курортов добраться сложновато. Хотя странно, учитывая наплыв желающих. Как по вашему, Адлер очень уступает Сочи?

26 Апр 2017 в 19:33
    • vasilets

На самом деле пересадок нет, А,п - Сочи автобус прямой,но не быстро. Есть электричка - быстро, но недешево)))
      Адлер, конечно проще Сочи, намнго..

26 Апр 2017 в 22:31

Вот спасибо за столь подробное описание маршрутов и стоимости проезда, в соответствии с которым нам теперь будет совсем несложно сориентироваться по прибытии в аэропорт Адлер. Оттуда мы уж найдем теперь дорогу и не будем настраиваться на поездку с таксистами, которые сдерут три шкуры за проезд до Псоу. А на летний сезон не ожидается открытия дополнительных маршрутов с изменением расписания?

26 Апр 2017 в 19:51
    • vasilets

Николай

Сам я долго искал эти сведения перед поездкой , а по возвращении решил поделится с читателями

26 Апр 2017 в 22:34