Правда с фотофактами о мнимом *рае на земле* . Гудаута, Гагра, Сухум, Цандрипш, Очамчира, Агудзера.

Главная > Абхазия > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Ленинградка
Страна: Абхазия
Общая тематика, Детский отдых, Путешествия на автомобиле, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия, Экскурсионные туры, Практические советы туристам, Дневники путешествий, Непутевые заметки, Туры для пенсионеров
октябрь 2015 – ноябрь 2015
Добавлен: 22.04.2017

Не слишком доверяйте истошным самовосхвалениям аборигенов-пиарщиков про "рай на Земле" в Абхазии.
"Райский уголок" Гудаута-некоронованная столица КРИМИНАЛА в этой и так неспокойной стране. Потомственные зеки вороватые там основное население. Пылища и РАЗРУХА, как и везде, впрочем, в этой дикарской нищей стране БЕЗЗАКОНИЯ и ЛЕНТЯЕВ подловатых...Этот год ознаменовался у них УБИЙСТВОМ москвича ( два ножевых ранения когда попытался защитить свою семью) в Гудаутском районе , захватом в заложники 2х семей отдыхающих 11го июля этого 17 года. Это об их хвалёном *кавказском душевном гостеприимстве*...

Новый Год в Гудауте, центр :

вокзал в Гудауте:

"Райский уголок" Гагра- тоже СОМНИТЕЛЬНОЕ аборигенское косноязычное заявление. Даже в их печати БЫВШУЮ жемчужину Гагру называют сейчас КЛОАКОЙ , возможно из-за ЕЖЕГОДНЫХ МАССОВЫХ ЭПИДЕМИЙ ротавируса + дороговизна абсолютно ничем не оправданная на зачастую ПРОСРОЧЕННЫЕ продукты в их сельмагах БЕЗ ценников , и МУСОР везде на этом БЫВШЕМ совковом курорте. ФОТО:

некоторые снимки 10го года, но за прошедшее время ничего не изменилось, разруха и запустение там на своих местах ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ :

Про "райский уголок" в центре Сухума - не верьте : ПЫЛИЩА, ВОНЬ от легковушек (движение днём оживлённое), от канализации на набережной и во дворах ОЩУТИМЫЙ СМРАД. Даже на центральной набережной ОТКРЫТЫЕ сливы КАНАЛИЗАЦИИ ЗАПАШИСТЫЕ прямо в прибой, где все и купаются. Сами местные говорят что в Сухуме самое ПЛОХОЕ МОРЕ в Абхазии. Центр Сухума, ФОТО:

"Райский уголок" Цандрипш- зашуганная деревенька с пыльными колдобинами вместо дорог на отшибе нищей страны с ж.д. на пути к пляжу, который загажен скитающимися по нему коровами и который никогда никем не убирается. Побывавшие там называют Цандрипш ВЗОРВАННОЙ ПОМОЙКОЙ. ФОТО:

Заброшенная Очамчира у границы с Грузией не блещет цивилизацией. Традиционная для абхазов разруха и запустение там всюду :

В Агудзере, сами местные говорят, был полигон ядерных испытаний института Кутчатова . Сам институт расположен в Сухуме, СФТИ называется .

Агудзера:

СФТИ:

• Катерина

Я как-то хотела поехать одна в Абхазию, но мне сразу же сказали, чтобы я забыла об этом и думать даже, ибо опасно. Многие люди туда едут, потому что достаточно дёшево. А где вам все-таки больше не понравилось?

22 Апр 2017 в 13:06
    • Ленинградка

Инфантильная совсем, не самостоятельная, по команде посторонних *забываешь и думать*. Своими мозгами пользоваться полезно, если они есть, конечно.

23 Апр 2017 в 17:49

• Ленинградка

Езжу туда одна уже лет 10. ЕСТЬ своя голова на плечах, всех подряд слушать глупо. Отзывы почитала, для себя сделала выводы. Ибо не факт что поучающие умнее и практичнее меня.
    И всё-таки самая паршивая это КЛОАКА Гагра, и это не только из-за массовых ежегодных эпидемий ротовируса там, а и дороговизна на обычные (зачастую просроченные) продукты , отсутствие набережной для прогулок вечером, часто агрессивность и хамство местных, особенно молодых в основном девок.

22 Апр 2017 в 21:16
    • Татьяна

Ленинградка, фото, конечно, удручают. Это с одной стороны. С другой стороны, всем известно, что в Абхазии разруха, и если туда поехать подготовленным и не обращать внимание на это, то райская природа, фрукты, вкусная еда могут обеспечить прекрасный отдых, как вы считаете?

22 Сен 2017 в 15:37
    • Ленинградка

Кто наобещал там вкусную еду? прекрасный отдых и райскую природу... Аборигенская реклама?! Бананы в Питере в ДВА раза дешевле чем в этой стране, дикарей, например.

15 Дек 2017 в 21:52